А кто-то ездил в Испанию на подработку?

Туризм в Испании, отели, экскурсии (Страны ЕС)

А кто-то ездил в Испанию на подработку?

Сообщение JoRgic » 12 июн 2012, 15:44

Я часто слышал от друзей и знакомых, что можно поехать в Испанию на лето подзаработать денег. Работа предлагается в основном по сбору фруктов. Кто-нибудь ездил хоть раз на такую работу? Может кто-то посоветует, как это вообще выглядит и стоит ли пробовать? Желательно отписываться тем, кто реально был и сколько заработал, если не секрет. И может, кто подскажет другую интересную подработку в Испании?
JoRgic
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: А кто-то ездил в Испанию на подработку?

Сообщение game26new » 12 июн 2012, 20:09

Я ездил в Валенсию на месяц в апреле, ездил с компанией друзей отчасти ради забавы. Жилье оплачивали сами, но было нетрудно, так как нашли довольно дешевый вариант, да и жили компанией. Питались тоже сами, что оказалось сюрпризом. Собирали фрукты, работа сама по себе не особо трудная. Если вычесть всевозможные затраты, то за месяц заработали порядка тысячи евро.
game26new
Турист
Турист

Сообщение inna69 » 14 июн 2012, 18:34

приличный заработок, если чистыми.... новая страна, тоже интересно...а фрукты там совршено другого вкуса...вкусные очень.. повезло вам..и море солнца.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение Lesinao » 10 июл 2012, 18:10

А у меня один знакомый ездил на лето на подработку массажистом. Правда, работа эта утомительная, но он не пожалел, так как были выходные, по которым он гулял и развлекался. Требованиями были: знание испанского языка, хотя бы в разговорной форме, соответствующее образование. За один месяц у него вроде как вышло около 30тыс рублей чистыми. Жил и питался он там за счёт фирмы. Вобщем, повезло парню=)
Lesinao
Турист
Турист

Пункты репутации: 9

Сообщение alabina » 01 сен 2012, 00:46

У меня две подруги ездили на подобную подработку по сбору фруктов. Девчонки были в восторге. Гуляли по вечерам, по воскресеньям ездили на экскурсии. Домой они денег не привезли, так как закупились там по полной программе - одежда, сумки, обувь аксессуары - все что душе угодно! Собираются так же поехать и на следующий год. Теперь в "их полку" прибыло - собираются уже вчетвером. Я, к сожалению, уже не могу поучаствовать в подобном мероприятии, у меня семья и дети.
alabina
Турист
Турист

Сообщение Polinka » 19 окт 2012, 01:09

Про фрукты не слышала, очень интересная информация!
Знаю только, что можно отправиться на стажировку в Испанию, если ты владеешь испанским и английским и учишься в университете на гостиничном бизнесе. Гарантированная зарплата+стажировка и дополнительная графа в портфолио. Проживание оплачивается по-разному. Либо самостоятельно, либо это делает работодатель.
Polinka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение missNatalya » 22 окт 2012, 00:03

Хотелось бы услышать чуть побольше конкретной информации о том каким образом находятся подобные подработки в Испании (через интернет, рекрутинговые компании или другое). Как оформляется виза, легальный ли это приработок или не совсем. Поделитесь пож. дополнительной информацией.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Vadim330 » 22 окт 2012, 01:36

А вы ездили собирать фрукты как нелегалы, или по трудовой визе?
Я слышал, что очень много народу из стран бывшего СССР едет в Испанию работать строителями, но им сложно устроиться легально, и такие поездки могут оказаться опасными. Проблема с легальной выдачей трудовых виз в том, что имея ее и потеряв работу, можно официально получать пособие по безработице. Многие приезжали только ради него, поэтому сейчас усложнили процесс получения трудовой визы.
Vadim330
Турист
Турист

Сообщение semizvetic » 25 окт 2012, 21:40

Заинтересовало. Приятное с полезнымю И отдых и заработок и новая страна и возможность испробовать фрукты с "самого корня" как говорится. Тоже хотелось более подробной информации. Как попость туда на заработки? Куда обратиться? Хочется и боязно!)))) Как бы в рабство не вляпаться. Буду забегать в эту тему-вдруг кто что реальное напишет.
semizvetic
Турист
Турист

Сообщение Zhaklin » 03 янв 2013, 02:48

Я ездила в Испанию через Центр Международного обмена... Никакого рабства ))) Все официально... работа... зарплата... Я очень довольна, понравилось... Страну посмотрела... денег заработала... Спрашивайте... я отвечу на Ваши вопросы...
Zhaklin

След.

Вернуться в Испания