Мадридский музей Прадо

Туризм в Испании, отели, экскурсии (Страны ЕС)

Мадридский музей Прадо

Сообщение formichina » 26 июн 2012, 16:43

Я не особая поклонница живописи, но в Прадо мне хотелось бы побывать. Кстати, вечером там бесплатный вход :) Кроме того, что и само здание очень красивое, и шедевры живописи там хранятся по-настоящему уникальные. Я бы посмотрела "Данаю" Тициана, хоть и крупноваты немного тициановские женщины :) Интересно, многие ли русские туристы ходят в Прадо, или в основном, западные?
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Мадридский музей Прадо

Сообщение Repo4ka » 27 июн 2012, 21:09

У меня нет статистики посещения русскими Прадо, но вот желающих европейцев посетить музей бесплатно (после 6ти вечера) было встречено огромное множество. Двух часов хватило только, чтобы пробежаться по музею. Если бы я планировала посещение Мадрида сейчас, то выделила бы на Прадо два вечера. И мозг бы не так был перегружен, и по кошельку никак не ударит. Кстати, самое запоминающееся полотно для меня было все таки - "Сад земных наслаждений" Босха.
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Hamsterkid » 10 июл 2012, 16:01

Были в позапрошлом году, как раз вечером, в бесплатное время, процентов 50 посетителей - братья-славяне :D Я даже если честно немного удивилась.
2 часа это очень и очень мало для такого монументального музея, хотя бы один день посвятить. Мы с мужем решили, что в следующую поездку в Мадрид, один день выделим на посещение Прадо. А еще мой муж умудрился сфотографировать картину Босха, правда к нам подбежала охрана и было небольшое разбирательство. Поэтому я теперь всем советую, не провоцируйте, а то охрана имеет полное право удалить посетителя из музея, если делаешь фотографии. Еще рекомендую музей современного искусства Королевы Софии (Рейна София), ок. 30 мин. пешком от Прадо. Там выставляют Пикассо, Дали, Мирро и др. У них есть тоже бесплатное время посещений: Пн-Пт с 19.00 по 21.00, Сб. с 14.30 по 21.00, Вс. с 10.00 по14.30(взято с их официального сайта).
Hamsterkid
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение missNatalya » 25 июл 2012, 22:56

Если учесть что Мадридский музей Прадо, крупнейший музей изобразительной живописи в Испании, был построен еще королем Карлов Третьим в средние века как музей Естественных наук, и чья коллекция с тех пор неизменно пополняется, времени отведенного на бесплатное посещение, конечно же, будет мало. На самом деле билет в музей стоит всего 12 евро, я думаю, есть смысл их отдать и иметь возможность находится в нем с 9 до 20 часов, в любой день недели.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Hamsterkid » 26 июл 2012, 03:27

missNatalya писал(а):Если учесть что Мадридский музей Прадо, крупнейший музей изобразительной живописи в Испании, был построен еще королем Карлов Третьим в средние века как музей Естественных наук, и чья коллекция с тех пор неизменно пополняется, времени отведенного на бесплатное посещение, конечно же, будет мало. На самом деле билет в музей стоит всего 12 евро, я думаю, есть смысл их отдать и иметь возможность находится в нем с 9 до 20 часов, в любой день недели.

Да, согласна, если есть возможность походить целый день, а то и 2 дня, то можно все хорошо посмотреть.У нас только этих 2 часа и было, но нам так хочется вернуться :)
Hamsterkid
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Lesinao » 28 июл 2012, 13:33

Замечательный музей. Я вот с детства занимаюсь рисованием, а недавно начала рисовать маслом и сходить на какую-либо выставку или в большой музей - настоящее счастье для меня. Что касается музея Прадо, то мне нравится картины испанского художника Луиса Мелендеса родом из Неаполя. Его творчество кстати сформировалось отнюдь не под влиянием испанских художников, а итальянских. Красивейшие натюрморты, обычные с виду вещи в его картинах превращаются в шедевры!
Lesinao
Турист
Турист

Пункты репутации: 9

Сообщение Mariam » 04 окт 2012, 15:15

Lesinao писал(а):Замечательный музей. Я вот с детства занимаюсь рисованием, а недавно начала рисовать маслом и сходить на какую-либо выставку или в большой музей - настоящее счастье для меня. Что касается музея Прадо, то мне нравится картины испанского художника Луиса Мелендеса родом из Неаполя. Его творчество кстати сформировалось отнюдь не под влиянием испанских художников, а итальянских. Красивейшие натюрморты, обычные с виду вещи в его картинах превращаются в шедевры!

Кстати, о влиянии художников и направлениях в живописи. В музее Прадо коллекция разделена именно по школам живописи: здесь представлены итальянская (Рафаэль, Боттичелли, Веронезе, Тинторетто, Тициан), фламандская (Иеронимус Босх, Рогир ван дер Вейден, Иоахим Патинир, Ганс Мемлинг, Питер Брейгель, Рубенс, Якоб Йорданс), Испанская (Гойя, Веласкес, Эль Греко, Мурильо, Субаран) и германская (Альбрехт Дюрер, Лукас Кранах) школы.
Уточню, что до 18.00 за вход придется отдать 12 евро с человека.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение aleks2 » 23 май 2013, 22:02

Один из главных центров культурной Европы. Сердце и столица Испании – Мадрид. Город столица обладает неотразимым великолепием, огромным количеством замков и дворцов из разных эпох. Разнообразными парками и фантастически красивыми фонтанами. В музеях Прадо находятся всемирно известные картины Рембрандта, Гоя и др., которые привлекают любителей живописи со всего мира.
aleks2
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение vita » 05 июн 2013, 19:27

Музей, который сохранил и выставляет картины выдающихся художников, с 12 века по 19 век, достоин посещения. Не могу сказать, какая картина больше привлечет ваше внимание. Все картины относятся к шедеврам. Поэтому лучше купить буклет, и заранее решить около какой картины вы сможете постоять подольше. Само здание музея и его филиала можно отнести к классической архитектуре.
Прадо.jpeg
Прадо.jpeg (9.81 KIB) Просмотров: 1598
Парк и Прадо.jpeg
Парк и Прадо.jpeg (7.37 KIB) Просмотров: 1598
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение evgen2 » 09 июн 2013, 03:07

Одним из самых известнейших музеев мира, является музей Прадо. Открытие его состоялось в 1819 году. Сам музей расположился в старинном доме, построенном в 18 веке. На сегодняшний день, в музее собрано более восьми тысяч полотен и скульптур. Посетив музей, можно осмотреть, картины, написанные известнейшими авторами мира. Наиболее известные это, Гойя, Рейбер, Рафаэль, Боттичелли, Рубенс, Рембрандт и многие другие. Каждый год знаменитый музей, принимает очень много туристов, желающих увидеть прекрасные скульптуры и картины.
evgen2
Турист
Турист

След.

Вернуться в Испания