Канарские острова

Туризм в Испании, отели, экскурсии (Страны ЕС)

Канарские острова

Сообщение Repo4ka » 27 июн 2012, 21:31

Что-то здесь не видела тему про Канары, а они ведь тоже испанские. Кто на каких был? Кому что понравилось?
Я была на Тенерифе, Лансароте и Ла Пальме. Все три очень разные и все очень запали в душу )))
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Канарские острова

Сообщение Hamsterkid » 10 июл 2012, 20:56

Мы были на Лансероте и Фуертевентуре. Лансероте-это любовь с первого взгляда:) Брали на острове машину на прокат, в среднем 30 евро/сутки. Посетили музей кактусов, очень рекомендую, такой кактусовой красоты как там, я еще никогда в жизни не видела. Съездили в национальный парк "Тиманфая", после извержения вулкана там, по сути, нет ничего живого, по виду напоминает лунные пейзажи :) Экскурсию проводят на специальном автобусе, поэтому машину нужно будет оставлять на парковке рядом с рестораном Эль Дьябло. Безумно красивые пляжи, были на многих, но, на мой взгляд, самый красивый это Плайа де Папагайо (пляж попугаев), он находится рядом с городком Плайа Бланка. На Фуэртевентуру плыли на теплоходе, виды безумно красивые. На самом острове впечатляют протяженные, белоснежные, песчаные пляжи. Хотя вход в океан в некоторых местах достаточно каменистый и я бы советовала купить специальные тапочки. Отдых на Фуэртевентуре размеренный и спокойный, экскурсий почти никаких нет.
Hamsterkid
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение alabina » 07 авг 2012, 16:27

Repo4ka писал(а):Что-то здесь не видела тему про Канары, а они ведь тоже испанские. Кто на каких был? Кому что понравилось?
Я была на Тенерифе, Лансароте и Ла Пальме. Все три очень разные и все очень запали в душу )))

Супер! Расскажите плиз про Тенерифе поподробнее. Мечтаем туда съездить. Я уже пыталась разузнать детали. Поедем с двумя детьми. Будем бронировать апартаменты, как их там называют. На что там можно и нужно обратить внимание, так чтобы не вернуться и не пожалеть, что что-то не удалось посетить. И какова там ценовая политика на продукты питания и на алкоголь. Дороже или дешевле, чем в России? Вы от тур оператора летали или сами по себе?
alabina
Турист
Турист

Сообщение DNatali » 05 окт 2012, 01:37

Я от Тенерифе осталась в полном восторге. Для меня это остров вечной весны. Никогда не бывает слишком жарко или слишком холодно, всего в меру. И еще поражает, как резко может меняться температура воздуха. Мы пока ехали на одну из экскурсий у нас пару раз температура "скакала". Но, если сравнивать с Каталонией, то на материке мне понравилось все же больше. На мой взгляд, Каталония более испанская, здесь можно лучше понять испанскую душу, если можно так назвать.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lubiska » 20 окт 2012, 23:21

Правительство Испании (ИСРП) и Канарского правительства (PP и CC) дают нам пример того, что разрушает политику против социальных интересов острова. Работники острова страдают от понижения цен, незащищенности, и агрессии туристов во многих отношениях:
Безработица в Канарских островах составляет около 300000 человек. 9% больше, чем в среднем по Испании.

- Заработная плата на Канарских островах составляет 450 евро ниже, чем в среднем в Испании.

- Расходы на заработную плату для предприятий является самой низкой. В пользу работодателей.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение lubiska » 25 окт 2012, 20:45

У меня Канарские острова ассоциируются со знаменитостями и золотым туризмом. То есть постоянно слышишь о Канарах именно из передач о звездах. Так что, если вы приехали на Канары, то тоже можете себя представить телезвездой. Заказать себе место в роскошном отеле с видом на что-то приятное, и лечь на гамаке, на балконе. Быть может вы себе по другому представляете звездный отдых в номере но я именно так. А вообще гамак между двух пальм на пляже тишина и Библия в руках вот это рай.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение TrankuilaManiana » 25 окт 2012, 22:40

Отдых на Канарских островах приятен круглый год. Здесь особенный климат, мягкий, теплый, не жаркий. Зимой температура в районе 20 градусов. Очень расслабляющая атмосфера, доброжелательная, местные жители все медленные, никуда не торопятся. СПА просто шикарные. На Тенерифе парк национальный очень красивый «Тейде», по названию вулкана. На него можно подняться по канатке, но ее закрывают, когда ветрено.
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение Polinka » 08 ноя 2012, 17:02

На острове Тенерифе особенно впечатляют пирамиды Гуимар и вулкан Тейде.
Пирамиды Гуимар представляют собой комплекс небольших ступенчатых пирамид. Никто до сих пор не смог определить их возраст и назначение. Кто-то полагает, что это просто наваленные груд на друга глыбы, но исследователь Тур Хейердал уверяет, что эти пирамиды созданы для чего-то важного и преставляют особую культурную ценность. Примечательно и то, что материал, из которого построены Гуимар - это застывшая лава.
Вулкан сам по себе не может не производить впечатления, а уж вулкан Тейде на столько поражает, что забыть его невозможно. Там же находится красивейший заповедник Испании.
Вложения
800px-Güímar_BW_3.JPG
Echium_Wildpretii_at_The_Teide.jpg
Polinka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение osa » 24 дек 2012, 01:11

В девяностые годы, когда очень активно плодились миллионеры, о них говорили, что отдыхают они от трудов праведных только на Канарах. Хотя я и не миллионер, но к этим островам имею достаточно большой интерес, все планирую туда попасть. Но, читая материалы про эти места и изучая фотографии, мне кажется, настоящие миллионеры отдыхают в других местах.
osa
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Repo4ka » 06 мар 2013, 22:45

alabina писал(а):
Repo4ka писал(а):Что-то здесь не видела тему про Канары, а они ведь тоже испанские. Кто на каких был? Кому что понравилось?

Супер! Расскажите плиз про Тенерифе поподробнее. Мечтаем туда съездить. Я уже пыталась разузнать детали. Поедем с двумя детьми. Будем бронировать апартаменты, как их там называют. На что там можно и нужно обратить внимание, так чтобы не вернуться и не пожалеть, что что-то не удалось посетить. И какова там ценовая политика на продукты питания и на алкоголь. Дороже или дешевле, чем в России? Вы от тур оператора летали или сами по себе?

Если еще не поздно, вспомню о Тенерифе. Для понимания дела скажу, что путешествуем мы всегда сами по себе (исключение - Египет).

На Тенерифе летает несколько авиакомпаний почти из всех крупных городов Испании, подобрать хорошую стыковку - не проблема. На Тенерифе существует несколько "резерваций" туристов: есть места, которые облюбовали русские (Лос Америкос и Лос Кристианос), есть места типично европейские (Пуерто де Ла Крус). Это не значит, что там стоит колючая проволока и русских не пускают к европейцам, но по процентному соотношению все именно так. Что выбрать - решать Вам. Кому-то нравится общение с земляками, а кто-то за километр убегает, заслышав русскую речь. Для детей Тенерифе - рай: здесь множество интереснейших зоопарков, аквапарк (Сиам-Парк), ну и сам океан. Когда будут свои отпрыски, обязательно сюда вернусь.

На счет жилья особо не переживайте. Мы бронировали все заранее (для визы) и всегда оставались довольными. Пили мы местную сангрию (сравнить не с чем), а продукты мы закупали в супермаркете и сами готовили. Я фанат морепродуктов - только ими и питалась (+ гарнир из овощей). На них цены ниже.
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

След.

Вернуться в Испания