В Италию дикарем

Туры в Италию (Страны ЕС)

В Италию дикарем

Сообщение suokk » 20 июл 2012, 02:58

Сейчас все больше туристов решают не обращаться в турагенства, а путешествовать самостоятельно. Италия - самая прекрасная и романтическая страна для такого путешествия! Получение шенгенской визы сейчас значительно упрощено, итальянские визовые центры отделились от консульства, открылись не только в Москве, но и в других городах. Не нужно записываться за месяц вперед и стоять во многочасовых очередях, весь процесс ожидания и оформления документов занимает 30-40 минут. Значительно съэкономить можно, арендуя в Италии отдельную квартиру. Если у кого-то уже есть опыт самостоятельного путешествия, можете поделиться, а если кто-то только собирается в эту прекрасную страну, могу дать любые советы. Приезжайте в Италию!
Квартиры и экскурсии для туристов в Италии
suokk

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: В Италию дикарем

Сообщение Vasy » 23 июл 2012, 08:50

По поводу советов. Хочу спросить, в прессе много говорилось, что на Сицилии можно купить вилу за 1 евро, с условием сохранения исторического вида здания. Неужели это правда, а если так, то покупали ли люди подобные дома и во что это обходится на самом деле? И вообще, каким способом выгодней посетить Италию, через турагента, или возможен вариант поездки "дикарем"?
Ваш Василий.
Vasy

Сообщение suokk » 23 июл 2012, 15:52

За 1 евро в Италии можно купить трусы, например, что кстати уже дешевле, чем в России. И даже иногда можно и за 0,5 евро купить. Виллу, к сожалению, нельзя. А насчет того, как дешевле путешествовать, о том и разговор завели. Судите сами. Например, путевка в Рим на неделю на одного человека обойдется не меньше 1000 евро, с учетом самого экономичного отеля. В эту стоимость входит виза 35 евро, перелет евро 500 и завтраки в гостинице. Вдвоем можно евро в 1500 уложиться. А "дикарем", если квартиру снять евро за 500-600 и авиакомпанию выбрать недорогую (могу посоветовать, какую) евро за 100-150, то получится евро 800 на двоих. Почти вдвое экономия. А питаться так и так придется, в гостинице вы будете жить или в квартире. Но плюс в том, что в квартире своя кухня будет, готовить дешевле, чем в ресторан ходить.
suokk

Сообщение try » 10 авг 2012, 03:03

Тогда и мне подскажите. Я думаю там не так как у нас на курортах, приехал, а там уже наперроне (в аэропорту), стоят бабушки с табличками "Сдаю квартиру, недорого"!!!??? :D Выходит нужно знать язык или иметь в городе закомого, который поможет снять квартиру и чтобы хорошую, и чтобы не кинули (думаю кидалы везде бывают) :oops: Как в этом случае быть??? Получается что нужно брать газету и обзванивать владельцев в поиске квартиры?
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение suokk » 10 авг 2012, 23:19

try писал(а):Тогда и мне подскажите. Я думаю там не так как у нас на курортах, приехал, а там уже наперроне (в аэропорту), стоят бабушки с табличками "Сдаю квартиру, недорого"!!!??? :D Выходит нужно знать язык или иметь в городе закомого, который поможет снять квартиру и чтобы хорошую, и чтобы не кинули (думаю кидалы везде бывают) :oops: Как в этом случае быть??? Получается что нужно брать газету и обзванивать владельцев в поиске квартиры?

Совершенно верно, чтобы найти квартиру в Италии, лучше обратиться к человеку, который вам поможет, потому что бабушек с табличками у нас нет :D
Можете сделать так: если вы в Гугле наберете "Едем в Рим!", то третьим по списку будет мой сайт, где вы сможете посмотреть, какие квартиры сдаются в Италии для туристов. А если не найдете ничего подходящего, там есть мои координаты, обращайтесь, поищем то, что вам нужно.
suokk

Сообщение AlisaE » 11 авг 2012, 01:32

А что значит "дикарем"? Самим планировать путешествия, самим бронировать все услуги? Считается ли проживание в хостеле видом "дикарства"? В принципе, самостоятельно даже нужно ехать. Потому что очень много программ, которые предлагают турфирмы, как правило однообразны и построены на посещении как можно большего количество достопримечательностей и определенных лавочек, куда гиду нужно обязательно завести туристов. :x А так, вы - сами себе хозяин и можете менять маршрут как захотите. Италия - непредсказуемая страна ;)
AlisaE
Турист
Турист

Сообщение suokk » 11 авг 2012, 15:10

AlisaE писал(а):А что значит "дикарем"? Самим планировать путешествия, самим бронировать все услуги? Считается ли проживание в хостеле видом "дикарства"? В принципе, самостоятельно даже нужно ехать. Потому что очень много программ, которые предлагают турфирмы, как правило однообразны и построены на посещении как можно большего количество достопримечательностей и определенных лавочек, куда гиду нужно обязательно завести туристов. :x А так, вы - сами себе хозяин и можете менять маршрут как захотите. Италия - непредсказуемая страна ;)

Да, ехать "дикарем" - значит бронировать все самостоятельно, даже хостел, если хотите. Если бронируете квартиру, вам высылают подтверждение о бронировании, с которым получаете визу. Я такое подтверждение делаю и мои туристы без проблем получали визу в итальянском консульстве. Экскурсии сейчас организовываются и без турфирм, особенно туристам нравится ездить в однодневные экскурсии в другие города. Вместо того, чтобы брать экскурсионный тур в агенстве, приезжают, например, в Рим и на месте берут экскурсии. Например, из Рима экскурсия в Неаполь и Помпеи (сразу в два города) стоит 117 евро. Вам дают автобус, экскурсовода, отвезут и привезут обратно, везде повозят и все расскажут. Очень удобно и туристам нравится.
suokk

Сообщение missNatalya » 08 сен 2012, 00:07

Засматриваюсь на европейские страны и в частности на Италию, но пока только в интернете, т.е. виртуально. Предпочитаю ездить именно дикарем, самостоятельно продумывая все маршруты и места остановок. Но вот с Италией меня очень беспокоит вопрос языкового барьера, ибо максимум что я смогу так это поздороваться по итальянски))) Бывающие там люди, подскажите пож. средний разговорный английский сможет ли мне чем то помочь или нет?
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение suokk » 08 сен 2012, 02:25

missNatalya писал(а):Засматриваюсь на европейские страны и в частности на Италию, но пока только в интернете, т.е. виртуально. Предпочитаю ездить именно дикарем, самостоятельно продумывая все маршруты и места остановок. Но вот с Италией меня очень беспокоит вопрос языкового барьера, ибо максимум что я смогу так это поздороваться по итальянски))) Бывающие там люди, подскажите пож. средний разговорный английский сможет ли мне чем то помочь или нет?

Политалии говорит на английском, не пропадете. И хорошо бы еще заручиться поддержкой русского человека, живущего там. Если вы откроете Гугль и наберете "Едем в Рим!", посмотрите первый по счету сайт, который вам откроется. Там можно получить необходимые вам советы.
suokk

Сообщение vaasa » 02 окт 2012, 16:44

Всё вышесказанное очень правильно и полезно для путешествия дикарем не только в Италию но и в другие страны. Единственное что хотелось бы посоветовать так это составить подробный план поездки на бумаге или электронном документе. Если это выполнить то большинство подводных камней для путешественника всплывут, а значит будет возможность их решить. Составляйте план как можно подробнее лучше даже с точностью до... еще один маленький совет (и это давно не секрет) покупать билеты лучше не позже чем за два месяца перед вылетом, стоимость значительно дешевле.
vaasa
Турист
Турист

След.

Вернуться в Италия