Тоскана - жемчужина Италии?

Туры в Италию (Страны ЕС)

Тоскана - жемчужина Италии?

Сообщение allak007 » 02 авг 2012, 00:00

Очень хочется побывать в Италии, но она настолько разнообразна, что не долго не могла определиться, в какой части все-же хочется побывать. Но однажды пришла к выводу, что хочу в Тоскану, хоть даже и не знаю, чем это обосновано. Вот и решила поинтересоваться у туристов, кто там был, - понравилось ли вам? Есть ли там что-нибудь интересное, на побережье? Как там обстановка, климат, море? :) Расскажите, пожалуйста!
allak007
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Тоскана - жемчужина Италии?

Сообщение revolution » 05 авг 2012, 12:56

Тоскана – это самая красивая Итальянская провинция, посещение которой должно быть как минимум 7 дней, чтобы рассмотреть ее красоты. Здесь есть старинные городки, в которых люди живут еще по своим правилам, не таким как во всем мире. Также здесь есть аббатства, которые просто необходимо посетить, ведь они действительно хранят в себе всю историю страны!
revolution

Сообщение missNatalya » 08 сен 2012, 00:08

Итальянская Тоскана, это далеко не маленькая и очень живописная область государства, состоящая из десяти провинций с собственными административными, одноименными центрами, наиболее известные из которых:Пиза, Сиена, Ливорно, Лукка и Флоренция. Именно тут сосредоточена красота Италии: многочисленные виноградники, зеленые долины, оливковые рощи, высокие кипарисы, крепости и замки, старинные города идеально подходящие для проведения фестивалей и турниров привлекающих гурманов и любителей вина со всего мира.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Mariam » 21 сен 2012, 04:51

В Тоскану - за хорошим отдыхом! Этот девиз вполне уместен, я Вас уверяю. Изумительной красоты виноградники, а, соответственно, прекрасные вина, элегантные курорты, идеальный мягкий климат, - все это автоматически причисляет Тоскану к числу самых популярных мест Италии. Здесь прекрасно можно провести время с детьми, или просто насладиться романтикой на побережье Тосканской Ривьеры. Так что хотите Вы сюда не зря!
toskana.jpg
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение gambitenok » 09 ноя 2012, 19:54

Тоскана великолепна :D мне очень нравятся холмы, города на них. Причем города, в основном, небольшие, безумно красивые по архитектуре. Я специально бронировала ночь в отеле в Монтепульчано, чтобы, так сказать, прочувствовать особый дух Италии, который в больших городах для меня теряется. Самые красивые города для меня там - Монтепульчано, Монтальчино, Сан Джиминьяно.
Флоренция с первого раза впечатления такого не произвела на меня, наверное, надо съездить еще раз ;)
gambitenok
Турист
Турист

Сообщение ElleWestberry » 10 июл 2013, 16:43

Отдых в Тоскане невероятный, здесь вы можете наслаждаться прекрасными песчаными пляжами, чистой морской водой и необычайными местными пейзажами. В Тоскане хорошо развита инфраструктура, отели разного класса принимают у себя туристов из разных стран мира. Сами итальянцы тоже любят проводить выходные в Тоскане. Приехав в этот райський уголок вы точно не останетесь равнодушны к красоте, которая вас окружает. ab:)
ElleWestberry

Сообщение Lady9213 » 11 июл 2013, 22:11

Тоскана - это райский уголок на нашей планете: климат теплый, море, солнце, природа!
Причем следует отметить, что архитектура этой итальянской провинции поразительно гармонирует с окружающим ее пейзажем: она дополняет его. Смотрится это просто поразительно!
Также Тоскана со средних веков ценится своими знаменитыми на весь мир тосканскими винами, наиболее вкусными из которых являются вина, приготовленные в аббатствах. Эти вина по праву считаются одними из самых дорогих вин мира, но они вполне оправдывают свою цену!
Lady9213
Турист
Турист

Сообщение varvarapoppins » 12 июл 2013, 18:00

Когда-то я прочитала Гетовское сравнение архитектуры и музыки. А непосредственно перед поездкой в италию на каком-то интернет - ресурсе я увидела, что это высказывание o застывшей музыке посвящают Флоренции, мол, вся архитектура города настолько органична, что можно смело утверждать о едином звучании всех зданий, вроде игры оркестра. Тогда я и решила посетить это город первым.
Говорят, именно здесь Достоевский дописывал своего "Идиотa", а Чайковский вдохновился на написание “Пиковой Дамы”. Очень красивый город. Все, как будто пропитано эпохой Возрождения. Эпохой мастеров архитектуры, скульптуры, живописи…
Направляясь из Флоренции в Монтекатини на минеральные источники, (до куда мы так и не доехали, но это уже совсем другая история :icon_e_smile: ),мы успели полюбоваться на исключительные тосканские пейзажи. Были и виноградники, и холмы, зелень, залитая солнечным светом…
Уехали мы недалеко, только - только добрались до небольшого городка Винчи. Именно отсюда родом великий Леонардо. И главной достопримечателностию в этих краях является расположенный в колоколне музей, посвященный его творчеству и состоящий из воспроизведенных по его чертежам изобретений. С колоколни, кстати, открывается потрясающий вид.
Но дело не только в достопримечательностях (вернее достопримечательности). Там было просто очень по-итальянски красиво. Такая настоящая итальянская провинция :icon_e_biggrin:
varvarapoppins

Пункты репутации: 2

Вернуться в Италия