Самостоятельно на Везувий

Туры в Италию (Страны ЕС)

Самостоятельно на Везувий

Сообщение Katherine88 » 09 авг 2012, 18:40

Обычно в туристические пакеты экскурсии на Везувий не включены, поэтому, думаю, многим будет интересно узнать как добраться на вулкан своим ходом, но пользуясь общественным транспортом.
Проживая (на время очередного отпуска) в Риме, я поездом доехала до Неаполя (в среднем, 3 часа в пути). Дальше от жд вокзала Неаполя (Наполи Централе) села на пригородную электричку до города Эрколано Скави и уже там на остановке увидела указатели с надписями "Везувио". Дошла до магазинчика, который продаёт эти экскурсии и буквально через 5 минут оказалась в автобусе на пути на сам вулкан!!!!!
Он едет по серпантину и очень громко сигналит на поворотах, чтобы не столкнуться с другими автобусами!)))))))
Но всё меркнет, когда оказываешься на вулкане!!!! Всем советую хотя бы раз в жизни проделать такое! Если остались какие-то вопросы, расскажу подробнее)))) :mrgreen:
Вложения
y_c2acad5c.jpg
застывшая лава на Везувии
Katherine88
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Самостоятельно на Везувий

Сообщение Annushka » 05 сен 2012, 00:54

Мы ездили в етом направлении своим ходом в прошлом октябре. Очень советую, путешествие очень впечатляет, ведь не всегда появиться возможность заглянуть в сам кратер вулкана.Прблем с транспортом не возникало. Автобусов было довольно много, в том числе и туристические из Неаполя. Путешествие очень комфортное, от автобуса оставалось пройти всего несколько метров (ето удобно,если вы решили посмотреть на вулкан с детьми).
Annushka
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение missNatalya » 07 сен 2012, 23:53

Италия славится своими действующими вулканами, это и вулкан Этна на Сицилии и Стромболи расположенный на Липарских островах ну и конечно печально известный Везувий находящийся в 15 километрах от Неаполя на юге Италии. Высота Везувия 1281 метр и он считается одним из опаснейших из действующих ныне вулканов. Напомню, именно с его помощью были уничтожены 25 августа 79г. н.э. крупнейшие древнеримские города Помпея, Геркуланум и Оплонтис. А вообще задокументировано более 80 значительных извержений Везувия.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение DNatali » 24 сен 2012, 19:37

Спасибо за отличную информацию, буду теперь знать. Потому как мне доводилось видеть Везувий лишь издали, находясь на экскурсии в Неаполе и Помпеи. Но, честно говоря, меня охватывал такой ужин, глядя, на эту огромную гору - вулкан. Почему-то казалось, что вот-вот вулкан опять вспыхнет, и я повторю судьбу помпейского народа. Но вулкан, конечно, впечатляет, он такой могущественный.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение kaktusenok » 16 окт 2012, 03:25

Наверно, потрясающие ощущения испытываешь, стоя на вершине Везувия и заглядывая в кратер вулкана... Интересно, а можно ли в него спуститься? Судя по рассказам некоторых смельчаков - это вполне реально. Ну вот - уже размечталась!)))
Вложения
vezuvii.jpg
vezuvii.jpg (28.7 KIB) Просмотров: 1597
kaktusenok
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

Сообщение vita » 27 ноя 2012, 16:29

Знаю, что вулканы разу не просыпаются. Нужно время, чтобы вулкан набрал силу. Тихий рокот, небольшое землетрясение у проснувшегося вулкана сразу заметят наблюдатели вулканологи. Но мне всегда страшно, что сила вулкана может быть неправильно расшифрована. Не хочется ощущать себя на месте людей, которых может накрыть слой лавы или пепла. Поэтому никто не заставит меня посмотреть на вулкан на близком расстоянии. Лучше по телевизору посмотреть на снятый фильм и насладиться красотами, которые открываются с высоты вулкана Везувия.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Вернуться в Италия