Итальянцы

Туры в Италию (Страны ЕС)

Итальянцы

Сообщение Prelest » 25 авг 2012, 15:28

Одна моя знакомая очень хотела побывать в Италии. Но так уж получилось, что столкнулась с итальянцами в Праге. В первый раз итальянская компания влезла в фотографию, когда она хотела сфотографироваться возле памятника. На возмущение моей знакомой они стали скандировать "Итальяно! Итальяно!". Затем они своими эмоциональными беседами мешали проводить экскурсию. И, напоследок, она застряла с итальянцами в лифте гостиницы ... Не выдержав их бурной манеры общения, она крикнула со всех сил "Хватит!", после чего наступило молчание.
Вернувшись из Праги, она сказала: "Знаешь, я в Италию что-то уже не хочу".
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 10

Re: Итальянцы

Сообщение inna69 » 25 авг 2012, 23:29

итальянцы очень веселые и экспансивные ребята. Мне нравиться наблюдать за ними - они такие жизнерадостные, весело о чем-то галдят, и непременно без остановок. однако иногда они ужасно досаждают своей болтовней и непосредственностью, а уж если перепутаешь итальянские цифры, будут доказывать тебе что ты сказала в первый раз правильно. и еще за ними нужен глаз да глаз - толпой у них как-то лихо получается что-нибудь увести..
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение missNatalya » 29 авг 2012, 22:45

А я думаю, что итальянский жизнерадостный и шумный для нас характер на самом деле это огромная часть Италии, ее неповторимого колорита, климата, культуры. Если на отдыхе вы не хотите слышать громкие темпераментные речи, сдобренные активной жестикуляцией, то Италия действительно возможно не для вас. Итальянцы жизнерадостны, им есть до всего дело, они любят красивых женщин и чем то похожи на избалованных маленьких детей, но с ними легко и радостно.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Annushka » 05 сен 2012, 00:51

На самом деле, я была поражена насколько приветливы и простодушны итальянцы. Они никогда не пожалеют своего времени,чтобы обяснить заблудившиму туристу куда пройти,даже если сами будут опаздывать. Они никогда не будут против знакомства с хорошенькой девушкой,более того сами проявят инициативу. Одна вещь,которая может их отпугнуть - обручальное кольцо. Я сама никогда б не поверила, но прозорливые итальяшки сразу же пытаються розглядеть пальцы (именно!) левой руки.
Annushka
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Elenka » 14 сен 2012, 16:42

На самом деле, итальянцы на отдыхе и у себя, и в других странах ведут себя чересчур экспрессивно. Но у себя дома, особенно в Северной Италии, они поспокойнее. Но без внимания никто точно не останется. И действительно, пытаются сразу выяснить семейный статус, поскольку в самой Италии семья - это очень серьезная ответственность. От алиментов жены потом не отобьешься:) Соответственно, и к семейному положению они относятся очень серьезно и трепетно. В основном, кстати, женятся уже после 30 лет.
Elenka
Турист
Турист

Сообщение Mariam » 21 сен 2012, 04:57

Такие разные мнения и отзывы, но что самое удивительное, - я готова подписаться под каждым из них и все это будет искренне. Да, итальянцы экспрессивные, очень громкие, порой навязчивые. Но не все, северяне действительно более спокойны. Итальянцы не равнодушны к красивым девушкам, но если она скажет, что уже состоит в серьезных отношениях, ее правильно поймут и задавать лишних вопросов не станут. Они очень ранимые, не смотря на вездесущий образ мачо. Итальянки очень открытые, добродушные и яркие. В большинстве своем, итальянцы - люди приятные, но от них очень легко устать.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение DNatali » 24 сен 2012, 19:45

Я от итальянцев осталась не в восторге. Они, на мой взгляд, абсолютно негостеприимная нация. Порой они мне так и заявляли, мол 80% всех достопримечательностей и культурного наследия мира находятся у нас, поэтому к нам все равно будут приезжать миллионы туристов. И совсем нам не обязательно быть при этом радужными и гостеприимными. Обиднее всего было слышать саркастичное перешептывание в римском метро "руссо, руссо". Сама много лет работала на Арбате и никогда себе такого не позволяла.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Spectre30 » 28 сен 2012, 22:14

ну, паршивые овцы есть везде. Национализма особого мне в Италии не встрелось - впрочем, и был всего-то неделю. А вот экспрессия и эмоциональность - они очень смущают. Я - человек северный, мне подобное поведение крайне непривычно) Слишком уж навязчивые и громкие. И - необязательные, что в турах не просто раздражает, а и порой просто бесит) Помню, ждали мы катер до Венеции. Заказаный за неделю до, ага. Два часа ждали, при этом каждый раз при звонке обещали, что вот, уже через минуту - мамой клялись буквально)
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение vaasa » 02 окт 2012, 16:12

Очень понравилось общаться с итальянцами, это очень веселые и позитивные люди. Кстати гостеприимности им не занимать. Мы очень долго дружили с одной семьей итальянцев и довольно часто заходили друг к другу в гости. Поясню они переехали в наш город на постоянно и открыли свой небольшой ресторанчик. Очень нравятся их эмоционалиные реакции типа "мамма мия!!!" сопровождающиеся бурными жестикуляциями когда они это произносят.
vaasa
Турист
Турист

Сообщение DNatali » 05 окт 2012, 02:11

Spectre30 писал(а):ну, паршивые овцы есть везде. Национализма особого мне в Италии не встрелось - впрочем, и был всего-то неделю. А вот экспрессия и эмоциональность - они очень смущают. Я - человек северный, мне подобное поведение крайне непривычно) Слишком уж навязчивые и громкие. И - необязательные, что в турах не просто раздражает, а и порой просто бесит) Помню, ждали мы катер до Венеции. Заказаный за неделю до, ага. Два часа ждали, при этом каждый раз при звонке обещали, что вот, уже через минуту - мамой клялись буквально)

Точно подмечено, что итальянцы необязательные ко всему прочему. Помню у нас половина группы уехала в Пизу, а половину высадили их автобуса на какой-то заправке со словами, что сейчас за вами приедет автобус и вы поедите во Флоренцию, там у вас будет свободное время. В итоге, мы 2,5 часа простояли под дождем на этой заправке, а Флоренции свободного времени у нас осталось полчаса, как раз его хватило, чтобы добраться до места встречи группы.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

След.

Вернуться в Италия