Затопление Венеции? Правда?

Туры в Италию (Страны ЕС)

Затопление Венеции? Правда?

Сообщение mika777 » 01 сен 2012, 00:05

Конечно правда. В этом уже убедились старые жители города. На протяжении 20 века Венеция довольно быстро (до 5 мм в год) погружалась в лагуну, в результате суша погрузилась на 23 см. :cry:
mika777
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: -5

Re: Затопление Венеции? Правда?

Сообщение Mariam » 07 сен 2012, 21:22

А мне кажется, что это своеобразный рекламный трюк, завлекаловка-конфетка для туристов: мол, Венеции скоро не будет, налетай, торопись, езжай, толпись... Все города видоизменяются, в том числе и относительно уровня моря, но слухи о затоплении Венеции уж слишком раздуты. Это же не единственный европейский город, в котором есть каналы. Думаю, если бы все было настолько катастрофично, там бе не жил никто. А так -все туда стремятся, жилье безумно дорогое, туристов уйма. Так что это только на туристические карманы рассчитанная информация!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Zeto4ka » 13 сен 2012, 19:32

Есть легенда, что когда с символа Венеции - лошадей- сойдет краска - город уйдет под воду. Поэтому было решено спрятать их с улицы под стекло в помещение. А вообще город действительно уходит под воду, это можно наблюдать по уровню окон на первых этажах в домах. Так что нужно успеть посетить ее до того, как Венеция опустится под воду. :)
Zeto4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение DNatali » 24 сен 2012, 06:00

Да, Венеция естественно, рано или поздно полностью уйдет под воду и станет такой новой Атлантидой, но я уверенна, что к счастью или к сожалению, это случиться уже не на нашем веку. Моя мама рассказывала, что, когда она была совсем молодой, уже тогда ходили такие слухи. Я полтора года назад посетила этот чудесный горд и опять же слышала, что буквально еще несколько лет и не будет больше Венеции. Думаю, что здесь есть доля рекламы для привлечения все большего числа туристов.
Вложения
IMG_0571.JPG
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Nefriyama » 24 сен 2012, 08:46

Согласна, если и произойдет затопление Венеции, то не в нашем будущем. А вообще.. красиво) прям как Атлантида. Ее же вроде достоверно так и не нашли? Представляете, через 2000 лет, наши потомки всем будут рассказывать, что был такой загадочный город Венеция, который исчез с лица земли... И спустя еще 1000 лет его найдут и уникальные архитектурные сооружения будут отреставрированы (думаю, к тому времени уже будут такие технологии) и извлечены на свет под придирчивый взгляд потомков, недоверие на лице которых, сменит восхищение нашими достижениями в глубоком для них прошлом...
Вложения
4chan1326769995375.jpg
Nefriyama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение vaasa » 02 окт 2012, 16:25

Затопление Венеции действительно происходит и это подтверждает не одно исследование ученых. Единственное в чем они расходятся, так это в скорости затопления Венеции. Уже очень давно существует специальный проект по спасению Венеции от затопления, но пока ничего действительно дельного, и осуществимого предложено не было. А жаль. Ну ребятки унывать не стоит, если и затонет город, то не скоро, а за это время может и придумают как спасти, или экскурсии по Венеции будут подводные ;) .
vaasa
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение vita » 27 ноя 2012, 15:18

Не думаю, что подводные экскурсии будут такими же удачливыми, как наземные. Все равно восхищаться городом, который стоит прямо у тебя перед глазами намного лучше, чем, когда глаза смотрят через стекло. Да и акваланг мешает полностью насладиться прогулкой. Кислород в акваланге ограничен временем, тогда как наземная экскурсия продолжается от желания самого человека. Хотя может быть к этому времени, когда Венецию полностью затопит вода, найдут способ увеличить время прогулки с аквалангом.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение Mariam » 30 ноя 2012, 02:34

Недавно подруга моя была в Венеции, там как раз поднялся уровень воды, и им рассказывали, что им безумно повезло: такое, мол, редко бывает, не все туристы могут увидеть "затопление Венеции". Так что венецианцы и сами не могут определиться, то ли их затопит, то ли затопление - это редкость и вся Венеция скоро без воды останется :) :) ;) Я придерживаюсь мнения, что Венеция просто продолжает "держать марку" затопленного города, чтобы денег больше на туристах заработать :)
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Сообщение lenavelsk » 21 апр 2013, 10:06

Мы когда были, как раз началось наводнение. Обычно, со слов экскурсовода, вода поднимается в одиннадцать часов. Прибывает она на 60 сантиметров. Интересно на самом деле было. Приехав, мы ходили по тротуарам. А на глазах они покрылись водой и мы вынуждены были ходить по специальным деревянным мосточкам. Появились очереди на эти мосточки. Экскурсовод оказалась из Венеции. Как они живут в таком влажном климате, еще и деревьев, растений нет.Правда молодое поколение уезжает у них.
lenavelsk
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение Mariam » 25 апр 2013, 09:30

lenavelsk писал(а):Мы когда были, как раз началось наводнение. Обычно, со слов экскурсовода, вода поднимается в одиннадцать часов. Прибывает она на 60 сантиметров. Интересно на самом деле было. Приехав, мы ходили по тротуарам. А на глазах они покрылись водой и мы вынуждены были ходить по специальным деревянным мосточкам. Появились очереди на эти мосточки. Экскурсовод оказалась из Венеции. Как они живут в таком влажном климате, еще и деревьев, растений нет.Правда молодое поколение уезжает у них.

Я не удивлена, что уезжает молодое поколение из Венеции, но, думаю, связано это не с затоплением. Посудите сами: работы-то практически нет (я не имею ввиду работу гондольером, продавцом карнавальных костюмов и т.д., все это туристический бизнес), вокруг толпы туристов, от которых нет спасения практически нигде. И так круглый год! Я бы тоже, наверное, не выдержала :icon_redface: :icon_rolleyes:
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

След.

Вернуться в Италия