Рим

Туры в Италию (Страны ЕС)

Рим

Сообщение mika777 » 01 сен 2012, 00:09

Не разу не был в Риме вот мечтаю съездить. Посоветую те ;) или же не стоит? :(
mika777
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: -5

Re: Рим

Сообщение Mariam » 07 сен 2012, 21:04

Конечно же, стоит! И не только в Рим. В Италии очень много интересных городов: Милан, Венеция, Флоренция, Неаполь, Пиза. В "Вечном городе" обязательно посмотрите античный Пантеон, Колизей, бани Караккала, катакомбы-убежища первых христиан империи, базилику Святого Павла. Что уж говорить о Капителии или Ватикане! Езжайте обязательно, если есть возможность!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение missNatalya » 08 сен 2012, 00:01

Уважаемая Мика три семерки, отзывчивые и все знающие русские путешественники любители и профессионалы с удовольствием и даже зачастую абсолютно безвозмездно делятся своими впечатлениями от поездок и опытом добытом в дороге, но зачем создавать темы, аналогичные тем что уже есть, это мешает концентрации информационного материала и раздражает др. форумчан.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Sashulya » 09 сен 2012, 07:34

Рим..Вечный город. Я там не была, но надеюсь съездить. Слышала о великолепной архитектуре,известных фонтанах, площадях, Колизее! Думаю оказаться там - оказаться в истории! Сколько легенд сложено об этом городе! А также хочется попробовать настоящую итальянскую кухню, потому что я думаю, итальянские рестораны у нас в стране - лишь эрзац! Прочитала в детстве книгу о путешествии в Рим, и даже уже от прочтения неизгладимое впечатление!
Sashulya
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Zeto4ka » 13 сен 2012, 02:27

Стоит! Только там стоит провести минимум неделю, чтобы не торопясь осмотреть все достопримечательности и окунуться в неповторимую атмосферу. Советую фонтан Треви ночью, когда он освещен. Прогуляйтесь по городу, отведайте настоящую итальянскую кухню, посетите Ватикан, прогуляйтесь по Колизею. Приятного вам путешествия=)
Zeto4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение vaasa » 02 окт 2012, 16:17

Если говорить о поездках в Рим на экскурсии, то лучше всего туда отправляться не в жаркие месяцы года, а где-то в середине осени или весны. Так как в центре Рима очень чувствуется загазованность и сами итальянцы стараются пореже выезжать в город. Летом ко всему добавляется еще и жара!! Так что перенести все это хладнокровно довольно тяжело, особенно если кто-то собирается туда с детьми.
vaasa
Турист
Турист

Сообщение lvenish » 07 окт 2012, 18:23

В Риме огромное количество достопримечательностей и музеев. И здесь находится один из самых страшных музеев - Музей душ усопших. Этот небольшой музей расположен в ризнице церкви Дель Сакро Куоре. В этом музее собраны реальные подтверждения присутствия душ усопших на земле. Однако перед тем как попасть в музей, посетителю необходимо будет получить разрешение у местного священника. Вход в музей свободный, но лучше сделать небольшое пожертвование церкви.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Macrom » 16 окт 2012, 03:34

Если в детстве играл в гладиаторах и зачитывался Спне арткаом, то стоит однозначно. Хот даже если и не делал всего вышеперечисленного всёравно стоит съездить. Самая великая держава нашего мира как никак, имела жэтот город как столицу, город в который ведут все дороги. Рим очень интересен тем что в нём переплетаются и античная культура и верования с христианскими и средневековыми традициями, так как город во все эпохи имел огромное значение для всей Европы.
Macrom
Турист
Турист

Сообщение zvezddo4ka » 21 окт 2012, 17:02

Я считаю,что есть на земле города,которые просто нельзя не посетить. В этот список входит и Рим. Такой интересный и завораживающий город,где гуляя по улицам каждый раз натыкаешься на встроенные в новые здания античные руины. Даже внутри некоторых жилых домов в подъездах из-под земли возвышаются останки прошлого. А обилие фонтанов,которые особенно прекрасны в ночное время. Фонтан четерех рек, Треви, Лодочка, да множество, обязательно езжайте!
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение mishutka2202 » 28 окт 2012, 18:13

Однозначно стоит! В Риме такое количество сохранившихся исторических ценностей, что даже не знаешь с какой посоветовать начать. Не посмотрел Колизей – не видел Рим, не зря его считают символом столицы Италии. Фонтан Треви, по традиции необходимо бросить в него три монеты, чтобы вернуться, породниться с Римом и исполнилось желание. В общем, одним словом, в Риме есть на что посмотреть, и желательно пройтись по каждой достопримечательности.
Вложения
1_15e6fc4f60234c5fad6cbc98899f1179.jpg
mishutka2202

След.

Вернуться в Италия