Рим

Туры в Италию (Страны ЕС)

Re: Рим

Сообщение zvezddo4ka » 02 ноя 2012, 20:12

Кстати городские власти Рима очень благодарны туристам за бросание монеток, гид рассказывала,что ежегодно фонтаны прочищают, вынимая оттуда кучу монет, которые являются немалыми деньгами, они используются для реставрации этих же фонтанов потом.
Насчет Колизея!
Отстояв огромную очередь за билетом, попали все таки внутрь. И тут наступило мое разочарование. Мне показалось, что снаружи этот комплекс куда интереснее. Внутри особо делать нечего. В общем, это время лучше было потратить на что-то другое.
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 25

Сообщение bigpiter » 21 ноя 2012, 23:03

Побывать в Риме просто необходимо! Посетив более тридцати стран, смело могу сказать, что нет города, красивее Рима. Вечный город прекрасен и многолик, именно этим он привлекает миллионы туристов каждый год. По Риму надо гулять, Римом надо дышать. Познав Рим и почувствовав его, захочется приезжать туда снова и снова. Каждая улочка и каждый квартал настолько заполнены великолепными произведениями искусства и достопримечательностями, что легко можно потерять ощущение реальности и времени. Фотографии, сделанные в Риме, станут прекрасным напоминанием о посещении красивейшего города и позовут вас приехать сюда еще не один раз.
Вложения
_DSC0943.jpg
_DSC0757.jpg
_DSC0720.jpg
bigpiter
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение vita » 27 ноя 2012, 02:54

Только вспомните пословицу: «Все дороги ведут в Рим». Поэтому все мечтают побывать в вечно юном городе, который насчитывает много веков. Почти все влюбленные со всего мира стремятся побывать в Италии, чтобы заручиться вечной любовью в семейной жизни. Пройтись по улицам Рима и ощутить дыхание времен. Только увидев все своими глазами можно сказать, что: « я прикоснулся к вечной истории».
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение svitty » 04 дек 2012, 15:51

Рим - однозначно стоит посетить. Вот только этот город не для одного дня. Чтобы проникнуться духом Рима, нужно там, мне кажется, дня три минимум пробыть, обойти пешком все, что только можно!
Прекрасный древний город, если только вдуматься, какая история за ним стоит, какое было величие! Фонтан Треви, Холмы... Колизей..
Хотя меня больше всег овпечатлил Замок Ангела
svitty
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение lvenish » 07 дек 2012, 02:37

Одно из самых любимых и популярных мест для встреч в Риме – это Испанская лестница, которая ведет на холм Пинчо. Она по достоинству признана самой красивой лестницей Европы. Построенная в стиле барокко лестница впечатляет своей архитектурой и размерами. Если идти от холма к площади, то сначала увидите французскую церковь Сантиссима Тринита деи Монти, построенную в 16 веке.
А если спуститься вниз, то с левой стороны можно увидеть дом-музей Китса и Шелли, в котором выставлены рукописи обоих английских романтиков.
Вложения
2192173_3.jpg
pzspagna01_3.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение osa » 28 дек 2012, 15:43

Что за вопрос, конечно, следует поехать и побродить по улицам и площадям Рима. Впечатления будут самые неожиданные. Так для меня удивительной была встреча с Колизеем, предполагал, что это огромное сооружение, а оказалось оно совсем небольшим по сравнению с нашими стадионами.
osa
Турист
Турист

Сообщение lenavelsk » 21 апр 2013, 22:31

Мы с дочерью шли по улицам древнего Рима и увидели собор. Решили зайти внутрь. Крутая лестница была удивительной. По ней на коленях поднимались верующие вверх. Это оказалась лютеранская базилика Святого Иоанна. Была построена в 1735году. По ней в свое время поднимался Иисус Христос. Сегодня верующие поднимаются, замаливая грехи. Такое святое место в центре Рима.
lenavelsk
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение lady2013 » 22 май 2013, 18:52

Все дороги ведут в Рим. И если какая-нибудь привела вас в «вечный город» – вы счастливейший человек. Рим – это экономический, политический центр Италии и Европы. На каждом шагу можно встретить наследие Римской империи. Эти руины стали частью городского пейзажа. Приезжим здесь хорошо, так как все достопримечательности рядом, только успевай фотографировать и снимать. Колизей, Собор Святого Павла, Фонтан Треви, Пантеон и еще, и еще. Да, здесь много туристов, машин, жара и нет ярких красок, и все же Рим - город неподдельного величия и красоты.
lady2013
ТурГид
ТурГид

Сообщение evgen2 » 08 июн 2013, 21:08

Недавно я решил съездить в Рим, дабы просто взглянуть на город. В целом, поездка мне понравилась. Красивейший город, с красивой архитектурой, а также развитая инфраструктура порадовали меня. Кроме того, мне удалось посмотреть на руины Колизея. Также от моих соседей по отелю я слышал восторженные отзывы о римских пляжах, но сам я туда, к сожалению, не попал. Рекомендую съездить, не пожалеете.
evgen2
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Umalla » 11 авг 2013, 12:31

Рим был построен на семи холмах: Капитолий, Эсквилин, Целий, Палатин, Авентин, Квиринал и Виминал. Сейчас они также находятся в черте города, но за долгое время рельеф поменялся и некоторые из холмов заметить практически уже невозможно. Интересно то, что был период, когда холмов в Риме не было: после нашествия гуннов в V-VI веках город был разорен и люди спустились с холмов к полям Тибра, практически весь средневековый Рим находился в низовье реки. Только в XVI веке римляне начали восстанавливать строения города на холмах.
Aut viam inveniam, aut faciam
Umalla
Турист со стажем
Турист со стажем

Пред.След.

Вернуться в Италия