Ваше любимое итальянское блюдо

Туры в Италию (Страны ЕС)

Ваше любимое итальянское блюдо

Сообщение Zeto4ka » 13 сен 2012, 19:48

Какое оно? Пицца, паста, тирамису? Ведь кроме этого их еще огромное количетво :) Мое любимое блюдо - ризотто. его легко приготовить в домашних условиях. Еще очень вкусные итальянские сыры - моцарелла, пармезан. А вам какое блюдо приглянулось в Италии?
Zeto4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: Ваше любимое итальянское блюдо

Сообщение Elenka » 14 сен 2012, 16:38

Именно в Италии я влюбилась в сыры и стала различать их вкус. Особенно это чувствуется, если покупать сыры на разных деревенских рыночках. Самый любимый сорт - Азиаго (именно с черной корочкой). Стоит около 15 евро за кг. На винодельне научили, что сыр очень вкусно есть с медом или определенными видами джемов. Но это принято не везде. Вне конкуренции, конечно, местный (Северная Италия) пармеджано.
Вложения
48.jpg
Elenka
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Mariam » 20 сен 2012, 03:30

Мне очень нравится паста - она разнообразна, если выбирать изделия из пшеницы твердых сортов - лишние килограммы не страшны! Еще очень люблю итальянское мороженое, особенно страчителлу и с фисташковым вкусом. А вот итальянские десерты мне не всегда понятны. Один вид, к сожалению, не помню как он назывался, представлял собой бизе, покрытое желе. Вкус был очень странным, но итальянцы уплетали за обе щеки. Вот и пойми их!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение DNatali » 24 сен 2012, 19:32

Тирамису!!! Обожаю этот десерт. И к своему стыду только при посещении Италии в прошлом году, в славном флорентийском ресторане я узнала, что тирамису, настоящий тирамису подается горящим. А вот пицца и ризото меня сильно разочаровали. Так, например, пицца Маргарита - первая пицца в мире, оказалась на удивление острой и невкусной. А ризото в сравнении с испанской паэльей, лично для меня показался комками серого риса.
Вложения
i.jpg
i.jpg (7.47 KIB) Просмотров: 1562
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Aldora » 28 сен 2012, 02:02

Итальянцы так же мастера по соусам, лично мне еще нравятся блюда из мяса с добавление оливок и баклажанов!
Aldora

Сообщение Spectre30 » 29 сен 2012, 17:12

ризотто, присоединюсь к первому посту темы. Увы, остальную часть традиционной итальянской кухни я так и не смог оценить - испорченное немецкой и американской кухнями создание :) всё, что пробовал, казалось либо пресным, либо сухим)) а вот классическое ризотто - очень хорошо. Рецепт я в итоге утащил с собой - блюдо действительно легко и просто готовится.
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение vaasa » 02 окт 2012, 16:05

Пицца мне уже приелась, по всему городу понаоткрывали пиццерии уже и заходить не хочется. Сладости я не очень люблю, то есть по настроению. А вот пасту я просто обожаю. могу есть её в неограниченных количествах. Благо есть большое количество рецептов ее приготовления. Кстати первый раз попробовал из рук Итальянского повара, он поселился рядом с нами и мы с ним очень подружились. Кстати ему была не менее интересна наша кухня.
vaasa
Турист
Турист

Сообщение Skaz » 13 окт 2012, 10:49

Рискую показаться банальной, но я очень благодарна итальянцам за такое блюдо как пицца. Не люблю итальянцев, их язык и музыку, но за пиццу я им благодарна. Не пробовала больше ничего из итальянской кухни, но как говорится, надо расти и развиваться. Поэтому непременно попробую все блюда, о которых так вкусно написали выше.
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 6

Сообщение horhe2703 » 13 окт 2012, 19:43

Пицца это да))))))) Но пицца бывает разная. Мне например понравилась закрытая. Такую еще подают на острове Стромболи. Она начинена моцареллой, а в верхнем слое теста сделано отверстие и при готовке сыр "извергается". Это очень вкусно! Ну и конечно итальянская паста, куда же без нее. И обязательно томатный соус))))))) И желательно с чесноком)))
horhe2703
Турист
Турист

Сообщение Macrom » 16 окт 2012, 03:24

Пицца, впервую очередь из-за самого принципа который используется при изготовлении данного блюда, то есть можно скинуть всё счто залежалось в холодильнике, и получить вполне приятную на вкус пищу, не раз доводилось самому изготавливать. К тому-же вариантов пицы может быть очень много, и у каждого она будет своя, даросто и вообще просто очень вкусно.
Macrom
Турист
Турист

След.

Вернуться в Италия