Достопримечательности Флоренции

Туры в Италию (Страны ЕС)

Достопримечательности Флоренции

Сообщение lvenish » 02 окт 2012, 21:10

Флоренция – столица дивной Тосканы в центральной части Италии. Город известен благодаря своей основной роли перехода Европы к эпохе Ренессанса. Флоренция подарила миру тысячи удивительных шедевров, здесь на весь мир прославили свое имя многие архитекторы и художники, ученые, бизнесмены и политики.
Поделитесь своими знаниями о достопримечательностях этого дивного города.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 141

Re: Достопримечательности Флоренции

Сообщение Mariam » 04 окт 2012, 15:22

Покажите мне человека, который ни разу не видел хоть на картинке Собор Санта-Мария-дель-Фьоре! Его огромный купол не спутаешь ни с чем, спасибо Филиппу Брунеллески. Длина собора составляет 153 метра, ширина - 90 метров. Собор Санта-Мария-дель-Фьоре считается своеобразным рубежом между архитектурой Средневековья и Возрождения. Самая большая достопримечательность интерьера - часы 15 века, которые идут и сегодня!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение DNatali » 05 окт 2012, 02:05

Флоренция - это, прежде всего колыбель Ренессанса и этим все сказано. Здесь каждое здание - шедевр архитектуры. Меня больше всего впечатлили музеи Флоренции - Галерея Уффици и Палаццо Питти. Я не являюсь большим ценителем живописи, но в этих музеях очень красивые картины. Еще было приятно посетить Пьяцца Микеланджело и, конечно, полюбоваться на знаменитый Собор Санта-Мария-дель-Фьоре.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Ksanca » 05 окт 2012, 16:35

Флоренция – город множества базилик. Из всех достопримечательностей Флоренции я бы с огромным удовольствием посетила базилику Святого креста или как еще говорят базилику Санта-Кроче. Это наверно самая большая францисканская церковь в Европе, к тому же построенная она в любимом мною готическом стиле. К тому же там находятся потрясающие по красоте и великолепию цветов витражи, изготовленные в XIV-XV веках.
Вложения
11987_orig.jpg
Само здание
450px-Санта-Кроче_витраж.JPG
Витражи базилики
Ksanca
Турист
Турист

Сообщение niartesu » 07 окт 2012, 01:07

Флоренция - это родина да Винчи, Данте и Галлилея, местный диалект которой стал прародителем литературного итальянского языка, в чем можно убедиться при прочтении той же "Божественной комедии".
Он сам по себе является достопримечательностью всей Италии, каждая площадь - палаццо, - словно произведение искусства.
Здесь многие русские и иностранные творческие люди искали и находили вдохновение. На одном из домов можно увидеть табличку, гласящую о том, что здесь жил и работал над своим "Идиотом" Федор Михайлович. Можно увидеть бывшую виллу Петра Чайковского, где он писал оперу "Пиковая дама".
"Очаровательное и нежное" - так хочется окрестить это местечко Италии :)
niartesu
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение sevdalink » 18 окт 2012, 21:40

Посетить все и сразу во Флоренции, увы, не получится. Однако у каждого есть свои любимые места. Лично я, в разные времена года отдаю предпочтения разным местам. Например, мое глубокое убеждение, что во Флоренцию лучше всего ехать в апреле-мае, когда цветут сады Боболи и в музеи не так много народа. Летом рекомендую запастись терпением и склоняться в сторону Галереи Уфицци. Осень, по моему мнению, - пора прогулок по улочкам и визита в парк виллы Фаббрикотти. А зима - самое оно для посещения мест духовных, соборов и церквей.
sevdalink

Сообщение Julia » 18 окт 2012, 22:01

Одной из главных достопримечательностей Флоренции является великолепный по своей красоте самый древний мост города - Понте Веккио. Мост уникален тем, что он единственный во Флоренции сохранился в своем начальном, первозданном виде. Мост состоит из трех арок, а с обеих сторон его обрамляют линии жилых домов. Общая картина выглядит очень эстетично и притягательно! Я бы не отказалась прогуляться по такому изысканному произведению искусства :)
Julia
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Yuki » 21 ноя 2012, 01:07

Планируя экскурсии по городу, не обойдите вниманием церковь Санта Мария Новелла. Построенная монахами-доминиканцами в 13 веке, была центром событий в "Декамероне" Боккаччо. Именно там собиралась молодежь и развлекала друг друга рассказами. В церкви выставлены произведения искусства, датируемые 14 - 16 веками, в том числе знаменитая на весь мир "Троица" Мазаччо. Не оставят вас равнодушными и созданные мастерами разных эпох удивительные по своей красоте гробницы.

Изображение
Изображение
Изображение
Yuki
Турист
Турист

Сообщение tatayablokova » 23 ноя 2012, 15:37

А вы знали, что Флоренция переводится как "цветущая"?
Куда не пойдете, практически везде вы встретите различные соборы, музеи и памятники истории.
Несомненно, всем известен собор Санта-Мария-дель-Фьоре.
Но ведь Флоренция славится и многими другими достопримечательностями.
Так, например, очень красив мост Понте. А дворец известной династии Медичи удивляет своим сочетанием необычности и строгости одновременно, как по мне, так очень даже отражает характеров герцогов. Правда сложно понять с первого раза, что это дворец.
tatayablokova
Турист
Турист

Сообщение bigpiter » 24 ноя 2012, 20:57

Флоренцию заслуженно можно считать одним из красивейших городов Европы. Сложно, даже просто перечислить все ее достопримечательности. Собор Санта-Мария-дель-Фьоре, Галерея Уффици и Палаццо Питти, Пьяцца Микеланджело и многое, многое другое. Но, каждый раз приезжая во Флоренцию, не могу еще и еще раз не прийти на свое любимое место - самый древний мост города - Понте Веккио. Это, как экскурсия на много веков назад...
Вложения
_DSC0923.jpg
_DSC0915.jpg
_DSC0922.jpg
bigpiter
Турист
Турист

След.

Вернуться в Италия