Тоскана

Туры в Италию (Страны ЕС)

Тоскана

Сообщение Mariam » 04 окт 2012, 22:59

На форуме уже есть обсуждение Флоренции, обнаружены поклонники города Пиза, а вот о самом регионе Тоскана я информации не нашла. Она своеобразно нразделена на три части: первая - это города, имеющие историческую и культурную ценность: Пиза, Флоренция, Сиена, Ареццо; вторая – морские курортные центры: Форте-дей-Марми, Виареджо, Лиди-ди-Камайоре, Марина-ди-Масса и Остров Эльба; третья – лечебные центры: Бани-ди-Лукка, Монтекатини и Кьянчано.
Кто был в одной из трех туристических зон Тосканы, не стесняйтесь, давайте обсудим наши впечатления!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Тоскана

Сообщение Bagira » 10 окт 2012, 19:53

Очень понравилась Сиена. Спокойный, колоритный провинциальный городок, центр которого, как и в большинстве итальянских городов, наполнен туристами. Красивые постройки, интересная история, разделение города на кварталы, соревнования между ними...Хотелось бы там побыть хотя бы пару денечков, погулять по узким старинным улочкам, но, увы, получилось лишь 3 часа :?
Bagira
Турист
Турист

Пункты репутации: 1

Сообщение Elenaalex » 21 ноя 2012, 17:34

К сожалению, Тоскану я не порадовала своим визитом, а вот подруга поделилась впечатлениями от поездки и просто заинтриговала меня, теперь сплю и вижу, как я там гуляю по знаменитому курорту Виареджо.
Именно там есть чудесная набережная Пасседжата, где расположены самые лучшие магазинчики, бутики, дискотеки, традиционные кафешки и коктейль-бары. И оттуда очень удобно начинать экскурсионнюу программу по городам Тосканы.
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение tatayablokova » 23 ноя 2012, 15:49

В Тоскане есть очень красивое местечко под названием Лукка.
Оно интересно тем, что именно здесь практически полностью сохранились древнейшие крепостные стены, которые окружают городок.
В самом городке довольно много различных музеев и соборов.
На площади стоит очень красивая церковь Сан-Микеле-ин-Форо, архитектура которой вполне в итальянском стиле. Мне напомнила чем-то Колизей, как будто взяли от туда кусочки и прилепили к этой церкви=)
Вложения
San-Michele-in-Foro.jpg
San-Michele-in-Foro.jpg (56.32 KIB) Просмотров: 1635
tatayablokova
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение varvarapoppins » 11 июл 2013, 16:47

В Тоскане мне, к сожалению, удалось побывать только в административном ее центре - Флоренции.
Из всех церквей - музеев - базилик удивила меня только церковь Рождества Христова и Николая Чудотворца. Этакий кусочек России в далекой Италии :-)
а самые сильные эмоции вызвал мост Понте Веккьо! Это то, как я представляла себе, Италию! Ну и немножко "Парфюмера"! :) Жаль, что прогуляться по нему не получилось, так как Коридор Вазари (который нa мосту) закрыт для публики:(
varvarapoppins

Пункты репутации: 2

Сообщение burunduk » 11 июл 2013, 20:28

Коридор Вазари закрыт, но по мосту что помешало прогуляться? Он же открыт… Очень интересна капелла Бранкачи в церкви Санта-Мария-дель-Кармине. Во Флоренции есть несколько фресок Тайной вечери. Можно сравнить с фреской Леонардо. Интересна ещё церковь Санта-Кроче с гробницами Микеланджело и Галилео Галилея (есть там ещё и гробница Данте Алтгьери, но мы то с вами знаем, что он похоронен в Равенне). Но вход в неё платный. И почему-то звезда Давида на фасаде.
Италия . Октябрь 2012 . 810.jpg
Церковь Санта-Кроче.

Италия . Октябрь 2012 . 1318.jpg
Церковь Санта-Кроче.

Италия . Октябрь 2012 . 1575.jpg
Могила Галилео Галилея.
burunduk
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Вернуться в Италия