Какие ассоциации у вас возникают, когда вы слышите "Италия"?

Туры в Италию (Страны ЕС)

Какие ассоциации у вас возникают, когда вы слышите "Италия"?

Сообщение Marsianka » 13 окт 2012, 20:42

Когда при мне упоминается Италия, я сразу представляю гондолы и водные канальчики, узкие улицы и энергичные люди, разговаривающие на звонком и очень красивом языке, Адриано Челентано :D А еще, в моем воображении всплывают жизнерадостные люди в ярких одеждах и добротная тетенька со спагетти и пиццей в руках :mrgreen: А какие ассоциации всплывают у вас при мыслях об Италии? ;)
Marsianka

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Какие ассоциации у вас возникают, когда вы слышите "Итал

Сообщение Spectre30 » 16 окт 2012, 02:09

художники, которыми славна Италия. Если не говорить о наиболее известных, о ком и так все знают, то один из моих любимых художников не так популярен - Караваджо, родился как раз неподалеку от Милана) тёмный романтик, стиль которого никто, кажется, повторить так и не смог. Характерная мрачность тематик и фона, контраст света и тени - очень впечатляющие полотна. Грубый человек, игрок - но как рисовал!..))
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Julia » 16 окт 2012, 02:18

Пицца италиано)))) Я просто сумасшедшая поклонница всевозможных вариаций открытого итальянского пирога)) По-этому для меня Италия, в первую очередь родина пиццы, ну и знаменитой "пасты" - тоже очень вкусное блюдо. Научилась готовить сама, по настоящим итальянским рецептам, получается просто божественно! Сама в Италии не была, конечно хотелось бы попробовать "оригинал" )))
Julia
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение Macrom » 16 окт 2012, 03:10

В моём случае я представляю макароны, пиццу, и очень импульсивных людей на улице, которые постоянно кричат и ругаются но уже через минуту улыбаясь прощаются и расходятся. А вообще ещё приходят и другие асоциации например, ренесанс, Божественная комедия. Но самое грозное что вспоминается при этом слове это Римская империя с её порядками, тысячными легионами, и патрициями в простынях, пьющих вино и смотрящих на гладиаторские бои.
Macrom
Турист
Турист

Сообщение ignatovajekaterina » 17 окт 2012, 00:22

У меня при названии "Италия" возникает образ Моники Белуччи, такой красивой халенной женщины с темными волосами, пышными формами. А еще Италия - разнообразие жестов и эмоциональность ее жителей. И, конечно же, спагетти!
С детства воспитывалось восприятие итальянцев, как экспрессивного, но очень радушного народа. Казалось бы, что той Италии, а нет, у каждого города и местности своя история, которую чтят и передают из поколения в поколение!
ignatovajekaterina
Турист
Турист

Сообщение zvezddo4ka » 18 окт 2012, 18:37

А у меня, как ни странно, в голове сразу всплывает образ Чиполинно )) Да этот луковый мальчик)) Странно, но вот такие вот впечатления с самого детсва. Ну и конечно, различные мучные изделия, от макаронов до пиццы, различные соусы. Ах как вспомню эти огромных размеров пиццы, порой метр диаметром, но такие тонюсенькие, слюнки текут, у нас так, к сожалению, не умеют готовить((
Вложения
venecia&vatican 099.JPG
venecia&vatican 098.JPG
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение lubiska » 20 окт 2012, 21:34

Не знаю почему, но сразу представляю спагетти с сыром. Домашняя длинная паста, а сверху нежный томатный соус (слегка сладковатый). Есть несложное правило, чтобы у вас приготовились сочные и вкусные макароны. Они любят много воды, потому, чем кастрюля больше, тем лучше. На 200 граммов домашних макарон (спагетти) Вам потребуется примерно 2 литра воды.
Вложения
images.jpeg
images.jpeg (11.1 KIB) Просмотров: 1852
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение zvezddo4ka » 21 окт 2012, 17:14

А я еще вспомнила кое-что! Капучинно! Как можно было забыть про этот божественный напиток, который сразу напоминает нам об этой стране. Каждый раз,путешествуя по Италии, я захожу в различные кафе отведать местный капучинно. Это несравнимые ощущения! Спасибо монахам,которые изобрели этот напиток. Вот так пребывая на земле люди ежедневно создают рай)) А как красиво украшается капучинно, различные рисунки, от паутинок до сердечек и звездочек,хотя это больше принято у нас, итальянцам достаточно просто выпить вкусный кофе с молоком.
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение Vadim330 » 22 окт 2012, 02:25

Конечно, Италия славна своей едой. Мало найдется в мире людей, которые останутся равнодушными при виде пиццы на тонком тесте, пасты карбонара или порции равиоли.
Лично мне еще обязательно хочется добавить к этому списку фокаччо. Это итальянская лепешка, которую готовят из такого же теста, как и пиццу. Ее делают с самыми разными добавками, в числе которых могут быть оливки, розмарин, базилик и многое другое.
Vadim330
Турист
Турист

Сообщение biggrin2000 » 27 окт 2012, 19:19

При упоминании Италии на ум приходят сотни самых разных картинок – Колизей, пицца, Сицилия, фестиваль Сан-Ремо, спагетти, венецианские гондолы, Софи Лорен, Феличита, тосканские вина, мелодичный итальянский язык….Перечислять, вспоминать и мечтать можно бесконечно! Увидеть и познать Италию за неделю отпуска просто невозможно, да и за две-три поездки малореально – ведь в каждый свой приезд обязательно узнаешь что-то интересное, открываешь новые горизонты, пробуешь новые блюда, удивляешься новым фактам и местам.
Немало есть чудесных мест, но нет в кармане капитала
biggrin2000
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

След.

Вернуться в Италия