Ватикан

Туры в Италию (Страны ЕС)

Ватикан

Сообщение Dama » 14 окт 2012, 19:11

Очень хотелось бы посетить Ватикан. Расскажите, пожалуйста, существуют ли какие то особые правила при посещении этого священного государства?
Dama
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 20

Re: Ватикан

Сообщение zvezddo4ka » 16 окт 2012, 01:48

Посетить именно Ватикан невозможно. Для посещения открыты лишь музей Ватикана, у которого есть внутренний балкон, на нем вы и сможете ощутить себя на территории это маленкой страны). Вход в музей возможен с 8.30 до 16, каждый день кроме воскресенья и религиозных праздников. Однако в последнее воскресенье каждого месяца вход бесплатный!Так же для посещения открыт собор Святого Петра и Сикстинская капелла, ну и гроты. Но если вам все же очень хочется попасть на территорию Ватикана, есть один секрет ) Нужно подойти на гвардейский пост возле южных ворот собора Св. Петра между колоннадой и полощадью del Sant’Ufficio и сказать гвардейцам Campo Santo Teutonico,что будет означать,что вы хотите посетить старинное немецкое,точнее тефтонское кладбище. Если будут задавать вопросы(обычно нет), то скажете,что хотите посетить могилу какой-нибудь известной персоны,например художника Вильяма Аштермана или писателя Стефана Андреса,ну или интеренет в помощь) Осуществить это можно лишь с 7 до 12 утра!
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение Macrom » 16 окт 2012, 03:16

Насколько мне известно не все места в Ватикане открыты, всегда открыты для большинства людей музеи и подобные достопримечательности. Надо ещё учитывать что Ватикан это место многих интриг, ибо влияния этого малого Государства на весь католический мир, который является наиболее прогрессивной частью планеты. И вообще кстати место довольно скрытое, несмотря на значение которое оно несёт. Поэтому на мой взгляд наиболее доступен он бывает в крупные католические праздники.
Macrom
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение zvezddo4ka » 16 окт 2012, 04:42

Не то что не все открыты места в Ватикане, они все закрыты!Кроме ,как уже писала, собора Святого Петра и музея. И еще тефтонское кладбище. А вот мнение насчет того,что Ватикан наиболее доступен в крупные католические праздники совершенно ошибочно. Потому что именно в крупные религиозные празднки производится более тщательная охрана территории, закрывают даже музей, а в соборе проводится богослужение, поэтому туристы там не гуляют :) и на кладбище никого не пускают в праздники!даже если у тебя там родственники захоронены.
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение juletak » 16 окт 2012, 19:07

все же мысли мои правдивы и тому подтверждают слова других написавших. Я раньше думала, что посещение данного священного места, а именно Ватикана, попросту не возможно. Хотя как по мне, почему люди не могут прийти в такое священное место, и поклонится Богу. Для меня Ватикан - это не что величественное, не доступное. Правда согласно истории данное место - это место интриг и войн.
juletak
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Spectre30 » 16 окт 2012, 19:14

По сути поста уже ответили, но и отдельной темы про Ватикан вообще - нет, так что отпишусь здесь.

juletak,
а бог-то там причём?) Насколько я понимаю, Ватикан - это больше резиденция бюрократов, так сказать. Политика, интриги, прочие милые радости жизни католической церкви. Ну и теократии, разумеется, потому что власть Папы там, если мне память не изменяет, абсолютна. Насчёт священности места тоже как-то очень сомнительно, несмотря на гордый титул "наместника бога на земле". Не знаю. Для меня это место - место политики, но не веры. Религии, а не бога)
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение zvezddo4ka » 16 окт 2012, 19:39

Ну у каждого свое мнение. Для меня лично, Ватикан это место истории и искусства! Сколько там работ скульпторов,художников, мастеров по витражам и фрескам, ну и пр. Посетить собор Св. Петра всем рекомендую. И музей Ватикана впечатлил меня больше,чем знаменитый французский Лувр. А работы Микеланжело в Сикстинской капелле? Разве это не удивительно? Попробуй разукрасть в неудобной позе потолки!Да еще так!
Вложения
3.jpg
потолок в музее
2.jpg
потолок музея
venecia&vatican 436.JPG
Сикстинская капелла
venecia&vatican 440.JPG
Сикстинская капелла
venecia&vatican 329.JPG
Собор Св.Петра
1.jpg
Собор Св. Петра
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение lenavelsk » 21 апр 2013, 10:27

Конечно Ватиканские музеи нужно в первую очередь посмотреть. Двадцать дворцов в одном месте.Мне запомнился Бельведерский торс. Торс мускулистого мужчины излучает силищу. А в Сикстинской капелле поражает фреска "Страшный суд", художника Микеланджело.. Энергетика завораживает, покоряют масштабы. Высота фигур достигает трех метров.И всякие интересные факты расскажут. Например, когда один "специалист" принимал работу мастера, то отметил, что таким фрескам место в таверне.Микеланджело изобразил его на картине с ослиными ушами. "Прославился"!
lenavelsk
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение lvenish » 21 апр 2013, 18:19

Не смотря на то, что Ватикан – это полностью отдельное государство, однако все равно дроступ к его великолепным памятникам можно получить лишь через Рим. Здесь вы увидите такие достопримечательности, как Собор Св. Петра и Пьацце Сан Пьетро. Ватикан — это центр духовного католического мира и самая посещаемая область Рима.
Вложения
8.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение lady2013 » 23 май 2013, 00:00

Самое маленькое государство на планете – Ватикан. Его границу можно перейти запросто, не нужны паспорта и визы. Площадь его составляет меньше километра. Сердце Ватикана – Собор Святого Петра, он же по совместительству и главный среди католических соборов. По преданиям, в подвалах собора хранятся тайны мироздания. Каждый желающий может войти в собор Святого Петра на экскурсию бесплатно. А вот, чтобы уже подняться на смотровую площадку придется платить. Но это того стоит – открывается чудесный вид на город. За счет туристов пополняется казна Ватикана. У Ватикана есть свой флаг, герб, армия, радио, ТВ, почта и даже железная дорога.
Вложения
армия ватикана.jpg
lady2013
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Италия