Итальянский язык

Туры в Италию (Страны ЕС)

Итальянский язык

Сообщение Marsianka » 15 окт 2012, 00:02

Звонкий, поющийся и безумно красивый язык... К тому же, как мне кажется, в сравнении с другими не очень сложен в изучении :) Кто пробовал изучать, расскажите, как ваши успехи? ;) И раз речь пошла об итальянском языке, тем, кто уже был в Италии: как изъяснялись, говорят ли там на английском?
Marsianka

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Итальянский язык

Сообщение Spectre30 » 16 окт 2012, 16:25

Да, считаю, что итальянский - очень красивый язык. Звучит гораздо мягче и красивее испанского, однако не такой приторно мягкий, как французский. С французским, кстати, была возможность сравнить - очень много практически однокоренных слов, так что тем, кто изучал французский, с итальянским будет совсем просто. К сожалению, времени толком освоить итальянский у меня до сих пор так и не нашлось - ограничиваюсь пониманием отдельных слов и выражений. Но очень нравится слышать итальянскую речь.
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение zvezddo4ka » 21 окт 2012, 16:45

Мне тоже безумно нравится итальянский язык, такой певучий. Если вы знаете испанский,португальский – то в изучении итальянского практически нет смысла, просто меняете окончание на онне, ино )) нет,конечно,есть и слова,которые в этих языках звучат совершенно по-другому. Но изучить его однозначно несложно, но желательно с практикой, пересматривание ,например, итальянских телеканалов ну или поездки в Италию. Моя подруга жила в Италии 4 месяца,вернулась, владея разговорным итальянским! Но на английском вас поймут в Италии!
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение pytnik » 26 окт 2012, 21:54

Делюсь своими успехами в изучении итальянского языка - он очень-очень простой))) Выучила итальянский сама по самоучителю, а дальше практиковалась - правда очень коряво выходило - по интернету. Когда приехала в Италию, оказалось - меня понимают!!!)) Еще раз повторюсь , удивительно простой язык. В общей сложности, не особо напрягаясь, изучение заняло у меня полгода, после занятий по самоучителю через три месяца могла уже более менее сносно общаться (разговорный язык). Почему этот язык легкий для изучения 1. он как видится так и произноситься, буквы как в русском алфавите, гласные - это супер! - в от отличие от английского, где множество вариантов произношения гласных звуков - здесь все правила умещаются на листике! научиться читать на итальянском - то есть освоить правильное произношение можно буквально за неделю. Далее 2. Чтобы построить вопросительное предложение в итальянском надо лишь изменить интонацию - тоже как в русском! опыть же в отличие от английского, где, чтобы построить вопрос - нужно костьми лечь)))) Плюс 3. слова на итальянском многие созвучны русскому названию - хотя такое есть во многих языках. У меня все получилось - дерзайте и Вы)) удачи. если что могу посоветовать отличные учебники))))
pytnik

Пункты репутации: 0

Сообщение gambitenok » 09 ноя 2012, 19:03

Я учила итальянский 2 месяца по самоучителю и смотрела видеоуроки "Полиглот". Потом поехала в Италию, на бытовом уровне общаться не составило никакого труда - спросить, что, где находится, в ресторане заказать еду, пообщаться на тему, сколько у кого братьев и сестер. По окончании поездки уже язык как-то уложился в голове, стало еще проще. Сейчас продолжаю общаться с итальянскими друзьями по интернету, читаю книгу, смотрю фильмы.
gambitenok
Турист
Турист

Сообщение Yuki » 20 ноя 2012, 23:34

Итальянский язык - моя давняя мечта. Еще с тех пор, как сестра в далекие 90-е побывала в этой чудесной стране. А потом был университет и латинский язык, выбор специализации в пользу истории Древнего Рима и сейчас, понемногу, осваиваю этот мелодичный и красивый для меня язык. Честно говоря, никаких сложностей пока что нет. Ведь главное - исправно пополнять словарный запас, постоянно повторять все то, что уже пройдено. Общаться с носителями языка не довелось, да и, честно говоря, несколько стесняюсь) Но надеюсь, что когда поеду в Рим (а этот древний город стоит в списке "обязательных к посещению"), то там смогу без изъясняться на бытовом уровне. Ну а если не доведется в ближайшие год - два, то, быть может, и блесну своими знаниями)
Кстати, слышала, что у них не английский в ходу, а французский, как иностранный язык. Так что не знаю насколько вам "поможет" английский на улице))) Не выпускайте из рук разговорник, если не будете уверены в достаточном знании языка, когда вам доведется посетить приветливую и солнечную Италию)
Yuki
Турист
Турист

Сообщение bigpiter » 26 ноя 2012, 01:02

Брался учить несколько языков. Обычно такое желание возникает перед посещением той или иной страны. Говоря об итальянском языке, нельзя не констатировать тот факт, что он намного легче поддается изучению, чем многие другие. Слова запоминаются легко, наверное, благодаря своей индивидуальности, певучести и красивому звучанию. А когда возникла возможность пообщаться на итальянском, даже на очень упрощенном, бытовом уровне словарный запас расширился как то ненавязчиво и незаметно. Если бы поддерживать каким - то образом живое общение, думаю, сложностей с познанием итальянского не было бы никаких.
bigpiter
Турист
Турист

Сообщение vita » 27 ноя 2012, 01:44

У меня подружка стала изучать итальянский язык из-за того, что подружке нравится итальянская эстрада. Итальянские песни такие мелодичные, что песни просто просятся напевать их в хорошем расположении духа. Особенно в дороге хорошо ехать под итальянские мелодичные песни. Дети тоже сидят и что-то себе под нос напевают. Хотя сама не могу сказать, что знаю итальянский язык, но песни под караоке подпеваю.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение lenavelsk » 21 апр 2013, 21:21

Меня уверили, что учить язык не нужно. Что итальянцы очень доброжелательны и жестами объяснят, куда добраться. Но когда мы искали Коллизей в Риме , то найти дорогу оказалось трудно . Итальянцы очень эмоциональные. Руками жестикулируют, говорят быстро, мы не успевали за их мыслями. И слова - названия, я думала, во всех странах звучат одинаково. Но «Коллизей» в Италии как «колеус» или что-то подобное.
lenavelsk
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение lady2013 » 22 май 2013, 23:21

Государство Италия состоит из двадцати регионов. И что интересно, что в каждом регионе жители говорят по-своему. У каждого региона свой местный диалект, и порой жители одного региона не понимают жителей из другого региона. А в регионе существуют коммуны, и тут возникает недопонимание людей из разных коммун. Вот такой этот итальянский язык. Преподавание на языковых курсах идет на литературном, классическом итальянском языке.
lady2013
ТурГид
ТурГид

След.

Вернуться в Италия