Шоппинг в Италии

Туры в Италию (Страны ЕС)

Шоппинг в Италии

Сообщение Lora » 26 ноя 2012, 15:58

Где может быть лучше шоппинг, чем в Италии? Модники со всего мира каждый год съезжаются в Милан и Рим на сезонные распродажи. А вы ездили на шоппинг в Италию? Поделитесь впечатлениями! (адреса магазинов, примерные цены и другая полезная информация горячо приветствуется!)
Lora
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Шоппинг в Италии

Сообщение svitty » 04 дек 2012, 15:53

Когда отдыхали в Италии, специально на день вернулись в Рим с побережья, чтобы походить по магазинам. Виа Кондотти - это что-то
все лучшие бренды в одном месте, глаза разбегаются!))
Итог - купила Furla кошелек и очки ))))
Цены там, конечно ж, ниже, чем в России, да и качество по ощущениям совсем другое
svitty
Турист
Турист

Сообщение osa » 28 дек 2012, 16:24

Мой товарищ, с которым мы были в Неаполе, покупал там себе кожаную куртку. Он тщательно примерял ее, крутился перед зеркалом, но возвратившись в номер гостиницы, подвергал ее еще более тщательному осмотру и находил какие-то изъяны. На следующий день мы возвращались в магазин, сдавали эту куртку и Петя, так звали моего товарища, примерял другую, но в гостинице опять что-то не нравилось, и все повторялось сначала. Так куртку он купил с третьего или четвертого захода. Продавцы нас уже знали в лицо и, когда утром мы заходили в магазин, весело встречали.Правда, куртка оказалась отменного качества, Петя до сих пор в ней щеголяет.
osa
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Anna555 » 11 мар 2013, 22:17

В отпуске решила посетить потрясающую страну Италию. Задумала побаловать себя шоппингом, пройдясь по магазинчикам, так как знаю, что Италия законодатель моды. В самом городе мне «шоп» не очень понравился, поэтому не побоялась воспользоваться предложение мальчиков, встретивших меня не по далеку от отеля, в котором поселилась. В буклете, который они мне дали, был указан адрес офиса и телефоны персонала. В офисе мне все подробно рассказали, ответили на все интересующие меня вопросы. На следующий я отправилась за покупками. Программа шоппинга длилась весь день совершенно бесплатно!!! Ездили не большой группой, что было очень удобно, так как практически никого не приходилось ждать. Цены на вещи тоже очень обрадовали, купила себе несколько брендовых вещей и массу повседневных от молодых дизайнеров. Одним словом выполнила план отпуска на отлично!!! Очень рекомендую! Персонал на 5+, грамотные, знающие свое дело, одним словом профессионалы. Офис агентства находится на 15 остановке 11 маршрута «TESTENE viaggi» города Римини. Всем советую!
Anna555

Сообщение Mikstura » 20 апр 2013, 14:16

Да, ни одна женщина наверное не пропустит такое увлекательное занятие, как шоппинг. Ну а шоппинг в Италии- это вообще нечто: хорошее настроение, море положительных эмоций гарантировано на весь день.
В Риме хорошую качественную одежду можно найти на площади Piazza di Spagna. В Милане для этого отведен специальный район, именуемый «модным треугольником». Помимо бутиков товары можно купить и в обычных магазинах. Но следует помнить, что большинство из них закрыты в воскресенье и праздничные дни. Не стоит забывать также и о сезонах распродаж (зимнем и летнем).
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение lady2013 » 23 май 2013, 12:35

Куда поехать для шопинга в Италию? Конечно же, в Милан. Главная улица Виа Монтенаполео́не, где представлены все, все известные дома высокой моды. Диор, Армани, Прадо, Картье, Шанель – от одних названий голова кружится. В Милане выпускают даже специальный путеводитель со всеми адресами и часами работы. И именно в Милане два раза в год весной и осенью представляются впервые свои коллекции именитые модельеры, а потом уже в Париже, в Лондоне и в Нью-Йорке.
Вложения
милан.jpg
lady2013
ТурГид
ТурГид

Сообщение viktoriya » 29 май 2013, 00:46

В Италии не была, но есть несколько вещей с этой замечательной страны. Подруга присылает часто. Она любительница ходить по магазинам, и зная мое такое же пристрастие, балует меня качественными и оригинальными вещами. Когда получаю посылку не перестаю удивляться тому, как ей удается найти такое сокровище! Если бы была возможность поехать в Италию я бы, наверное, ни одного магазина не пропустила.
viktoriya
Турист со стажем
Турист со стажем

Шоппинг в Италии

Сообщение AlkonOn » 30 май 2013, 14:52

Добрый день Хочу поехать на работу в Италию сиделкой. Оформляю польскую рабочую визу. Т.е могу работать в Италии не больше 90 дней. Еду на работу туда впервые, поэтому никаких контактов нет. Может быть кто-то желает составить мне компанию? Мы могли бы поговорить по электронной почте. Также, рассмотрю предложения по поводу работы. Спасибо.
AlkonOn

Сообщение ElleRika » 14 июл 2013, 12:47

Рим - это мекка для любителей шоппинга. Большие сетевые магазины, бутики, торговые центры, магазины и магазинчики разбросаны по всему городу.
Здесь можно найти и популярные бренды, завоевавшие авторитет и славу во всем мире, и уникальные авторские вещи итальянских производителей. Например, один из ведущих Меховых Домов Моды в Италии - Bertoletti, основанный в Риме в 1882 году. Этот семейный бизнес уже более 100 лет успешно развивается, оставаясь одним из законодателей модной индустрии и сохраняя собственный неповторимый стиль.
Удачные покупки по более демократичным ценам можно сделать в аутлетах Италии. Самые значительные из них расположены в окрестностях Рима - это Castel Romano и Valmontone.
Направляйте своё движение к Луне! Даже если промахнетесь, вы окажетесь среди звезд!
ElleRika
Турист
Турист

Пункты репутации: 1

Вернуться в Италия