Шраф за кормление голубей

Туры в Италию (Страны ЕС)

Шраф за кормление голубей

Сообщение vita » 27 ноя 2012, 13:24

Власти старинного итальянского города Кадиса запретили кормить голубей и осыпать молодоженов у церкви рисом. Заменили рис на конфетти. Ведь каждый голубь ежегодно дает 12 килограммов помета. А если голубей много, то помет становится стихийным бедствием. Очень трудно от помета очищать исторические памятники. Железные конструкции от голубиного помета тоже разрушаются очень быстро. За нарушение запрета кормления голубей или осыпания рисом молодоженов ждет штраф в 300 евро. Власти города Венеции тоже хотят запретить туристам кормить голубей и осыпать молодожен после церковной церемонии рисом. Ведь рис хороший корм для голубей.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 61

Re: Шраф за кормление голубей

Сообщение bigpiter » 27 ноя 2012, 15:08

Более того – в Венеции можно легко распрощаться с 750 евро за кормление голубей на площади Сан-Марко. Пернатых нельзя кормить и в Лукке (Тоскана). В Бергамо за аналогичное «преступление» придется заплатить 500 евро. Бывалые туристы говорят, что этот запрет явно уменьшил количество голубей на площадях. Они же утверждают, что местные полицейские очень часто игнорируют запреты и штрафуют не часто. Но, лучше об этом знать…
Вложения
_DSC0891.jpg
bigpiter
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Milka » 03 апр 2013, 13:26

Я об этом не знала, что нельзя в Италии голубей кормить (по поводу молодоженов и риса - мне это не актуально, я уже замужем...). Спасибо, что рассказали, теперь я предупреждена. А то так могла бы легко "попасть" на штраф в Италии. Я вообще голубей люблю, часто подкармливаю... А тут - закон, порча исторических памятников, кормить запрещено. По-моему, закон какой-то негуманный, скоро вообще наверное начнут голубей в Италии отстреливать, ужас.
Milka
Турист
Турист

Сообщение missNatalya » 18 апр 2013, 19:42

Как бы жестоко не выглядело столь категоричное отношение властей города Кадис к безобидным на первый взгляд птицам, это меря на самом деле абсолютно оправдана. Птичий помет оставляемый голубиными стаями в огромном количестве, обладает свойством разъедать исторически ценные памятники архитектуры и статуи. Так что вопрос не в сложности регулярной уборки, без которых улицы города выглядят неприглядно, а в необходимости сохранять предметы мирового наследия.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Mikstura » 22 апр 2013, 16:42

Про запрет слышала. Это и правильно. Негоже пернатым гадить в общественных местах, да еще и на достопримечательностях города. 002:)
Более того, такая борьба ведется и не только в Италии. Традицию осыпания молодых рисом упразднили и в Испании. А вот в Нью Йорке вообще противозачаточный корм вроде как придумали. Только вот птиц все - таки меньше ничуть не становится. :icon_mrgreen:
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение Mariam » 22 май 2013, 23:59

Mikstura писал(а):Про запрет слышала. Это и правильно. Негоже пернатым гадить в общественных местах, да еще и на достопримечательностях города. 002:)
Более того, такая борьба ведется и не только в Италии. Традицию осыпания молодых рисом упразднили и в Испании. А вот в Нью Йорке вообще противозачаточный корм вроде как придумали. Только вот птиц все - таки меньше ничуть не становится. :icon_mrgreen:

А голуби, наверное, в отместку американцам антипротивозачаточное средство изобрели :icon_lol:
Кстати, я думала, что это своеобразная традиция - кормить голубей на площади Сан-Марко :icon_redface: Так бы и отдала 300 евро в бюджет итальянцам :icon_e_sad: А вообще, по поводу подкорма они правильно придумали, но, я думаю, голуби найдут себе пропитание и без туристов. Если, конечно, еще не обленились до конца :icon_e_wink:
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение dmos35 » 07 июл 2013, 00:24

Такое решение по отношению голубям и кормящих их людям выглядит, с одной стороны, логично. Птицы – это все-таки не люди и прав у них каких-либо нет. Если они приносят существенный вред, то с этим можно бороться любыми способами. С другой же стороны, очевидно, что, таким образом, много голубей просто вымрет, ибо уже приспособилось к подкармливанию и не факт, что сможет питаться самостоятельно.
dmos35
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Soul » 07 июл 2013, 17:38

55. Да, вот так и получается, что птица мира самый настоящий вредитель. Пора бы менять клише насчет голубой. Давайте называть их птицами-уничтожителями культурных ценностей. Хотя, лучше всего было бы, если бы пернатых кормили чем-нибудь таким, чтобы их помет становился укрепляющим веществом для любой историко-культурной ценности. Если без шуток, то итальянцы правильно поступили, когда ввели штраф. Мало кто интересуется биологией, и поэтому люди не знают, что голуби не такие милые птицы, каким кажутся.
Вложения
Девочка и голуби.jpg
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Анатоль Франс
Soul
Турист
Турист

Сообщение linty23 » 12 июл 2013, 22:54

В Риме уже тоже запретили кормить голубей. Когда я там была, группу туристов оштрафовали на 900 евро за кормление голубей. Хорошо, что я не успела начать, а то в сумке приготовила семечки специально. Обидно, конечно, ведь это стало для меня традицией. Всегда, когда приезжала в Рим, покупала семечки и кормила голубей. А теперь штрафуют :icon_e_sad:
linty23
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение yanap » 23 июл 2013, 19:00

В Париже более гуманное отношение к голубям. Там планируют построить специальные голубятни, чтобы контролировать размножение птиц. Предполагается оставлять в живых только первый выводок пары голубей. Специалисты посчитали, что такой политикой можно сократить количество голубей в шесть раз за год. :icon_e_surprised:
yanap
Турист со стажем
Турист со стажем

Вернуться в Италия