Интересные факты об Италии

Туры в Италию (Страны ЕС)

Интересные факты об Италии

Сообщение vita » 27 ноя 2012, 13:50

Меня удивили несколько интересных фактов об Италии. Оказывается, в Италии, все слова оканчиваются на гласную букву. Из-за проблем с водопроводом не рекомендуется пить холодную воду из-под крана. На свадьбу присылается два приглашения. Отдельно на религиозную церемонию и свадебное торжество. Женщине не жестикулируют руками, так как это не прилично. На Рождество всем дарят красные трусы, в которых надо проспать эту ночь, чтобы было в жизни счастье. Италия одна из самых религиозных стран в Европе.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 61

Re: Интересные факты об Италии

Сообщение Mariam » 30 ноя 2012, 02:50

О, Вы начали интересный тему! Начнем с того, что название страны переводится как "земля теленка" :) Италия - самая густонаселенная страна Евросоюза, а количество памятников искусства на квадратный метр здесь тоже превышает средне статистические показатели по Европе. Италию можно смело назвать страной сыров: здесь придумали моцареллу, пармезан, рикотту. А еще в Италии готовят вкусные десерты: тирамису, семифредо и пана котту.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение ElenaSergovna31 » 03 дек 2012, 18:39

Чтобы не навлечь на себя гнев итальянца не делайте нескольких вещей: капучино вечером или в обед не пить!( этим вы скорее рассмешите итальяшку), салат- это не закуска и едим ее после горячего и не наоборот, как это принято у нас))) , пиццу и пасту не заправляем томатным соусом или кетчупом))), а рыбу сыром)). И, напоследок, макароны — это не гарнир в Италии))))
Последний раз редактировалось ElenaSergovna31 12 дек 2012, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вовсе. (Коко Шанель)
ElenaSergovna31
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение svitty » 04 дек 2012, 17:53

Может быть, не совсем подходит к теме, но меня поразила сиеста в Италии. На побережье с 12 и до 17 реально негде было покушать - только если покупать чипсы и мороженое в ларьках! И все! ))
И это - курорт, на котором полно людей - не итальянцев, которые не привыкли, к тому что невозможно пообедать! ) Меня это поразило и удивило - ну неужели итальянцы не хотят заработать на туристах?)
но экскурсовод объяснила, что большинство из придерживается другой философии - всех денег не заработаешь, а здоровье и жизнь одна! )
svitty
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Elenaalex » 16 дек 2012, 20:38

Оказывается в Италии, не существует такого продукта как сметана, а знаменитые спагетти производят, даже для собак. :!:

В Риме нельзя ходить в футболке и шортах :!: по магазинам, музеям и другим общественным местам, кроме пляжа.

Билеты для проезда приобретать нужно заранее в киосках или барах. После того как вы его прокомпостируете он будет действителен в течение 75 минут. Специальных остановок нет все по требованию. :P
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение Mikstura » 01 апр 2013, 16:40

Именно в Италии зародились такие известные художественные направления, как Барокко и Ренессанс.
Не стоит забывать и про известное чудо света, находящееся в Италии - Пизанскую башню.
Здесь не любят число 17, а вот 13 наоборот не вызывает никаких страхов.
Не стоит забывать, что итальянцы просто обожают футбол. И если не играют в него, то не пропускают ни один матч, заядлые болельщики.
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение lenavelsk » 21 апр 2013, 20:52

А мне запомнился факт из рассказа экскурсовода. Она объяснила, откуда пошло выражение «Деньги не пахнут». Римский император Веспасиан впервые ввел плату за пользование туалетом. Туалеты представляли собой сооружения, типа маленьких «кабинок».Когда его пристыдил за это сын, то он ответил : «Деньги не пахнут!»
lenavelsk
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение aleks2 » 20 май 2013, 18:41

Есть еще несколько интересных фактов:
В Италии запрещено рисовать мелом на асфальте, это приравнивается к нищенству и является уголовно наказуемым.
У них есть еще много законов, около 800 тыс., но местные жители мало им подчиняются.
Но этот народ очень суеверный. В этой стране только официально зарегистрированных магов приблизительно 150 тыс., чьими услугами пользуются 16 миллионов человек. До наших дней дошло мнение, что рог защитит своего владельца от сглаза.
aleks2
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lady2013 » 23 май 2013, 15:57

Большинство городов Италии построены таким образом, что в центре есть главный собор или храм.
Главная достопримечательность Рима Колизей пострадала больше всего от воров и вандалов. Колизей растащили буквально по кирпичикам, из его камней построено много церквей и храмов. И даже сейчас каждый турист считает своим долгом взять кусочек античности. И чтобы Колизей радовал нас еще долго, власти специально завозят в него горы камней.
Вложения
repphoto_5184_5961.jpg
lady2013
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 5

Сообщение romashka3019 » 17 июн 2013, 20:39

Во-первых, мне нравится, что в Италии мужчины боятся своих жён, а не как в нашей стране бьют их. Ещё интересным фактом, есть то, что итальянские дизайнеры разбогатели за счёт своих продаж в России. Кстати, табачные лавки, такие же, как и у нас, исполняют дополнительные функции: пополнение счета, продажу проездных талонов и др. Но, наиболее мне нравится, что в итальянских вузах студенты сдают сессию, только когда готовы.
romashka3019
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 14

След.

Вернуться в Италия