Сельское хозяйство в Италии

Туры в Италию (Страны ЕС)

Сельское хозяйство в Италии

Сообщение vita » 27 ноя 2012, 16:21

Италия выгодно расположена для занятий сельским хозяйством. Производят все виды овощей и фруктов. Прекрасные пастбища, для занятий скотоводством. Хорошо растет картофель, рис, сахарная свекла, фрукты, цитрусовые. Есть плантации бергамота, кинотто, лиметта. Ценная эссенция потом развозится во все страны мира. Виноградарство с переработкой потом в различные вина одно из востребованных в Италии продуктов. Оливки, переработанные в Италии, также ценятся во всем мире.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 61

Re: Сельское хозяйство в Италии

Сообщение Mariam » 30 ноя 2012, 02:44

Ого, Вита, а что это Вы так сельским хозяйством Италии заинтересовались? Ферму открыть собираетесь ? ;) Я в Италии не была, но по рассказам моей тети, которая была восхищена этой страной, я поняла, что итальянцы очень хозяйственные. Чего стоит один только вид итальянских полей с высоты птичьего полета, - это ведь красота такая! Собственно, не заниматься сельским хозяйством в такой стране - просто грех: природа, климат, - все способствует этому виду бизнеса.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение svitty » 04 дек 2012, 16:23

Очень понравились плоды сельского хозяйства в Италии!
Вяленые помидоры, моцарелла, оливки, прошутто! Вино, конечно же, тоже! Великая страна!
Во время отдыха у нас была экскурсия на настоящую итальянскую ферму, где хозяева устроили целый пир! Это очень впечатлило!
svitty
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Mikstura » 01 апр 2013, 17:05

Если говорить о сельском хозяйстве Италии, то оно развито довольно неплохо, по статистическим данным прошлых лет около 14% ВНП приходится именно на эту отрасль. Не зря же Италию прозвали «первым садом Европы» благодаря большому количеству вкуснейших фруктов. В этой стране широко развито животноводство, рыболовство, земледелие.
Но у меня другой вопрос раз уж заговорили на эту тему: «А стоит ли ехать нашим на заработки в Италию в сфере сельского хозяйства? Чем там можно заняться? И высока ли оплата за такой труд?»
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение Goran » 04 апр 2013, 05:07

Mikstura писал(а):Если говорить о сельском хозяйстве Италии, то оно развито довольно неплохо, по статистическим данным прошлых лет около 14% ВНП приходится именно на эту отрасль. Не зря же Италию прозвали «первым садом Европы» благодаря большому количеству вкуснейших фруктов. В этой стране широко развито животноводство, рыболовство, земледелие.
Но у меня другой вопрос раз уж заговорили на эту тему: «А стоит ли ехать нашим на заработки в Италию в сфере сельского хозяйства? Чем там можно заняться? И высока ли оплата за такой труд?»

Несколько друзей мужа (македонцы) уже много лет ездят в Италию. Работа сезонная. Работают на виноградниках, убирают яблоки и т.п. Ездят постоянно к одним и тем же хозяевам, так что с оплатой их не обманывают. А вот сколько они там получают - сказать не могу. Но это не такие деньги, ради которых стоит ехать на другой край света. Если вы из СНГ, и если нужны деньги - то работа в Москве на стройке более прибыльный вариант. А уж из России ехать за итальянскими копейками вообще дело не благодарное. Да и с документами всё очень строго обстоит. Необходимо разрешение на работу - без него вас ни кто не примет. У наших знакомых паспорта Евросоюза, да и с такими паспортами есть ограничение для ряда стран ЕС.
Goran
Турист
Турист

Вернуться в Италия