Многогранность религий в Италии

Туры в Италию (Страны ЕС)

Многогранность религий в Италии

Сообщение vita » 27 ноя 2012, 16:48

На острове Сицилия есть очень много культурного наследия мусульман. Коран, книги и рукописи хранятся в библиотеках. Национальная кухня тоже соответствует исламским направлениям. Много людей, проживающих на острове, имеют свои исламские корни. В Италии открываются молельные дома и мечети для мусульман. В Риме построена самая крупная мечеть в Западной Европе. В школах предусмотрено преподавания «часа религии», но со свободным посещением этого урока. Поэтому сейчас можно услышать непривычные слова «итальянские мусульмане».
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 61

Re: Многогранность религий в Италии

Сообщение Kazka » 09 дек 2012, 05:31

Да, интересно. Я не знала, что итальянцы бывают еще и мусульманами. Как-то странно звучит. Я всегда считала, что в Италии очень чтят традиции и вообще все, что связано с религией, семьей. Переход в другую веру это наверное одно из новых веяний молодежи. Итальянцы по своей натуре люди медлительные, не любящие глобальных перемен и резких движений. Мне кажется, это не в их характере что-то менять, когда и так было хорошо. :)
Тише едешь, дальше будешь.
Kazka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение Mikstura » 22 апр 2013, 14:10

Насколько мне известно, основной религией, которую исповедуют в Италии, является католицизм. Порылась в исторических сводках и вот что узнала. Оказывается, религия ислам в средние века была довольно распространена на юге этой страны. В то время, когда арабы завоевывали данную территорию.
Сегодня же «итальянские мусульмане», как называют их в народе, - это, прежде всего поток иммигрантов, приехавших из Ливии, Сомали, Эритрея и др., являющихся ранее колониями Италии.
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение dmos35 » 07 июл 2013, 00:25

Распространение ислама во всей Европе, в том числе и в Италии, связано с тем, что туда прибывает много мигрантов из исламских стран. И у них немного другое отношение к религии и ко всему, что с ней связано. Потому количество мечетей будет только увеличивать. Какие будут тому последствия предсказать сложно. Вполне возможно, что ничего плохого с того не будет. Люди будут принимать друг друга, какими они есть, и будут жить в мире.
dmos35
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Soul » 07 июл 2013, 17:32

Книга "Крестный отец" научила меня тому, что сицилийцы ярые проповедники христианства, в частности, католицизм. От знакомых слышала, что он нередко видели, как современные итальянцы молятся пере принятием пищи на ужин. В кинематографе это прекрасно отражено. А, как известно, стереотипы рождаются не на ровном месте. Все видимости, ислам совсем недавно завоевал сердца сицилийцев. Иначе эта информация не казалась бы такой странной. Ну, лично мне.
Вложения
Сицилийцы.jpg
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Анатоль Франс
Soul
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Вернуться в Италия