Сувениры из Венеции

Туры в Италию (Страны ЕС)

Сувениры из Венеции

Сообщение Mariam » 23 май 2013, 16:01

Скажите, что кроме масок, муранского стекла и кучи впечатлений обычно везут из Венеции в качестве сувенира?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Сувениры из Венеции

Сообщение Sweetcat » 23 июн 2013, 00:08

Ну мы тоже привозили различные маски, изделия из стекла, вазочки, тарелочки, сувенирчики. Можно конечно же привезти различные вина, сыр, оливковое масло, косметику. Многие предпочитали покупать различную одежду или ювелирные украшения, но они уж очень дорогие там, поэтому надо прихватить кругленькую сумму денег. Можно привести также буранское кружево, которое очень красивое.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение nadezda11 » 26 июл 2013, 15:39

Моя мама была на столько восхищена Венецией, что привезла нам много подарков оттуда. Конечно, карнавальная тематика - одна из основных в индустрии сувениров. Не только маски, а и талантливо выполненные веера, зонты, фарфоровые куклы. Для женское половины это отличные подарки. А вот мужчинам мама привезла очень симпатичные картины с видами Венеции.
Вложения
347993_1.jpg
347993_1.jpg (17.94 KIB) Просмотров: 1748
nadezda11
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение evgel » 27 июл 2013, 01:45

Вот уж чего вдосталь в Венеции, так это сувениров. На разные вкусы и кошельки.
Самые популярные это конечно карнавальные маски. Их здесь невероятное разнообразие. Маленькие, в пол лица, и большие, очень дешевые и очень не очень – по 200 евро, а в среднем где-то по 15 евро. Покупают карнавальные шляпы и браслетики (фенечки) из ниток, кожи, пластика. Обязательно стараются прибрести изделия из муранского стекла – вазочки за 150 и больше евро, шарики за 18-20 евро. Они все очень красивые (если настоящие – надо смотреть) и стоят тех денег. Стеклянные конфеты и птички. Стекло лучше перевозить хорошо упакованным и ручной кладью. Кто сначала покупает всякие «шмотки», а покупку сувениров оставляет на потом – очень жалеет. Такие же вещи и даже чуть подешевле можно купить в других городах, а вот венецианские сувениры – только здесь. А деньги, известное дело, имеют свойство быстро улетучиваться. Так что запаситесь терпением, мудростью, еврами и в путь – в Венецию за сувенирами.
Вложения
Карнавальные маски и шляпы.jpg
Карнавальные маски и шляпы.jpg (29.44 KIB) Просмотров: 1742
Шедевр из муранского стекла в обработке.jpg
Шедевр из муранского стекла в обработке.jpg (17.81 KIB) Просмотров: 1742
evgel
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 18

Сообщение MissRed » 27 июл 2013, 14:30

Боже! Как же я люблю венецианские маски! Для меня это прям как наркотик! Чем их у меня больше, тем больше хочется, ничего не могу с собой поделать. Так что для меня это основной подарок который необходимо привезти из Венеции. Так же меня восхищает венецианское стекло, настолько это тонкая работа, что даже страшно в курах держать сувенирчики из него, кажется что нечаянно можно сломать :icon_redface:
MissRed
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение vita » 27 июл 2013, 16:42

Однажды видела, как знакомые хвастались, что смогли отколоть кусочек от гондолы, на которой катались по Венеции. Наши туристы никогда спокойно не могут пройти, чтобы не нарисовать или не отколоть что-нибудь. А из-за этого страдает наш национальный менталитет. Так хочется сказать, что из-за одного человека может пострадать вся нация. Неужели нельзя купить сувенир в магазине? Думаю, что при желании можно найти что угодно. Принесут кусочек дерева и уверят вас, что этот кусочек был взят со знаменитого дворца.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Вернуться в Италия