Памяиники Венеции.

Туры в Италию (Страны ЕС)

Памяиники Венеции.

Сообщение evgen2 » 08 июн 2013, 21:14

Я недавно решил съездить в Венецию, просто ради того, чтобы посмотреть на этот, по рассказам, очень красивый город. Поездка мне, в целом, понравилась. Красивая и очень гармоничная архитектура радовала глаз. Также, огромное количество памятников притягивали мое внимание. Рекомендую съездить, получите незабываемое удовольствие.
evgen2
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Памяиники Венеции.

Сообщение nastuliki » 04 июл 2013, 11:29

Да, иногда Венецию еще называют городом-памятником. Особенно много старинных монументов около площади Сан-Марко. Мне очень понравилась башня с часами, у которой над крышей возвышаются две бронзовые фигуры. Каждый час они начинают бить своими молотами по большому колоколу. Интересно как местные жители относятся к этому, наверно уже привыкли и даже ночью не просыпаются.
nastuliki
Турист
Турист

Сообщение MissRed » 27 июл 2013, 15:04

Памятников в Венеции великое множество. Хотелось бы отметить Венецианские сады. Это парковая зона в историческом центре Венеции в квартале Кастелло. Достопримечательностями садов являются многочисленные коты, которые обитают здесь и охраняются государством, и некоторые скульптуры. Из последних стоит назвать статую Гарибальди в самом центре, памятник патриоту Пьер Луиджи Пенцо, памятник солдатам и морякам, созданный в 1885-м году и посвященный военным, помогавшим во время катастрофического наводнения 1882-го года, монумент Рихарда Вагнера и памятник великому поэту Джозуэ Кардуччи.
MissRed
Турист
Турист

Сообщение vita » 27 июл 2013, 16:27

Жалко только, что вода в каналах потихоньку затапливает эту красоту. Как хотелось бы, чтобы это чудо света осталось для всех будущих потомков. Не зря почти у всех классиков литературы можно встретить упоминание о красоте этого города. Нельзя даже сказать, какой памятник в городе более посещаем. Вся Венеция – это большой музей под открытым небом.
венеуция.jpeg
венеуция.jpeg (9.92 KIB) Просмотров: 1462
венец.jpeg
венец.jpeg (3.88 KIB) Просмотров: 1462
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Вернуться в Италия