Достопримечательности Венеции.

Туры в Италию (Страны ЕС)

Достопримечательности Венеции.

Сообщение evgen2 » 08 июн 2013, 21:20

Приезжал в Венецию, так как хотел взглянуть на малоизвестную достопримечательность “Дворец Дожей”. Очень красивое здание, впрочем, как и весь город. Дворец шикарно смотрится на фоне воды и синего неба. Также, приятно порадовали климат и городская инфраструктура. Очень мягкий, подходящий для жителей России климат. Рекомендую съездить.
evgen2
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Достопримечательности Венеции.

Сообщение romashka3019 » 20 июн 2013, 01:35

Изображение Ещё очень красивый Ка' д’Оро, или дворец Санта-София. Дворец известен, как самый старый и удивительный дворец на Гранд Канале в Венеции. Также дворец известен. Как Золотой дом, поскольку внешний интерьер был декорированный золотом и хромом. Приблизительная дата построения – это период с 1428 по 1430 года.
romashka3019
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 14

Сообщение Sweetcat » 22 июн 2013, 23:33

В Венеции была в ноябре прошлого года, как раз после прошедшего крупного наводнения, но осталась масса положительных эмоций. Катание по главным каналам Венеции, например, Гранд канал - это просто супер. Город завораживает. Особенно понравился процесс изготовления муранского стекла на наших глазах. Эта такая ловкость рук и мастерство должно быть, чтобы за минуту сделать из стекла маленькую лошадку. Это было очень завораживающе.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Veronika » 03 июл 2013, 13:57

Как ни парадоксально, но из всех городов Италии, в которых я была. Венеция произвела наименьшее впечатление. Хотя надо отдать должное: город очень красив. А еще понимаешь, каких трудов стоило возвести архитектурные шедевры по сути в открытом море...
Помимо названных выше, стоит посмотреть: мост Риальто, старейший мост через большой канал, собор Св. Марка, колокольня Кампанилла, с которой открывается потрясающий вид на город и море...
Ну и, конечно, здорово покататься на гондолах по каналам. Только не стоит опускать в воду руки. К нас одна туристка в группе хотела для красивого кадра изящно опустить пальцы в воду, так гондольер ей показал: не надо. На вопрос: почему? он ответил коротко: Туалет.
Veronika
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение evgel » 26 июл 2013, 20:54

Один из замечательных островов венецианской лагуны – Бурано. Это остров кружев. Их здесь делаю очень давно – с 16 века. Даже есть музей, посвященный целиком кружевам. Но особенно примечателен остров и городок с этим же названием - пестрыми домами. На краски здесь не скупятся – синие, оранжевые, зеленые, красные – в общем, любые. Цвета чистые и серо-буро-малиновых мало. Окрашены стены, двери, навесные крыши, столбики - все. Гондолы – тоже различного цвета. Чистенькие цветные мостовые по берегам каналов. Городок уютный и опрятный, как игрушечный. Настроение повышается сразу. Идешь и как чудной – улыбаешься. Находясь в Венеции, до этого островка многие не доезжают. А очень зря. Посетите – не пожалеете.
Вложения
Бурано - цветной остров.jpg
evgel
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 18

Сообщение Rigelinka » 29 июл 2013, 14:41

Ох не знаю! Если бы я попала в Венецию... Мне кажется, я бы только и плавала по всем этим узеньким улочкам, рассматривала бы Венецию именно с водной стороны. А так - о каких-то особых достопримечательностях, которые хотелось бы увидеть и из-за них приехать (как например Эйфелева башня в Париже), лично я не слышала!
Rigelinka
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Вернуться в Италия