Соборы Италии.

Туры в Италию (Страны ЕС)

Соборы Италии.

Сообщение evgen2 » 08 июн 2013, 21:22

Недавно я побывал в Венеции для того, чтобы хотя бы мельком взглянуть на “Кафедральный собор Санта Мария Ассунта”. Это было одно из самых красивых зданий, которые я видел за всю свою жизнь. Я мог бы смотреть на этот собор часами, если бы не срочные дела, которые меня ожидали. Рекомендую посетить. Да и сам я с радостью слетал бы туда еще раз.
evgen2
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Соборы Италии.

Сообщение User11111 » 11 июн 2013, 23:50

Храмы и соборы - мои любимые места для посещения в любой точке мира, поэтому будучи в Италии я постаралась попасть хотя бы несколько знаменитых соборов этой замечательной страны. Миланский собор поразил своими масштабами, это великолепие словами описать невозможно - это нужно увидеть! Дуомо в Орвието (так называют кафедральные соборы) был моим вторым посещенным храмом. Там очень красиво, а службы завораживают. Феррарский собор очень массивный, у меня от него осталось немного гнетущее впечатление, но все равно великолепный!
User11111
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение romashka3019 » 20 июн 2013, 01:24

Но ведь кроме соборов в Италии ещё куча всяких достопримечательностей. Мне, например, очень нравится Арагонский замок. Ещё до нашей эры на месте замка стоял форт, но по причине множеств нападений постоянно перестраивался новыми завоевателями. В 15 веке испанцы на месте форта построили сказочную крепость. Территория замка огромная и на осмотр уйдёт не менее 2 часов. В середине замка сохранился монастырь ордена Клариссе и очень уникальное кладбище при нем – не с могилами, а с сиденьями: умерших монахинь водружали на каменные стулья в маленьких клетях. Музей пыток с всякими орудиями измывательства над заключёнными и военнопленными - интересное зрелище, но не для слабонервных.
Изображение
romashka3019
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 14

Сообщение vopreki » 09 июл 2013, 17:48

Примечателен собор Базилика Сан- Петронио, который в Болонье. Эта пятая в мире по величине церковь, находящаяся в самом центре города. Собор знаменит своими великолепными росписями на стенах и прекрасными витражами. Построение очень старое, его начали строить ад в конце 14 века. Многие реликвии, находящиеся внутри относятся к разным векам. Например, именно туту находится старейший в мире орган 15 века, полотна Липпи и прочее.
vopreki
Турист
Турист

Сообщение burunduk » 13 июл 2013, 20:08

Да, большая базилика. А фасад не доделан, судя по всему. Внутри есть фреска Джованни да Модена, изображающая пророка Мухаммеда, горящего в аду. Я, правда, не увидел на этой фреске ничего криминального. Наверное, там подписи были, кто есть кто. Ещё там сеть металлическая прямая линия, изображающая меридиан. И солнечные часы. Говорят, самые большие в мире. Два оргАна, а не один. Красивые деревянные хоры. И могила сестры Наполеона.
burunduk
Турист
Турист

Сообщение AnnaKiev » 05 авг 2013, 17:48

Меня порази собор Святого Петра в Риме. Точнее, это центральное сооружение Ватикана. Для того чтоб попасть в собор, я выстояла километровую очередь (стояла минут сорок, если не час!). Но оно того стоит! Восхитительное сооружение! Величие и красоту собора Святого Петра невозможно выразить словами, это нужно увидеть! Только ради одного этого собора нужно посетить Рим.
AnnaKiev
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Smile484 » 05 авг 2013, 18:01

Очень понравился Санта-Мария-делле-Граци. Он запомнился не только своей архитектурой, но и тем, что в трапезной этого монастыря находится известная всему миру фреска "Тайнай вечеря" Леонардо да Винчи, а напротив нее, на стене расположено «Распятие» Донато Монторфано. Весь собор украшен разными известными картинами и фресками. Это стоит увидеть своими глазами.
Smile484
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 20

Вернуться в Италия