Пицца - один из символов Италии.

Туры в Италию (Страны ЕС)

Пицца - один из символов Италии.

Сообщение evgen2 » 09 июн 2013, 01:30

Самое популярное в мире итальянское блюдо – пицца – родом из Неаполя, где она впервые появилась предположительно в 1720 году. Первая пиццерия под названием «Антика» открылась там же спустя 100 лет и работает до сих пор. Говорят, одним из ее известных посетителей был сам Александр Дюма. Пиццу надо есть горячей, прямо из дровяной печи, не давая ей остыть. Если она приготовлена по всем правила, у вас не возникнет проблем с пищеварением. Пицца очень хорошо утоляет голод, так что переедание никому не грозит.
evgen2
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Пицца - один из символов Италии.

Сообщение User11111 » 11 июн 2013, 23:43

Ой, не дразните! Настоящая итальянская пицца - это подлинное чудо. У нас в России я ничего подобного так и не смогла попробовать, хоть и пиццерий на каждом шагу столько, что плюнуть некуда :) Попробовать пиццу, приготовленную итальянским мастером, мне довелось всего несколько раз. Тесто тает во рту, ароматный сыр, сочная начинка... пальчики оближешь! :) В Италии пиццу готовят в каменных печах на углях, отсюда ее неповторимый запах.
User11111
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Sweetcat » 23 июн 2013, 00:18

Ради итальянской пиццы я бы еще сто раз поехала в эту страну. В России я нигде не встречала пиццерий, которые хоть как-то имели сравнение с итальянскими. Мы пробовали пиццу с различными морепродуктами, итальянской колбаской и рукколой, да и многие другие. Это настоящее блаженство, как говорится, и за уши не оттянешь. Дома вряд ли можно так сделать, да и в наших кафешках нет такой вкусной пиццы.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение dmos35 » 04 июл 2013, 02:10

Обожаю пиццу. Лишь однажды был в Италии, на протяжении месяца у приятеля, который там работает. Он такой же любитель пиццы, как и я. В общем, вернулся я, поправившийся на 4 килограмма. Пиццу в Италии я ел в Неаполе и почти каждый день своего пребываний там. Вернувшись в Киев, я был, конечно, существенно огорчен и разочарован. Такой же пиццы, как в Неаполе, у нас нет.
dmos35
Турист
Турист

Сообщение Soul » 07 июл 2013, 17:43

Никогда не пробовала настоящую пиццу, но по рассказам знакомых это что-то незабываемое. Интересно то, что в городе, в котором я живу есть две пиццерии, основанные настоящим итальянцами. Те, кто был в Италии, очень удивляются, почему кухня там не очень-то итальянская. Перечень блюд в меню, конечно, итальянский, а вот способ приготовления наш обычный. Может это потому, что у нас нет хороших поваров? То есть владелец итальянец не может нашего обычного повара сделать мастера по вкусной итальянской пицце?
Вложения
Пицца.jpg
Пицца.jpg (134.79 KIB) Просмотров: 1692
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Анатоль Франс
Soul
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Alexanderjel » 09 июл 2013, 14:16

Пицца – символ Италии
Итальянская пицца является одним из самых оригинальных блюд в мире. Если вы побывали в Италии и не попробовали национальное блюдо этой страны, можно сказать что вы многое потеряли. Знатоки итальянской кухни могут сказать, что самым известным и популярным блюдом этой страны является пицца. Она пользуется популярностью у туристов в Италии. В городах Италии находится множество пиццерий и ресторанов где можно отведать настоящую итальянскую пиццу. Самой популярной пиццей Италии является пицца “Маргарита” получившая своё название в честь Маргариты Савойской в 1889 году, когда пицца получила своё признание у королевы (до этого времени пицца была едой простолюдинов). Всем кто следит за своей фигурой и беспокоится набрать лишний вес не стоит переживать по этому поводу. Калорийность Пиццы “Маргарита” составляет треть калорий от дневной нормы.
Alexanderjel
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение ElleRika » 10 июл 2013, 01:08

Итальянская пицца, говорите? Спору нет, классическое блюдо Италии, но мое знакомство с ним повлекло разочарование. Я много путешествую по миру, скажу сразу, что вариации той же итальянской пиццы в других странах меня привлекают больше. Вот, например, в Америке (я сейчас именно про итальянский вариант пиццы, а не американский) ее делают ну пррррооооосто пальчики оближешь, да даже во Франции пицца вкуснее. Я ела в Венеции, Риме, Флоренции, причем меня водил мой друг-итальянец, не думаю, что он водил по плохим местам. Мне не понравилось малое количество начинки, жесткое тесто, да и порция была не ахти… :icon_e_sad:
Направляйте своё движение к Луне! Даже если промахнетесь, вы окажетесь среди звезд!
ElleRika
Турист
Турист

Пункты репутации: 1

Сообщение burunduk » 13 июл 2013, 13:59

Ну, скажем, вкуснее её могут готовить, но это не значит, что правильно. Там могут быть такие ингредиенты, которые не характерны для настоящей пиццы. А вообще-то, изначально пицца задумывалась, как пища для бедняков – сытно, продукты не дорогие и готовить быстро. То, что надо. Если я правильно помню, то самая первая пицца - это Маргарита. Тесто, сыр и базилик. Поэтому пицца от ресторанов высокой кухни – это нонсенс. Но если кому-то хочется, то почему бы и не съесть пиццу за 50 евро?
burunduk
Турист
Турист

Сообщение linty23 » 18 июл 2013, 12:09

Я тоже не особая поклонница пиццы. Хотя если ехать в Италию, пиццу следует попробовать обязательно. Советую вам обратить внимание на Неаполе - город прародитель пиццы, а вот в Риме пиццу лучше не пробовать.
Вложения
i.jpg
i.jpg (17.07 KIB) Просмотров: 1658
linty23
Турист
Турист

Сообщение Rigelinka » 24 июл 2013, 19:22

Неправда!
Наравне с пиццой находится паста! Я бы сказала, что итальянская паста не менее популярное блюдо в этой стране. Сколько бы ее не пытались приготовить в наших ресторанах, такой как в Италии, она не получится никогда! Пицца и паста - это два итальянских блюда, которые глупо пытаться копировать) Если вы будете в Италии, то их обязательно стоит попробовать!
Rigelinka
Турист
Турист

След.

Вернуться в Италия