Везувий.

Туры в Италию (Страны ЕС)

Везувий.

Сообщение evgen2 » 09 июн 2013, 01:40

Неаполь стоит у подножия Везувия уже около 3 тысяч лет. Стоит ли говорить, что вулкан очень опасен – его вершина находится в глубине кратера Сомма. Извержение, во время которого были погребены города Помпеи и Геркуланум, случилось в 79 году н.э. С тех пор вулкан «просыпался» свыше 50 раз. Например, он напомнил о себе в 1944 году, когда в Неаполе находились войска союзников. Все окрестности были покрыты пеплом.
evgen2
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Везувий.

Сообщение User11111 » 14 июн 2013, 18:25

На Везувий в Италии устраивают постоянные экскурсии, до самой вершины вас не довезут, поэтому идти придется пешком. Но я думаю вы не пожалеете! Во-первых, адреналин обеспечен, ведь вулкан-то действующий, хоть и находится сейчас в фазе сна! Вы можете заглянуть в самое его жерло ;) А еще там замечательный вид открывается, если будете в Неаполе посмотреть обязательно стоит. А еще и в Помпеи заскочите на раскопки посмотреть :)
User11111
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Re: Везувий.

Сообщение smuglyanka » 02 авг 2013, 22:47

User11111 писал(а):На Везувий в Италии устраивают постоянные экскурсии, до самой вершины вас не довезут, поэтому идти придется пешком. Но я думаю вы не пожалеете! Во-первых, адреналин обеспечен, ведь вулкан-то действующий, хоть и находится сейчас в фазе сна! Вы можете заглянуть в самое его жерло ;) А еще там замечательный вид открывается, если будете в Неаполе посмотреть обязательно стоит. А еще и в Помпеи заскочите на раскопки посмотреть :)

Всплеск адреналина — это конечно хорошо, но дозировано. Я понимаю туристов, которые приехали посмотреть знаменитый вулкан и прогуляться по его склонам. Экстремальный отдых и путешествие в историю одной из самых трагических природных катастроф. Но как могут люди постоянно там жить? Рожать и воспитывать детей, строить жилища и планировать своё будущее? Не оттуда ли пришла к нам поговорка: живут как на вулкане...
Путешествуя по разным странам, я люблю себя чувствовать так же комфортно, как дома.
smuglyanka
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Вернуться в Италия