Какой итальянский отель вы посветуете?

Туры в Италию (Страны ЕС)

Какой итальянский отель вы посветуете?

Сообщение lerchik91 » 14 окт 2010, 19:02

Хотим отправиться в Италию отдохнуть, не можем определиться с отелем. Если вы отдыхали уже в Италии и у вас есть чем поделиться пишите.
lerchik91

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Какой итальянский отель вы посветуете?

Сообщение Konohclag » 13 дек 2010, 13:46

Все зависит от города, в котором вы собираетесь провести свой отпуск. На мой взгляд самым лучшим местом для отдыха была и будет Флоренция, это в регионе Тоскана. Могу посоветовать отель Bernini Palace Baglioni. Отель хоть и четырех звездный, но ничем не уступает по комфортабельности и уровню обслуживания пятизвёздочным отелям Флоренции. В пяти минутах ходьбы расположилась Галерея Уфицци - туда непременно стоит сходить (если вы конечно любите искусство). И вообще отель находиться в историческом центре города, так что есть где приятно провести время :)Советую :)
Konohclag

Пункты репутации: 4

Сообщение Миляуша » 17 дек 2010, 22:23

Я собираюсь в отель «Santa Caterina». Мне его порекомендовали друзья, которые несколько лет подряд отдыхают в Амальфи и всегда выбирают этот отель. Меня вдохновили и отзывы отдыхающих с фотографиями. Чего стоит жить в номерах, обставленных старинной мебелью, и спускаться к пляжу в стеклянном лифте. ;) Говорят, там шикарный вид на море и горы. У отеля есть собственный песчаный пляж. Можно отдохнуть там, либо просто полежать возле бассейна. В бассейне, кстати, тоже соленая морская вода. Работают фитнес-клубы и тренажерные залы, магазинов огромное количество. И от питания друзья в восторге. Меня все устраивает. Хочу поехать и увидеть все своими глазами. Приеду – поделюсь впечатлениями! ;)
Миляуша

Сообщение vasol » 03 янв 2011, 00:46

Советую Вам очень удовлетворяющий 3 звездный отель, который вполне отвечает 4*. Во-первых, здесь отличный и отзывчивый персонал который работает с туристами, это первое что произвело на меня хорошее впечатление. В номере для Вас предоставлен телефон, кабельное телевиденье. Также номер оснащен кондиционером и душем. Также можно забронировать себе номер заранее, если есть какие-то пожелания по отношению к номеру (номер с балконом). По вечерам здесь можно отлично провести время в компании других туристов за стаканчиком прохладительного напитка в баре. )))
vasol

Сообщение formichina » 12 июн 2012, 00:52

Миляуша писал(а):Я собираюсь в отель «Santa Caterina». Мне его порекомендовали друзья, которые несколько лет подряд отдыхают в Амальфи и всегда выбирают этот отель. Меня вдохновили и отзывы отдыхающих с фотографиями. Чего стоит жить в номерах, обставленных старинной мебелью, и спускаться к пляжу в стеклянном лифте. ;) Говорят, там шикарный вид на море и горы. У отеля есть собственный песчаный пляж. Можно отдохнуть там, либо просто полежать возле бассейна. В бассейне, кстати, тоже соленая морская вода. Работают фитнес-клубы и тренажерные залы, магазинов огромное количество. И от питания друзья в восторге. Меня все устраивает. Хочу поехать и увидеть все своими глазами. Приеду – поделюсь впечатлениями! ;)

Вид из Амалфи на море действительно шикарный, и сам городок очень красивый. Все побережье Неаполитанского залива красоты неописуемой, дух захватывает. Пляжики там, правда, небольшие, потому что горы прямо к морю подступают. Для путешествующих на машине это настоящая сказка - едешь по горной дороге несколько десятков километров и любуешься на море, которое раскинулось, насколько хватает глаз!
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение game26new » 12 июн 2012, 15:41

Я бы лично посоветовал отель под названием Marcella Royal. Замечательное место! Я два раза был в командировке в Риме и оба раза жил именно здесь. Один из главных плюсов - близкое расположение относительно центра, рядом метро. А также нельзя не отметить качественное обслуживание, что тоже приятно.  А вид с террасы на крыше просто обалденный. В общем, советую всем.
game26new
Турист
Турист

Сообщение formichina » 12 июн 2012, 17:30

game26new писал(а):Я бы лично посоветовал отель под названием Marcella Royal. Замечательное место! Я два раза был в командировке в Риме и оба раза жил именно здесь. Один из главных плюсов - близкое расположение относительно центра, рядом метро. А также нельзя не отметить качественное обслуживание, что тоже приятно.  А вид с террасы на крыше просто обалденный. В общем, советую всем.

Для командировки неплохо, если платит фирма :D Отель четырехзвездный, улица самая фешенебельная в Риме (via Veneto), больше 100 евро стоит ночь в этом отеле для одного человека (комната для двоих - евро 150). В этот район идут жить только люди с деньгами, магазины на этой улице - я туда хожу, как в музей! :roll: А на крышах в Риме - самая жизнь: красивые террассы с цветами, кресла и столики для отдыха. У меня с крыши тоже вид неплохой :)
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение suokk » 20 июл 2012, 02:32

Кто хочет экономнее провести отпуск - лучше квартиру снимите, особенно если с семьей или друзьями. Одному выгоднее отель снимать, а от 2 человек и больше - квартира дешевле выходит
Квартиры и экскурсии для туристов в Италии
suokk

Сообщение NataliyaBardo » 24 июл 2012, 14:29

В Италии была всего лишь один раз - встречали там Новый год всей семьей. Помнится мне, остановились тогда в отеле Adaaran Club Rannalhi (4 звезды, вроде бы). Знаете, никто не остался равнодушным - обслуживали отлично, сам отель находится в окружении белого песка.. Красота! Вот только жалко, что вернуться туда пока что возможность не позволяет. А я бы с удовольствием :)
NataliyaBardo
Турист
Турист

Сообщение gambitenok » 09 ноя 2012, 19:13

NataliyaBardo писал(а):В Италии была всего лишь один раз - встречали там Новый год всей семьей. Помнится мне, остановились тогда в отеле Adaaran Club Rannalhi (4 звезды, вроде бы). Знаете, никто не остался равнодушным - обслуживали отлично, сам отель находится в окружении белого песка.. Красота! Вот только жалко, что вернуться туда пока что возможность не позволяет. А я бы с удовольствием :)

Смеетесь? :o Этот отель находится на Мальдивах, никак не в Италии! И какой белый песок на Новый год?
В общем, в Италии полно хороших отелей, на курортах, в городах. Нужно сначала определится с местом, а потом искать отель. Я выбирала итальянские по отели по принципам: не дороже 1500 руб. в сутки на человека и расположение рядом с вокзалами, чтобы было дальше удобнее передвигаться. Но это если поездка экскурсионная. Для пляжного отдыха стоит рассматривать отели ближе к морю, озеру (опять же, какой город выбрать).
Самые запоминающиеся отели для меня были - Флора 2* в Дезенцано и Грандукато 4* в Монтепульчано.
gambitenok
Турист
Турист

След.

Вернуться в Италия