Лазанья или пицца - чем вас больше удивила Италия?

Туры в Италию (Страны ЕС)

Лазанья или пицца - чем вас больше удивила Италия?

Сообщение vittosha » 04 авг 2013, 15:08

Мне очень нравятся блюда итальянской кухни, особенно я люблю лазанью, но для многих Италия - это пицца, а что вам больше понравилось?
Вложения
lazaniya1.jpg
118_AP8RFa3t.jpg
vittosha
ТурГид
ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 14

Re: Лазанья или пицца - чем вас больше удивила Италия?

Сообщение Anja » 05 авг 2013, 09:22

vittosha писал(а):Мне очень нравятся блюда итальянской кухни, особенно я люблю лазанью, но для многих Италия - это пицца, а что вам больше понравилось?

Никогда пицца не была национальным блюдом Италии и для самих итальянцев это неприемлемо.Есть очень много национальных блюд, достойных внимания.
Для меня верхом кулинарного итальянского искусства является Тирамису. Этот достаточно известный десерт известен во всем мире, но вот родиной его является именно Италия.Кстати, огромную популярность имело Тирамису при дворе. Этот десерт считался очень изысканным лакомством
Anja
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение Leta » 05 авг 2013, 17:00

Итальянская кухня – это, прежде всего, «паста», она же - блюда из макарон. А их в итальянской кухне используют для приготовления супов и запекают, и начиняют. Особенно вкусны макароны с овощами в томатном или сливочном соусе и с пармезаном. Кстати, «пасту» принято считать первым блюдом, как и суп. И ещё поражает обилие овощей, фруктов и даров моря. А какое наслаждение итальянский эспрессо с пышной пряной пенкой!
Вложения
2_126.jpg
вот такой ароматный кофе делают кофейные мастера.
2_126.jpg (24.89 KIB) Просмотров: 11442
Leta
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение DodgeKro » 05 авг 2013, 18:16

Мне больше нравится пицца..
Помню, первую пиццу попросил сделать маму, когда плотно подсел на черепашек ниндзя, а потом попробовал более настоящую пиццу в одном из ресторанов Москвы, приближенному стилем и кухней к Итальянскому.. Был просто в восторге, такой тонкий слой теста и так много "начинки"..
А лазанью я почему-то до сих пор не понимаю.. Не знаю почему, просто невзлюбил и все.
89644292__17578543_picca.jpg
Пицца..

1358037394_img4bc4ed2860446.jpg
И еще пицца...
DodgeKro
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 29

Сообщение anna83 » 22 авг 2013, 15:30

Итальянская кухня очень вкусна. С одной стороны привычна для европейцев, а с другой - стоит все-таки немного разобраться в итальянском меню, прежде чем заказывать меню в ресторане. Бизнес-ланч по-итальянски - это первое или салат, второе, десерт и напиток. Например, первое блюдо для нас - это суп, а в Италии - это паста или ризотто, причем съев его, помните, что надо оставить место для мясного с овощами и десерта.
anna83

Сообщение Raisa » 15 окт 2015, 20:26

лазанья и пицца! хоть второе и более часто употребляется, но не может надоесть, лично мне, и лазанья очень понравилась!
Raisa

Вернуться в Италия