Где лучше всего провести время в Италии?

Туры в Италию (Страны ЕС)

Где лучше всего провести время в Италии?

Сообщение Милена » 21 дек 2010, 08:26

В Италии мы отдыхали с детьми. Они захотели покататься на горках и аттракционах. Мы начали думать, куда бы их свозить. Посоветовавшись с местными и отдыхающими решили пойти в "Страну Гулливера" и ничуть не пожалели о выборе. Этот тематический парк понравился не только детям, но и всем нам. Мы гуляли по прозрачному тоннелю, ощущение было такое, что мы ходим под водой) Это супер) Потом ездили на паровозике, смотрели динозавров, бабочек, накатались в аттракционах и многочисленных горках. Жаль только не успели в цирк сходить, тоже очень советовали. Но было уже поздно и надо было ехать в отель :( А в каких развлекательных местах были вы? И что посоветуете посетить туристам в первую очередь?
Милена

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Где лучше всего провести время в Италии?

Сообщение Zhuni666e » 29 дек 2010, 21:53

Я бы еще посоветовала побывать на озере Гарда. Это потрясающее место! Это озеро по праву можно считать самым чистым в Европе. Оно находится в горах между Миланом и Вероной, т.е. до крупнейших городов рукой подать. Вам не передать как там красиво, особенно летом, сидя на берегу в каком-либо ресторанчике... солнце садиться, оставляя следы на озере и в вашем сердце. Такое забыть очень сложно! Отелей там вполне хватает и можно выбрать на свой вкус. Очень советую!
Zhuni666e

Сообщение vasol » 02 янв 2011, 23:57

Мое мнение, что лучшим местом для отличного отдыха в Италии является Тирренское море. На побережье этого моря много курортов, с чистыми и очень красивыми участками для отдыха. Также здесь много мест с богатым историческим наследием (советую для людей, которые интересуются историей), также много заведений, которые прославлены отличной итальянской кухней. А само главное это бережное отношение к среде обитания.
vasol

Сообщение alenka_sky » 05 янв 2011, 16:48

Прежде чем ехать, задай себе вопрос: «Что я жду от этой поездки?» :?: В зависимости от ответа и нужно выстраивать свой отдых.
Eсли ты приходишь в восторг :P :P :P :P от старины, развалин, достопримечательностей, то Рим, Венеция, Ватикан — это что нужно тебе.
Если ты хочешь поваляться на шикарном пляже, побродить по тихим улочкам Италии, поселись в каком-нибудь городишке, например, в Сан-Бенедетто. Там есть все, что нужно для отдыха: море, бары, магазины.
Милан – место, где можно потратить кучу денег и провести незабываемые часы, гуляя по магазинам!!! :D
В любом случае не влюбиться в эту страну просто не возможно, какой бы вы не выбрали маршрут.
alenka_sky

Сообщение Ulrich » 28 янв 2011, 09:23

Красивейшее, на мой взгляд, место в Италии – остров Сардиния! Ничего не могу сказать об отелях (так как я снимал квартиру), но о красоте этого острова можно говорить очень много! Мне довелось пожить в небольшом городе Arzachena. Красивейшее море и горы, уютные улочки и улыбчивое (пусть и не всегда искренне) население. Приятные кафешки (само-собой), большой выбор мест для проживания. Совет: если хотите покупаться, посорить деньгами, пообщаться с соотечественниками (что поделаешь, бывает и такая зависимость) и провести время «типичным» туристическим образом – езжайте летом. Если же Вы хотите окунуться в настоящую Италию, почувствовать на себе суетливую размеренность (а бывает и такая) местного населения, то очень рекомендую отправляться в январе-марте! В это время на острове довольно прохладно (как у нас в сентябре-октябре), периодически идут дожди, туристы не портят вид и звук окрестностей, а местное население (летом настроениями похожее на сочинских аборигенов) искренне и добродушно! Рекомендуемый срок пребывания – неделя. Проводить меньше времени нет смысла (не успеете поездить, посмотреть, напиться настоящего Café Lounge), а за больший срок успеете возненавидеть островных итальянцев, дожди и постоянное хождение вверх-вниз (вверх, естественно, больше) по старинным узким улочкам. Обязательно возьмите с собой словарик. Знание английского Вам поможет только в гостиницах. Как добраться: из аэропорта Леонардо Да Винчи (L'aeroporto di Roma Fiumicino) летите либо до городка Olbia, либо до Sassari. Для передвижения по острову лучше использовать автобус (билеты продаются, как правило, в табачном отделе какой-нибудь близстоящей кафешки) или взять авто на прокат.
Ulrich

Сообщение Anet » 28 янв 2011, 14:24

Лично я в Италии не была, но многое о ней слышала, так как туда ездила моя знакомая. Так вот, она была на острове Сардиния. Говорит, что там очень красиво. Жизнь на острове течет неспешно и все вокруг располагает к отличному отдыху: широкие белые песчаные пляжи, изумрудное море, ласковое солнышко. 8-) Отелей, гостиниц, бунгало и вилл на Сардинии большое количество на любой вкус. Еще она была в Милане, от этого города она в восторге, а точнее от его бутиков. Там можна приобрести брендовую одежду на 20-50 % дешевле, чем у нас. Летние скидки в Милане начинаются 1 июля и заканчиваются 31 августа. :shock: :shock: :shock:
Anet

Сообщение Ulrich » 28 янв 2011, 14:57

Имейте в виду, что проблема контрафакта в Италии стоит чуть ли не острее чем у нас! Львиная доля "брендовой" одежды - румынский ШирПотреб!
Ulrich

Сообщение Volkana » 09 фев 2011, 18:14

Людям, увлекающимся историей Средних веков, реконструкторам и ролевикам всех мастей очень рекомендую съездить в Ассизи, на родину Святого Франческо. А если получится, выбраться туда в самом начале мая, когда в городе проходит трехдневный исторический фестиваль, то путешествие в 13-й век Вам обеспечено!
Полгорода в исторических костюмах, менестрели с ортодоксальными инструментами на площади, уличные представления... А еще замок на горе за городом, в который пускают за 5 евро до заката (да, в режиме работы так и написано – с 10 утра до заката!!!) А когда темнеет, закрывают городские ворота. Я была в полном восторге! Всем кто в теме рекомендую!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Volkana

Сообщение qwerad » 11 фев 2011, 06:56

А я с детьми был в парке "Италия в миниатюре". Это в городке Визербе, недалеко от Рима. Там выставлены маленькие макеты самых знаменитых зданий Италии, сицилийский вулкан, даже Венеция есть - она вынесена в отдельную экспозицию, но это не просто парк-выставка, это настоящий парк аттракционов. В маленькой Венеции (хотя не такие уж и маленькие там макеты) можно например покататься по каналам. Есть еще картинг, игровые автоматы и много чего еще. Стоит больше десяти евро (то ли 12, то ли 13, я не помню уже), детям чуть дешевле. Дорого конечно, но зато отлично провели день и впечатлений масса.
qwerad

Сообщение ptitsagovorun » 17 фев 2011, 21:08

Я посоветую посетить исторические города Италии, богатые культурным наследием, плюс уделить место шоппингу. Вот, например, Милан. Город, от которого, я лично, в восторге. Сколько человек беспрестанно бродит в поисках любимых брендов! Ведь Милан - это столица моды. Модные миланцы неспешно прогуливаются по главным улицам Милана. Обязательно стоит посетить хоть один показ и вот ты уже под впечатлением модной индустрии. Кроме того, город истории. Готический собор в центре Милана строился на протяжении буквально нескольких веков. Никто не останется равнодушным. Знаменитая "Тайная вечеря" тоже в Милане.
Обожаю Венецию!!! И не говорите мне про запах каналов. Венеция романтична в любой сезон. Город, у которого есть своя аура. Ее надо обязательно почувствовать. Ну а Сан Марко и голуби - это как символ только Венеции. Кстати, с 26 го февраля здесь начнется карнавал, всем советую посетить.
Навсегда запомнилась неспешная Верона, город, в котором Ромео и Джульетта нашли любовь, вернее Шекспир нашел вдохновение:)
Вложения
IMGP2319 (2).jpg
Дворец дожжей и стелла с крылатым львом в Венеции
ptitsagovorun

След.

Вернуться в Италия