Можно ли попасть в Ватикан отдыхая в Риме?

Туры в Италию (Страны ЕС)

Можно ли попасть в Ватикан отдыхая в Риме?

Сообщение La_muse » 26 дек 2010, 14:54

Подскажите, кто знает,можно ли попасть в Ватикан отдыхая в Риме? :?: :?: :?:
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 8

Re: Можно ли попасть в Ватикан отдыхая в Риме?

Сообщение qwerty517 » 28 дек 2010, 17:34

Конечно же, можно, более того, отдыхать непосредственно в Ватикане у вас никак не получится - на его территории не существует ни одной гостиницы, более того, даже из менее чем четырёх тысяч человек, обслуживающих Ватиканскую инфраструктуру, более трёх тысяч проживают за его пределами, в Риме. Так что, чтобы посетить Ватиканские экскурсии, самой впечатляющей из которых, безусловно, является экскурсия по Собору Святого Петра, вам придётся остановиться в Риме.
qwerty517

Пункты репутации: 0

Сообщение La_muse » 29 дек 2010, 17:15

qwerty517, спасибо за ответ! :!: :!: :!: А то я уж начала думать, что никто мне ничего не подскажет. Меня, в общем то, не отдых в Ватикане интересует,а возможность побывать там, остановившись в Риме. Как думаете нужна какая то специальная виза или подойдет та, что вклеивается в паспорт для въезда в Италию? :?:
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение Alfuel » 30 янв 2011, 19:17

Кстати да, мне тоже очень интересен вопрос визы, что для этого надо и хватит ли обыкновенной, той что в паспорт клеится, еще интересует такой вопрос, кто что из достопримечательностей может посоветовать, в какой последовательности стоит их посещать, на что обратить более пристальное внимание, ну и конечно же цена вопроса.
А еще я милый и пушистый)))
Alfuel
Турист
Турист

Сообщение Ahtuba » 05 май 2012, 21:44

Насколько я знаю, специальная виза, чтобы попасть в Ватикан, не нужна, просто на входе покупаете билет, как в музей )) А вот посмотреть там есть на что. Во-первых – собор Святого Петра со знаменитой Сикстинской капеллой, известной тем, что украшена она фресками работы Микеланджело (не черепашки-ниндзя, а великого художника эпохи Возрождения ;) ). А еще большой музейный комплекс - резиденция Папы, музеи, дворцы, уникальная Папская библиотека. Кстати, Ватикан настолько невелик, что обойти его пешком можно за один день :!:
Ahtuba

Сообщение Elena29 » 24 май 2012, 13:08

Нет, виза точно не нужна. Проще всего попасть в Ватикан с организованной туристической экскурсией, но в таком случае получится, скорее всего, вариант "галопом по Ватикану". Если хотите рассмотреть все с чувством-толком-расстановкой, то придется отстаивать часовые, а иногда и многочасовые очереди к каждой достопримечательности Ватикана, потому что желающих туда попасть очень много, что не удивительно. Билеты, кстати, можно бронировать через интернет на специальном сайте Ватикана (кого интересует адрес сайта - могу скинуть в личку).
Elena29
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение formichina » 12 июн 2012, 00:06

Alfuel писал(а):Кстати да, мне тоже очень интересен вопрос визы, что для этого надо и хватит ли обыкновенной, той что в паспорт клеится, еще интересует такой вопрос, кто что из достопримечательностей может посоветовать, в какой последовательности стоит их посещать, на что обратить более пристальное внимание, ну и конечно же цена вопроса.

Есть в Риме туристические автобусы, их великое множество и колесят они по городу целыми днями. Покупаете билет на такой автобус, он действителен целый день, садитесь и катаетесь по Риму. Как увидели достопримечательность, которую вам хотелось бы рассмотреть поближе, вышли и гуляйте, сколько хотите у Колизея или у фонтана ди Треви. Нагулялись, сели на другой такой же автобус с тем же билетом и дальше поехали до следующей достопримечательности. Эти автобусы легко узнать, они двухэтажные с открытым вторым этажом, ярко раскрашенные.
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение game26new » 12 июн 2012, 18:53

Elena29 писал(а):Нет, виза точно не нужна. Проще всего попасть в Ватикан с организованной туристической экскурсией, но в таком случае получится, скорее всего, вариант "галопом по Ватикану". Если хотите рассмотреть все с чувством-толком-расстановкой, то придется отстаивать часовые, а иногда и многочасовые очереди к каждой достопримечательности Ватикана, потому что желающих туда попасть очень много, что не удивительно. Билеты, кстати, можно бронировать через интернет на специальном сайте Ватикана (кого интересует адрес сайта - могу скинуть в личку).

Согласен насчет того, что побывать в Ватикане с группой туристов - это значит, многое посмотреть мельком. Но с другой стороны, тут есть свои плюсы. Вместе с тургруппой вы сможете посетить Сады Ватикана, которые, по моему мнению, надо смотреть в первую очередь. Увы, есть вероятность, что вам придется слушать экскурсию на английском, но оно того стоит.
game26new
Турист
Турист

Сообщение Repo4ka » 27 июн 2012, 21:45

Советую купить билеты в интернете, тогда не придется стоять в километровой очереди, которая частенько бывает у входа в билетные кассы. В стоимость билета входит возможность посещения Собора Святого Петра, минуя другую очередь, непосредственно из музея. Студентам с ISIC дают 50% скидки. На Ватикан нужен целый день, здоровые ноги, глаза и шея и, желательно, аудио гид.
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение missNatalya » 25 июл 2012, 22:52

Прибыв в Рим не просто можно, а абсолютно необходимо побывать в Ватикане, чтобы прочувствовать древнюю энергию и многовековую роскошь этого города. Храм Святого Петра, Сикстинская капелла, музей Ватикана, Сады Ватикана –вот далеко не полный перечень экскурсий, каждая из которых уникальна по своему. Добраться до Ватикана можно на метро, выйти нужно будет на станции «OTTAVIANO».
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

След.

Вернуться в Италия