Хотел поехать в Италию, посоветуйте куда.

Туры в Италию (Страны ЕС)

Хотел поехать в Италию, посоветуйте куда.

Сообщение Nikitos » 07 май 2010, 15:14

Вот думаю куда лучше поехать отдыхать в Италию.
У кого какие идеи есть и советы?
Nikitos

Re: Хотел поехать в Италию, посоветуйте куда.

Сообщение Гость » 01 ноя 2010, 20:43

Италия прекрасная страна. Она известна своими историчсекими памятниками-городами, горнолыжными курортами. Не менее замечательны курорты, расположенные на севере Италии в предгорьях Альп. Один из них расположен на красивейшем озере Комо.
Гость

Сообщение arisha » 05 дек 2010, 19:32

Как это, куда?! Выбирайте любой город- не пожалеете! Италия- такая своеобразная и неповторимая, сплошной райский уголок. Выбирайте, исходя из того, что вы хотите. Если семейный отдых, подойдет Венецианская Ривьера. Это место, где вдоль линии берега расположены белые песчаные чистейшие пляжи и отели, тихое и спокойное, идеально для отдыха с ребенком. Посмотреть достопримечательности обычно едут в Рим, Венецию, Верону. Для молодежи подойдет, пожалуй, остров Сицилия- дискотеки, фестивали, шумные тусовки. А лучший вариант, мне кажется, организовать тур по Италии, чтобы насладиться красотой всех крупных городов и увидеть все самое интересное. В этом случае, "вопрос куда лучше?" за вас решит тур оператор, только уточните все нюансы ( в каких местах и сколько времени вы будете проводить). :D Удачного отдыха!
arisha

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Nattali » 05 дек 2010, 20:37

Прежде чем определиться куда ехать, не мешало бы решить для чего... Вот я точно знаю зачем хочу поехать в Италию - просто мечтаю увидеть знаменитый оперный театр Ла Скала своим глазами. Правда, не знаю, туда пускают туристов? А вообще Италия, как мне кажется, страна, где лучше путешествовать автобусным туром. Можно увидеть массу памятников и знаменитых мест, на мой взгляд, не правильно будет посетить такую страну как Италия и просто проваляться весь отпуск на пляже или кататься на лыжах, для этого можно выбрать и другую страну (кстати, гораздо дешевле, чем Италия).
Ну и не забудьте посетить хоть один хороший ресторан в Италии, попробовать настоящую итальянскую кухню.
Nattali

Сообщение Raduga » 12 дек 2010, 14:30

Хорошо, конечно, было бы попасть на венецианский карнавал. Он проводится перед тем, как начнется великий пост и десять дней длится. Зрелище, конечно, незабываемое. Со всего мира туристы приезжают, и посмотреть и поучаствовать. А если приехать не на карнавал, а в другое время, все равно стоит купить венецианские маски. Они не обязательно большие и дорогие. Но очень красивые.
Raduga

Сообщение art-by » 13 дек 2010, 02:41

если хотити хорошо отдохнуть,поволятся на солнышке и вобще классно повести время то вам в классный курорт Портофино.Этот куророрт знаменит своими достопримечательностями.начиная от церквей(церковь святого мартина)заканчивая красивыми парками.еще можно посмотреть на замок святого георгия,замок брауна,так же на этом курорте есть одноименный парк,в котором очень красиво и много репортеров которые поджидают какую нибудь знаменитость.так что съездите желеть не будите.
Последний раз редактировалось art-by 13 дек 2010, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
art-by

Пункты репутации: 4

Сообщение Konohclag » 13 дек 2010, 13:53

Поехать в Италию и не побывать в Риме - это просто не быть в ней вообще!!!. Рим - эпицентр европейской цивилизации!!! Нет лучшего города на Земле!!! Конечно, Италия богатая на историю страна, но в Рим нужно ехать обязательно!! Да только один Колизей или как его еще называют амфитеатр Флавиев чего стоит - это величественнейший памятник истории и культуры!!!Его строительство началось в 72 году нашей эры,и мы можем его созерцать до сих пор!!! Разве это не чудо?
Вложения
colizeum.jpg
colizeum.jpg (87.04 KIB) Просмотров: 3137
Konohclag

Пункты репутации: 4

Сообщение qwerty517 » 15 дек 2010, 07:35

Практически в любом итальянском городе, даже очень маленьком есть на что посмотреть туристу.
Но наиболее впечатляют конечно Рим и Венеция.
Рим это Колизей и Форум, древнеримский Пантеон и Собор святого Петра, это город в котором европейская цивилизация обрела тот вид в котором и дошла до наших дней.
А Венеция просто невероятно красива. Каналы и мосты, гондолы и дворцы дожей, здесь _всё_ красиво.
qwerty517

Сообщение Manulov » 18 дек 2010, 23:16

Я думаю, что прежде всего это Венеция, Флоренция, Милан. Рим-город имперский, может понравиться далеко не всем. Италия мне вообще представляется некоей сказочной страной, где все красиво.
Я даже не уверен, есть ли в Италии пресловутая мафия.
Знаю правда, что в Риме точно есть мелкие жулики, у одного моего знакомого рядом с Колизеем украли фотоаппарат, будьте осторожны в этом месте города.
Manulov

Сообщение Алена » 19 дек 2010, 03:25

Чтобы познать Италию, ее нужно проехать всю, ну или хотя бы половину. Каждый город по-своему уникален и абсолютно не похож на предыдущий. Лучше всего, на мой взгляд, это отправиться по Италии в автобусный тур. Дешево, зато все и сразу. Посетите Венецию с ее неповторимыми каналами, мостами, улочками. Покатайтесь на гондолах. Лучше это делать вечером перед самым закатом, когда туристов уже мало и нет той суеты, которая убивает всю романтику. Обязательно заверните во Флоренцию с ее сказочными дворцами, соборами, музеями. Вас просто ошеломит величие собора Санта-Мария дель Фьоре, не оставят равнодушными галереи Палатина и Уффици. Ну и, конечно же, не обойдите стороной столицу – Рим, которая поражает тем, что сочетает в себе культурно-исторические памятники разных эпох. Римские катакомбы, Колизей, Капитолийская площадь, «Уста Истины» - это лишь малая часть того, что вы увидите. Обязательно бросьте монетку в знаменитый фонтан Треви, отличающийся колоссальными размерами и красотой.
Алена

След.

Вернуться в Италия