Рождественские каникулы в Италии

Туры в Италию (Страны ЕС)

Рождественские каникулы в Италии

Сообщение 7to7 » 07 май 2011, 11:54

[color=#808000]Поездка в Италию станет для каждого настоящим чудом....Италию Вы не увидите из окна туристического автобуса, она спрятана от объективов фотоаппаратов. Италию нельзя «посетить», её можно лишь... прожить. В маленьких улочках средневековых городков, в руинах когда-то величественных акведуков, в молчании перед гипсовыми слепками погибших в Помпеях, в благоговейном восхищении перед христианскими рекликвиями, за пиршествами в семейных ресторанчиках,где Вы поймете что Италия - это страна утонченных гурманов.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
7to7

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Рождественские каникулы в Италии

Сообщение Rusik » 25 май 2012, 21:43

Итальянский язык входит в романскую группу, как и язык моей страны, в которой я живу. У меня много друзей, которые были или сейчас находятся в Италии. Их впечатления ни сколько не похожи на впечатления тех, чье мнение о этой стране связано только с мафией и сексуальными скандалами Берлускони. Вообще если говорить о Рождественских каникулах, то Италия с ее поголовным католицизмом, конечно идеальная страна для подобных каникул, если не просто отдыхать, а почтить этот праздник и младенца рожденного в этот день.
Ваш Русик.
Rusik

Пункты репутации: 5

Сообщение linar » 01 июн 2012, 20:11

Ездили в Италию зимой, попали как раз на обращение Папы Римского к «народам». Русских было мало – никто не откликнулся, зато украинцев, похоже, было больше. Неожиданно мощно ответили. Но, несмотря на Папу, идея религиозного туризма у меня по поводу Италии никогда не появлялась. Rusik очень глубоко капнул. Романтика да, но не религия. Это уж скорее в Израиль.
linar
Турист
Турист

Сообщение formichina » 11 июн 2012, 23:32

linar писал(а):Ездили в Италию зимой, попали как раз на обращение Папы Римского к «народам». Русских было мало – никто не откликнулся, зато украинцев, похоже, было больше. Неожиданно мощно ответили. Но, несмотря на Папу, идея религиозного туризма у меня по поводу Италии никогда не появлялась. Rusik очень глубоко капнул. Романтика да, но не религия. Это уж скорее в Израиль.

А русских в Италии вообще очень мало, кстати. Туристами русские много в Италию ездят, а живут здесь мало. Россия на последнем месте по количеству эмигрантов в Италии. А вот Украина на пятом месте. Туристы же украинские, наоборот, в Италию мало ездят. Зато из живущих здесь украинцы большие любители ходить по разным местным торжествам, а русские как-то спокойнее ко всему относятся - рождество оно и в Африке рождество. Эти украинцы, наверно, "местные" были :)
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение horhe2703 » 17 окт 2012, 00:25

Рождественские каникулы за границей это вообще хорошая идея. У нас в России почему-то все праздники сводятся к неделе безудержных гуляний. Поэтому приятно съездить, например в ту же Италию, и в живую увидеть как празднуют рождество и новый год католики. Тем более, что улочки италии, украшенные разноцветными лампочками кажется сошли со сказочных картинок.
horhe2703
Турист
Турист

Сообщение Elenaalex » 21 ноя 2012, 17:32

С удовольствием совместила бы празднование Рождества с катанием на лыжах. :P Горнолыжный курорт Бормио, который находится в самом сердце Альп, моя мечта, которую собираюсь осуществить в этом году.
Я слышала, что там есть термальные источники и грязелечебница. Представляете себе такую картину: ты нежишься в теплой лечебной воде термального бассейна и любуешься заснеженными вершинами гор, не спеша, потягивая коктейль – сказка. :!:
Обязательно попробую традиционное рождественское блюдо- тальятеллу.
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение Mariam » 23 ноя 2012, 05:02

Я спокойно отношусь к горно лыжному спорту, а вот достопримечательности хотелось бы посетить. Но мне кажется, что во время рождественских каникул на улицах итальянских городов ходят только туристы, а итальянцы празднуют этот день вместе с семьей, примерно так же, как и немцы, или я не права? О традициях встречи Нового года в Италии я слышала немало, а вот про Рождество в этой стране мне известно совсем немного. Пожалуйста, процветите :)
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение vita » 27 ноя 2012, 02:45

Рождество в Италии справляют долго, но и готовятся к празднику заранее. С ноября итальянцы начинают готовиться к празднику и украшают улицы и дома. 8 декабря - начинают готовить ясли с фигурками, в день Непорочного зачатия, чтобы украсить яслями Рождество. 25 декабря - справляют Рождество. 26 декабря в Италии - день подарков. 1 января в Италии справляют Новый год. 6 января начинают разбирать Рождественские ясли. Только после этого заканчиваются Рождественские праздники.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение MissRed » 27 июл 2013, 15:14

Рождественские каникулы в Италии это просто нереально круто! Побывав там на Рождество один раз, я вас уверяю, вы заходите праздновать его там каждый год! Это действительно здорово. Италия католическая страна, поэтому к такому празднику там относятся очень серьёзно. Так здорово когда идешь по улице и видишь украшенные гирляндами дома, елки щедро украшенные игрушками, атмосфера рождества захватывает и тебя, и ты с радостью поешь рождественские песни, и вообще радуешься празднику!
MissRed
Турист
Турист

Вернуться в Италия