Куда лучше поехать!

Туры в Италию (Страны ЕС)

Куда лучше поехать!

Сообщение qw12 » 20 май 2012, 21:31

Ребят в этом году решала посетить солнечную Италию.
Не знаю, почему именно её, слышала много, а вот видеть. Куда именно поехать поделитесь впечатлениями? Что с собой брать и в какую сумму обойдется поездка?
Какие экскурсии выбрать сразу решать с тур оператором или все же на месте?
В какое время года лететь лучше? Ну и последний вопрос, который интересует больше всего: Какую сувенирную продукцию лучше привезти родным и близким?
qw12
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Куда лучше поехать!

Сообщение psixodino4ka » 23 май 2012, 12:43

В любом случае, вам нужно побывать в Риме и Помпеях. Быть в Италии и не побывать в этих местах - это не очень хорошо. Если хотите, можно в Лигурию: море, красивые пейзажи, маленькие городки, разнообразная южная растительность. Горы близко к морю, небольшие пляжи(есть и песчаные, есть галька). Климат очень мягкий (потому и растительность пышная). В принципе, неплохо.
psixodino4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение mileno4ka » 23 май 2012, 17:33

Хм...
Конечно же поезжайте!
Сколько будет стоит поездка Вам мало кто подскажет навскидку.
Но одно могу сказать точно!
Что посетить Италию стоит!
Особенно Венецию,( так как существует сказание: "Кто был в Венеции, тот видел Мир" )
а также знаменитый Венецианский мостик для поцелуев!
Прокатится на лодке именуемой "Гандола", вообще пик наслаждений!!!
Да и мало других стран омываются Красным Морем!
Из сувениров посоветую привезти Карнавальные маски!!!
mileno4ka

Сообщение formichina » 12 июн 2012, 00:24

Если вы приедете в Рим, сколько вам может стоить поездка, могу подсказать я. Только для этого мне нужно знать, вы хотите поехать одна? Если через туроператора, то путевка на неделю в Рим с проживанием в самом экономичном отеле стоит 1000 евро. Если ехать "дикарем", то расчет примерно такой: виза 35 евро, билеты на самолет туда и обратно 200-280 евро (в зависимости от авиакомпании), квартира 450 евро (комната 350, если шиковать не хотите). Итого евро в 650-750 уложиться можно. Питание не считаю, т.к. в гостиннице вам тоже только завтраки полагаются, все равно питаться придется. А на питание на неделю одному человеку евро 100 хватит за глаза, если по три раза в день по ресторанам не ходить. Вот еще один плюс самостоятельных путешествий - в гостиннице питаться только в ресторанах или пиццериях можно, а в отдельной квартире готовите сами в собственной кухне из продуктов, купленных на десятку в день.
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение kisa » 27 июн 2012, 15:24

Мне кажется самый лучший выбор это Венеция!!!:)Очень красивый город,радушное население!Венеция ни на один город Италии не похожа,очень таинственный город:)Почти во всех дворцах сейчас разместили музеи,никогда не пожалеете если посетите хотя бы несколько!!!Мне очень мост Риальто понравился,он вроде символом Венеции считается:)
kisa

Сообщение Lesinao » 12 июл 2012, 12:24

Я бы в первую очередь поехала бы в Рим. Посмотрела бы на Колизей и Ватикан=)
А так - Венеция! Искупалась бы в Адриатическом море и пошла гулять по городу. Кстати спешите успеть: под подсчётам учёных Венеция медленно уходит под воду и в 2028 году станет непригодной для жизни(( Вот такой вот печальный факт!
Lesinao
Турист
Турист

Пункты репутации: 9

Сообщение suokk » 20 июл 2012, 02:22

В Венецию можно дня на 2-3 съездить, я бы там больше не выдержала :D А вот в Риме меньше недели нечего и думать, и то не хватит: есть что посмотреть и есть чем заняться
Квартиры и экскурсии для туристов в Италии
suokk

Сообщение Mogido » 06 авг 2012, 18:27

Конечно же Рим, конечно же Колизей! Особенно, если Вам близка эпоха средневековья, более атмосферное место будет трудновато найти. К слову, там неподалёку в сувенирном магазине можно прикупить великолепные мужские "гладиаторы" в подарок кому нибудь из друзей или родственников. Я их брал для себя и до сих пор летом в них щеголяю. :) Кто не знает- это сандалии со шнуровкой до колена, точная копия обуви в которой сражались те самые гладиаторы. У нас же мужские не встретишь в продаже, а если заказывать из за рубежа- то они будут более современными, т.е. до середины голени.
Mogido
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Katherine88 » 09 авг 2012, 18:56

А я бы посоветовала увидеть маленькие городки и деревушки Италии, чтобы узнать её с другой, нетуристической стороны!
Но это, кончено, если время Вам позволяет. Зато Вы побываете там, где не так часто ступает нога туриста и где город живёт своей действительно итальянской жизнью :D
Вот из Рима посоветовала бы съездить в Орвиетто. Всего час в пути, а впечатлений море!
Вложения
0011za23ор.jpg
Katherine88
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение AlisaE » 13 авг 2012, 15:47

Рим- невероятное место! Оно все пропитано историей. Узкие улочки, старинные здания, каждый камень таит в себе свою историю. Конечно, Рим - современный мегаполис со всеми вытекающими последствиями. ;) Рим шумный, веселый, загадочный, вкусный красивый, дерзкий. Каждый найдет в нем что-то для себя. Будьте все время бдительны: карманники не спят! Торгуйтесь. Пробуйте все вкусное, что видите - незабываемые ощущения!
AlisaE
Турист
Турист

След.

Вернуться в Италия