Венеция

Туры в Италию (Страны ЕС)

Re: Венеция

Сообщение Leonidas » 27 мар 2013, 00:47

Ах Венеция. Ах этот город. Туда с женой гоняли на романтическое свидание. Ну как свидание, в отпуск романтический. Даже мне понравилось, до чего там красиво! Особенно это касается ночи. Лодки, каналы. Как в книге побывал. Все благодаря компании Турсервис – это все они организовали и натолкнули меня на это вариант, за что я им очень очень благодарен! А жене то моей как понравилось, она мне все грехи простила)) так что мужики советую везти именно туда!
Leonidas

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Milka » 03 апр 2013, 14:41

Я еще не была в Венеции, но очень хочу побывать. Мне кажется, что Венеция - это настолько красивый и романтичный городок. Посоветуйте, пожалуйста, кто уже был в Венеции, как лучше ехать туда - посетить Венецию одним днем в экскурсионной поездке или лучше ехать целенаправленно туда? В какое время года лучше посещать Венецию?
Milka
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lenavelsk » 21 апр 2013, 22:27

Трудно посоветовать насчет количества дней. Вам нужно посмотреть свои интересы и вкусы. А вот где обязательно побывать, напишу. Причем, я имею ввиду кроме соборов и музеев. Те само собой. Венецианское стекло. Да, мировую славу так просто не заработаешь. В Венеции мы посетили лавку стеклодува. Вот это мастер - класс. Когда на твоих глазах выдувают изогнутую лошадку. Она так и рвется ввысь. В магазине мы чуть не остались. Бусы, браслеты из бисера, такие изящные (от 30 евро). Прикольный сувенир – конфета из стекла. Вообще, когда оглянулись, группы уже нет. Бегом догоняли.
lenavelsk
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение lady2013 » 23 май 2013, 15:11

Венеция - единственный город на земле, где нет автомобилей. Не удивила, оно и понятно, все передвигаются на катерах, лодках, гондолах. Есть лодки грузовые, лодки-такси, лодки-гаи, даже пробки образуются из лодок. Первым делом, что нужно увидеть в Венеции – это главную площадь Сан-Марко. Голуби, то без чего нельзя представить эту площадь. Одно время их стало так много, что власти были вынуждены принять строгие меры. Добавляли в корм вещество, которое не позволяет им размножаться. Коренных жителей в Венеции около 140 тыс, и все буквально занятые в сфере туризма. Ведь ежегодно в Венецию приезжают 6 млн туристов.
lady2013
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 5

Сообщение evgel » 26 июл 2013, 14:18

В Венеции не стоит тратить время на шопинги. Всё равно вы ведь будете в Рим, а может быть и в Милан. Там и купите одежду – её там больше и скидки существеннее. Лучше пройдитесь по антикварным магазинчикам и кустарным лавочкам. Здесь для украшения своей квартиры вы найдете массу необычных изделий, выполненных руками. Или купите маску или карнавальную шляпку - пригодятся. А если у вас есть деньги, то зайдите в L'Ottico Fabbricatore и приобретите какие-нибудь оригинальные очки в роговой оправе или кожаную сумочку.
Вложения
Лавка с карнав сувенирами.jpg
Лавка с карнав сувенирами.jpg (50.56 KIB) Просмотров: 1721
evgel
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 18

Сообщение AnnaOzhogova » 31 июл 2013, 12:49

Венеция- прекрасный город! Ощущения словно в сказке..Но печально то, что Венеция может полностью погрузиться под воду:( С 1900 года город ушел под воду на 23 см!
Также из за влажного воздуха постепенно разрушаются настенные фрески. Как мы знаем, инженеры прилагают все усилия, чтобы сохранить город и его художественные ценности.
Совсем не хочется, чтобы вся эта красота была под водой:(
AnnaOzhogova
Турист
Турист

Сообщение anna83 » 22 авг 2013, 14:36

Венеция поражает своей неординарностью и непохожестью на все другие города мира. Ее часто называют "городом на воде", но в действительности, Венеция расположена на 120 низких песчаных островах соединенных 400 мостами. Главная улица - "Канал Гранде", по форме похожий на букву "Я", длиной почти 4 км. "Канал" же на самом деле, вовсе не искусственный, а является протоком между островами глубиной 5 м. По обе стороны его располагаются дома, архитектурный стиль которых поражает своей красотой и утонченностью.
anna83

Сообщение katemops » 24 авг 2013, 11:25

У меня остались очень милые и романтические впечатления. Солнце, каналы, прохладное море, тишина. Нет никакого шума транспорта, лишь слышны спокойные всплески моря. А сколько интересных и достойных мест. Я знала, что Венеция хороша, но не настолько!
katemops
Турист со стажем
Турист со стажем

Пред.

Вернуться в Италия