Венеция

Туры в Италию (Страны ЕС)

Re: Венеция

Сообщение kamikadze » 08 июл 2012, 20:04

Была в Венеции в августе, и это было неописуемо. Угораздило же нас попасть туда в самый пик туристического сезона! Гуляя по улицам города, я чувствовала себя в московском метро в час пик. Точь-в-точь: вокруг, вроде, красиво, но тебе пофигу и хочется убивать! Каналы, гондолы, Дворец Дожей, венецианское стекло, всё это отпечаталось где-то далеко на подкорке, а основные впечатления - это "Бежать!! Прочь! Жарко, дайте попить!" Обязательно вернусь в этот город НЕ в сезон. Я уверена, что ему есть, что мне показать, когда мы останемся "наедине".
kamikadze
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 9

Сообщение Hamsterkid » 12 июл 2012, 18:17

Меня, наверное, сейчас побьют тапками :D, но мне Венеция не очень понравилась. Даже не так, город красивый, но вот, ожидаемого романтического духа, я не почувствовала совсем. Может потому что была «галопом по европам», всего лишь один день. Толпы людей, особенно на площади убивали, и это даже в не сезон, в марте. Сфотографироваться невозможно, только настроишь фотоаппарат, тут же подбегает стая японских туристов и все кадр испорчен :twisted: Бывалые путешественники, подскажите, когда лучше ехать в Венецию, чтобы там наплыва туристов не было, зимой?
Hamsterkid
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение DNatali » 30 июл 2012, 21:39

Из всех посещенных итальянских городов, самое большое впечатление произвела на меня Венеция! Потрясающий город! Гранде Канал, площадь Сан-Марко, Дворец Дожей, "Мост вздохов" останутся в моем сердце навсегда. Открыли для себя отличный венецианский парк (оказывается, есть и такой). С огромным удовольствием поплавали на гандоле, купили украшения из венецианского стекла и просто отлично провели время в этом романтичном городе!
Вложения
IMG_0571.JPG
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение NancyShon » 31 июл 2012, 03:37

У меня подруга отдыхала в Венеции. Приехала бодрой и веселой. Рассказывала о культуре, традициях, достопримечательностях. Мы сами собираемся посетить это чудный городок. Уютно, тепло, люди добрые. Архитектура поражает своей масштабностью и красотой. Она рассказывала все с таким восторгом, что мне самой с большим удовольствием захотелось там побывать. Летом там особенно тепло, можно покупать в море, позагорать на солнышке, поваляться в песочке.Накуплю различной одежды, обойдем с мужем все площади Венеции! Обязательно потом напишу отзыв.Кстати, я недавно узнала, что многие россияне любят отдыхать в Венеции. Эх, поскорей бы уже отдохнуть. И попробовать их кухню.
NancyShon
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Annushka » 05 сен 2012, 00:55

Какое же путешествие по Италии без Венеции. На ее исследование нужно потратить в идеале неделю,но никак не 2 дня (как сделали мы). Но все равно мы успели оценить роскошь этого города. За мостом Rialto справа находиться док по разгрузке вина, The Riva del Vin. Торговые катера нагруженные винными бутылями в сетках приходят один за другим. Наблюдать ето очень интересно и необычно. По обеим сторонам канала находяться дворцы, среди которых находится знаменитая Academia, где есть самая большая коллекция венецианских картин. Все дома выступают в канал приблизительно на одном уровне. Как нам обяснили: среди венецианцев, продвигать свое жилище вперед считаеться дурным тоном.
Annushka
Турист
Турист

Сообщение Elenka » 11 сен 2012, 14:44

Была в Венеции два раза - в 2010 и 2011 году. Центр города - очень красиво, площадь Сан-Марко и Собор, конечно, впечатляют. Но сказать, что я хотела бы там провести больше одного дня не могу. Во-первых, в центре Венеции очень много народа, улочки узкие, перемещение затруднено, во-вторых, все очень дорого (по сравнению с окружающими городами). Стоимость чашки кофе на площади Сан-Марко (там, где кормят голубей) - 10-15 евро. Рестораны в центре все достаточно дорогие, с не очень хорошим обслуживанием (на возврат туристов они не рассчитывают, работают чисто на проходимости).
Вложения
10.jpg
9.jpg
8.jpg
7.jpg
6.jpg
Elenka
Турист
Турист

Сообщение Bagira » 09 окт 2012, 17:09

Была в Венеции всего один день(ездила в экскурсионный тур), успели посмотреть основные достопримечательности, пообедать в ресторанчике, прокатиться на гондоле и катере по Гран-каналу(что понравилось гораздо больше чем гондола), прогуляться совсем чуть-чуть по городу. Конечно времени очень мало, в идеале, думаю, надо дня 2-3, чтобы полностью окунуться в атмосферу этого удивительного города. Но понравилось безумно, мечтаю съездить еще раз, уже на более длительное время :D
Bagira
Турист
Турист

Пункты репутации: 1

Сообщение zvezddo4ka » 17 окт 2012, 23:52

Мне тоже показалось,что больше дня в Венеции делать нечего. Да, исторические точки и волшебсто исскуства поражают, но больше там смотреть не на что, рассыпающиеся дома, порой забитые досками окна, люди там почти не живут. И такое чувство,что лет через 50 вообщем-то Венеции уже не будет. А сколько мусора в каналах. Красивым город кажется только со стороны Гранд канала,когда едешь на вапуретто(а не катере, кстати))). Еще скорее всего инетересно в этом городе на карнавал, когда они используют все эти расписные маски и костюмы. Вообщем,город красивым не считаю. Понравились уличные артисты,выдувающие огромные мыльные пузыри.
Вложения
venecia&vatican 242.JPG
venecia&vatican 240.JPG
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение vita » 27 ноя 2012, 03:34

Смотрела по телевизору, как показывали Венецию. Меня поразило то, что каждый дом в Венеции имеет несколько различных дизайнов. В зависимости от того, на какую улицу выходит дом, отделка у дома разная. Так что в Венеции нет одинаковых домов. Поэтому Венеция должна быть неповторимой. Тем более что Венеция была отдельной республикой. Правление дожей имело свои плюсы и минусы. Путешествуя, мы хотим захватить больше достопримечательностей. Поэтому мчимся по городам и рассматриваем все за один день. Правда, один день для ознакомления с городом маленький срок. Поэтому и получается, что замечаем за это время многие недостатки. Ведь сами устаем от такой прогулки, и наша усталость сказывается на восприятии. Поэтому надо на ознакомление с каждым городом отводить два или три дня.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение Repo4ka » 07 мар 2013, 02:43

vita писал(а):Смотрела по телевизору, как показывали Венецию. Меня поразило то, что каждый дом в Венеции имеет несколько различных дизайнов. В зависимости от того, на какую улицу выходит дом, отделка у дома разная. Так что в Венеции нет одинаковых домов. Поэтому Венеция должна быть неповторимой. Тем более что Венеция была отдельной республикой. Правление дожей имело свои плюсы и минусы. Путешествуя, мы хотим захватить больше достопримечательностей. Поэтому мчимся по городам и рассматриваем все за один день. Правда, один день для ознакомления с городом маленький срок. Поэтому и получается, что замечаем за это время многие недостатки. Ведь сами устаем от такой прогулки, и наша усталость сказывается на восприятии. Поэтому надо на ознакомление с каждым городом отводить два или три дня.

Абсолютно согласна, многие ездят в Венецию для галочки на один день или ждут нечто мистически-волшебное и, не получая желаемый эффект, разочаровываются. Может это не в Венеции что-то не так, а в нашем восприятии? Мой совет: ехать точно не в августе - лучше тогда вообще не ехать: слишком много народа (у европейцев это месяц отпусков) и вода цветет, воняет. Во-вторых, точно не на один день: галоп по площади Святого Марка - это вес для той же галочки. А если потратить 2-3 дня: утром бродить по улочкам (подальше от Гранд Канала), вечером пить коктейль шприц (звучит как-то так) сидя на мосту с десятками представителей европейской молодежи - впечатления будут совсем другими!
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пред.След.

Вернуться в Италия