Путешествие по Италии на автомобиле

Туры в Италию (Страны ЕС)

Путешествие по Италии на автомобиле

Сообщение Jasmine » 07 июн 2012, 23:01

Недавно в интернете натолкнулась на статью о том, что можно поехать в Италию на своем автомобиле. Как было сказано в статье это очень удобно и комфортно, можно увидеть за одну поездку большую часть страны. Есть туристы, которые уже совершали подобные путешествия, поделитесь своим опытом. Что вы брали с собой в поездку, какие проблемы вам пришлось решать и самое главное какой маршрут вы выбрали?
Jasmine
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Путешествие по Италии на автомобиле

Сообщение suokk » 20 июл 2012, 02:37

Насчет маршрута могу посоветовать такой - Милан, Флоренция, Рим, Неаполь. Путешествуя на автомобиле, лучше квартиры снимать в этих городах - удобнее и дешевле. В Венеции бы еще нужно побывать, только с автомобилем там плохо ;)
Квартиры и экскурсии для туристов в Италии
suokk

Пункты репутации: 0

Сообщение Dzonny » 29 июл 2012, 11:40

Я тоже сталкивалась с тем, что многие едут в Италию на автомобиле. Но я считаю, что лучше не ехать туда на автомобиле, так как будет много заморочек с визами, проблемами на таможне, ввозом автомобиля, а легче доехать или долететь туда через тур оператора, так сказать организованно. А в Италии уже можно взять на прокат автомобиль и путешествовать с комфортом по всей стране.
Dzonny
Турист
Турист

Сообщение AlisaE » 13 авг 2012, 16:41

Присоединяюсь к совету выше, что можно и даже нужно взять автомобиль на прокат непосредственно в Италии. Выбор большой. Можно воспользоваться международными сервисами по бронированию авто он-лайн - это удобнее, чем на месте: выбор больше и ждать не нужно. :) Обратите внимание, что с Вашей карты возьмут депозит до сдачи автомобиля, и, если все будет в порядке, он будет возвращен в течение 31 календарного дня. :!:
AlisaE
Турист
Турист

Сообщение Mariam » 04 окт 2012, 15:30

Да, лучше не на своем авто ехать, а взять напрокат уже в Италии. Так вы меньше устанете, да и с пересечении границы проблем никаких не возникнет. Я бы обязательно посетила Тоскану, там очень красиво. В зависимости от количества дней пребывания в стране, маршруты могут отличаться. Можно начать с Турина, поехать в Геную, Пизу, Флоренцию, Болонью, Падую, Венецию, Верону, Милан. И уже из Милана вылетать или выезжать обратно, домой.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Anja » 01 авг 2013, 17:05

Мои друзья ездили в Италию на своем авто и им очень понравилось. Они снимали виллу на побережье, по дороге в Италию заехали еще в несколько европейских городов, да и Италию практически всю объездили. Конечно, машину в Италии можно взять, но по мне, у них весьма мудреные условия страхования. Я бы так не рисковала, да и в своей машине гораздо больше уверенности, чем в наемной
Anja
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение AnnaKiev » 05 авг 2013, 15:50

Мои подруги, недавно, путешествовали по Италии на автомобиле. Их впечатление достаточно неоднозначны. Во-первых, путешествовать на авто неудобно тем, что для одного человека (водителя) это достаточно утомительно. Во-вторых, сложности возникают в связи с незнанием нюансов правил дорожного движения, а штрафы очень серьезные. Причем, о выписанных им штрафах, подруги узнали только в момент возврата арендованного авто, когда практически все деньги были уже потрачены… И еще, стоимость парковочного места за ночь, возле некоторых отелей, превышает стоимость ночевки в самом отеле.
AnnaKiev
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Вернуться в Италия