Римские рестораны

Туры в Италию (Страны ЕС)

Римские рестораны

Сообщение game26new » 12 июн 2012, 16:02

Предлагаю в этой теме делиться адресами и отзывами тех мест, где можно недорого, но вкусно покушать в Риме.
Я бы в первую очередь бы порекомендовал ресторанчик: "Nido d'Abruzzo". Честно говоря, вряд ли смогу объяснить, как до него дойти, так как забрел туда совершенно случайно. ;) Но если верить картам, то его адрес Via cernaia, 41. Обязательно стоит попробовать местную домашнюю пасту.
game26new
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Римские рестораны

Сообщение formichina » 12 июн 2012, 18:02

game26new писал(а):Предлагаю в этой теме делиться адресами и отзывами тех мест, где можно недорого, но вкусно покушать в Риме.
Я бы в первую очередь бы порекомендовал ресторанчик: "Nido d'Abruzzo". Честно говоря, вряд ли смогу объяснить, как до него дойти, так как забрел туда совершенно случайно. ;) Но если верить картам, то его адрес Via cernaia, 41. Обязательно стоит попробовать местную домашнюю пасту.

Улица эта находится метрах в 500 от вокзала Термини. Я там не была, но судя по названию, ресторан итальянский. Могу в свою очередь предложить ресторан Angelino ai Fori (via Cavour, 320). Его хвалят за кухню по-настоящему римскую. А мне нравится китайская кухня и я часто хожу в китайские рестораны. На via Taranto их несколько и покушать там можно очень недорого и вкусно. А на via Emanuele Filiberto есть такой крошечный китайский ресторанчик, что там всего два столика, зато там дают еду на дом. Они очень вкусно готовят рис с мясом и спагетти с крабами! :roll:
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение vyaka » 15 июл 2012, 22:36

Могу посоветовать один ресторанчик, для любителей рыбки – “La Rosetta”. Это один из лучших рыбных ресторанов, который вы можете посетить в Риме. Сами понимаете, ассортимент рыбных блюд просто огромный. :shock: Даже если вы не любите рыбу, то это место заставит вас пересмотреть свои взгляды на рыбные блюда. В общем это одно из мест в Риме, которое не оставит вас равнодушным и запомниться на всю жизнь! :)
vyaka
Турист
Турист

Сообщение Mariam » 07 окт 2012, 15:31

Одним из лучших ресторанов Рима является Ad Hoc на улице via ripetta 43. Кухня там средиземноморская, поэтому обязательно нужно попробовать блюда из морепродуктов. Обстановка ресторана очень романтичная, отлично подходит для свидания или небольшого семейного торжества. Цены не маленькие, но справедливые. Заказ можно сделать на русском языке, а еще можно приобрести вино с собой.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение missNatalya » 22 окт 2012, 00:32

Mariam писал(а):Одним из лучших ресторанов Рима является Ad Hoc на улице via ripetta 43. Кухня там средиземноморская, поэтому обязательно нужно попробовать блюда из морепродуктов. Обстановка ресторана очень романтичная, отлично подходит для свидания или небольшого семейного торжества. Цены не маленькие, но справедливые. Заказ можно сделать на русском языке, а еще можно приобрести вино с собой.

Хм-мм, вы очень убедительно описываете Mariam, невольно начинаешь представлять себе обстановку с мягким освещением и ароматы свежеприготовленных даров моря :)) Если не секрет, подскажите пожалуйста во сколько примерно обойдется ужин на двоих в подобном заведении, чтобы планирующие поездку могли опираться на достоверные цифры?.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Soul » 07 июл 2013, 17:27

Обязательно сходите в ресторан Da Pancrazio. Его нужно посетить не сколько для того, чтобы утолить голод, сколько для того, чтобы получить неимоверное эстетическое наслаждение. Дело в том, что этот ресторан находится в бывшем театре, построенном в 1 веке до н.э. То есть исторический антураж вас порадует. Что касается кухни, то она очень неплоха. Не самые лучшие в мире блюда, но на твердую 4 их можно оценить. Есть несколько сортов превосходного вина, хороша паста и луковый суп.
Вложения
Da-Pancrazio-Restaurant.jpg
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Анатоль Франс
Soul
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 27 июл 2013, 16:11

В ресторане Popi Popi, пожалуй, самая лучшая атмосфера во всем Риме. Это великолепный ресторан, в котором всегда много посетителей. Здесь очень вкусно готовят и пасту и мясо, но известен он в большей степени своими изумительными пиццами и забавной атмосферой. Popi Popi расположен на улице Trastevere, с весьма удобным местоположением, а персонал ресторана очень дружелюбный, что очень располагает .
Вложения
Popipopi-0.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Вернуться в Италия