Шоппинг в Италии.

Туры в Италию (Страны ЕС)

Шоппинг в Италии.

Сообщение game26new » 12 июн 2012, 18:47

Я знаю, что некоторые ездят в Италию именно в целях прикупить себе что-нибудь. Честно говоря, когда узнал об этом от моих знакомых, был слегка удивлен.
Со временем я разобрался в этом вопросе, и хочу сказать, что лично я смог неплохо скупиться во Флоренции (что является еще одним плюсом этого города).
А вот в Риме меня неприятно поразило огромное количество подделок из Китая, которые продавцы пытаются выдать за итальянские бренды.
game26new
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Шоппинг в Италии.

Сообщение formichina » 26 июн 2012, 17:06

game26new писал(а):Я знаю, что некоторые ездят в Италию именно в целях прикупить себе что-нибудь. Честно говоря, когда узнал об этом от моих знакомых, был слегка удивлен.
Со временем я разобрался в этом вопросе, и хочу сказать, что лично я смог неплохо скупиться во Флоренции (что является еще одним плюсом этого города).
А вот в Риме меня неприятно поразило огромное количество подделок из Китая, которые продавцы пытаются выдать за итальянские бренды.

Для шопинга в Италии хорошо подходит Милан, но и во Флоренцию люди ездят пошопинговать, хоть там и без этого есть чем заняться. Это в Милане, кроме Дуомо, смотреть нечего. А в Риме, как и везде, китайской одежды много, да, но никто вам ее за итальянскую выдавать не собирается. Здесь и китайское неплохо покупают, и вполне приличные вещи. Но это так, для души, а для шопинга надо идти в магазин (итальянский, а не китайский, как уж спутать-то?) и никто вам там ничего китайского не продаст. Кто в Риме хочет на шопинг, идите на via Appia Nuova. Четкое разделение: китайское - на улице, итальянское - в магазинах :D
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение vyaka » 15 июл 2012, 22:35

Да, есть такое дело! Потому что там можно купить брендовые вещи гораздо дешевле, чем в Украине или России. И добавок к шопингу можно красиво отдохнуть в этой прекрасной стране. Там есть так называемые аутлеты – это магазины, в которых продаются вещи из прошлых коллекций со скидками. И это еще не все – там есть сезоны скидок! Это после лета (июль-август) – на летние вещи и после зимы (январь-февраль) – на зимние. Все на распродажу! ;)
vyaka
Турист
Турист

Сообщение suokk » 20 июл 2012, 02:17

Да, на шопинг лучше в Рим приезжать. Если кому интересно, могу и места порекомендовать
Квартиры и экскурсии для туристов в Италии
suokk

Сообщение NancyShon » 31 июл 2012, 01:18

Насмотревшись множество фильмов об Италии, я решила сама побывать в этой стране. Отдыхала я в Риме. Это просто чудеснейший город. Столько различных достопримечательностей, атмосфера уюта и тепла. Люди там очень добрые и душевные. Что касается шоппинга? Естественно, что Рим создан для него(если сравнивать с другими городами).Вещи недорогие, что для меня было очень удивительно и приятно;) Денег я больше потратила на еду, чем на одежду. Порадовали различные распродажи и брендовые вещи. Рынки, магазины, большой выбор :)
NancyShon
Турист
Турист

Сообщение suokk » 31 июл 2012, 13:38

Да в Риме и еда дешевая! Если ехать дикарем, вдвое можно съэкономить, да еще и накупить всего!
suokk

Сообщение JustMilan » 03 авг 2012, 13:50

К сожалению не могу ничего сказать о Риме и его магазинах, но вот в Милан одежда, цены, бренды и количество всего этого потрясает сознание. Для меня это было ужасной пыткой, когда мы с моей возлюбленной ходили от магазина к магазину, мозг начинал кипеть. Но в целом понравилось, качество, стоимость - всё позволяет ездить сюда одеваться. Будьте модными, форумчане :)
JustMilan

Сообщение suokk » 03 авг 2012, 20:53

JustMilan писал(а):К сожалению не могу ничего сказать о Риме и его магазинах, но вот в Милан одежда, цены, бренды и количество всего этого потрясает сознание. Для меня это было ужасной пыткой, когда мы с моей возлюбленной ходили от магазина к магазину, мозг начинал кипеть. Но в целом понравилось, качество, стоимость - всё позволяет ездить сюда одеваться. Будьте модными, форумчане :)

Кстати, Милан - самый дорогой город Италии.
suokk

Сообщение Marta » 09 авг 2012, 03:47

Может Милан и дорогой город, но шопинг там отличный. Я купила себе много хороших вещей, именно, в Милане. Итальянская обувь вообще хорошая. Я привезла две пары туфель и сапоги. И одежду в Милане можно найти отличного качества и по умеренным ценам.
Marta
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение AlisaE » 10 авг 2012, 01:07

А меня Милан немного разочаровал :( Магазинов, вроде, много, но вещи и цены на них, практически, как везде в среднем в Европе. А вот куда точно надо ехать за интересными вещами и всеми любимыми брендами, так это во Флоренцию. Я сначала тоже удивилась, почему она, но потом друзья, живущие там, рассказали и объяснили, что как раз всё итальянское производство сосредоточено в этом регионе, и, соответственно, выгоднее покупать там. Собственно, что я и сделала, и не пожалела :D
AlisaE
Турист
Турист

След.

Вернуться в Италия