в Тайланд дешево

Путешествия и туры в Таиланд, обмен опытом

в Тайланд дешево

Сообщение alabina » 08 авг 2012, 19:55

Удавалось ли кому слетать на отдых с минимальными, на ваш взгляд, затратами? поделитесь секретом!
alabina
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: в Тайланд дешево

Сообщение DNatali » 13 авг 2012, 21:34

На мой взгляд, отдых в Таиланде - это всегда не дорого. Билеты и туры в Таиланд в последнее стоят совсем недорого ( в сравнении с 2006-2008 годами), а уж цены на еду, развлечения и шоппинг на самих тайских курортах всегда и всех поражали своей дешевизной! Ну разве можно в Москве вдвоем поужинать в приличном месте с 2 бокалами вина на 700 рублей? Или сделать 3часовой массаж в медицинском центре за 300 рублей? А в Таиланде можно!
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Mariam » 20 сен 2012, 04:22

Да, но не нужно забывать, что "звездность" таиландских отелей не всегда соответствует действительности. А поселяться в отелях, где их количество меньше четырех, вообще не рекомендуется. Все туристы согласны с тем, что тайцы - очень приветливы и исполнительны, так что комфортный отдых путешественнику гарантирован. Относительно дешевизны, каждый решает сам,что для него дорого, а что - нет. Самая большая статья расходов - это, конечно, перелет. Цены в Таиланде не сравнить ни с московскими, ни с киевскими. А фрукты, за которые у нас запрашивают баснословныецены, здесь стоят копейки!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение prunzessa » 03 окт 2012, 21:01

Самый лучший выход - горящая путевка. За минимальную цену те же условия, что и обычно - просто фантастическое соотношение. А самые умные умудряются купить себе недвижимость в Таиланде за очень низкую цену и постоянно летают как к себе домой :D А вообще, в сравнении с другими странами бьет все рекорды по дешевизне отдыха.
prunzessa
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение DNatali » 05 окт 2012, 01:22

Mariam писал(а):Да, но не нужно забывать, что "звездность" таиландских отелей не всегда соответствует действительности. А поселяться в отелях, где их количество меньше четырех, вообще не рекомендуется. Все туристы согласны с тем, что тайцы - очень приветливы и исполнительны, так что комфортный отдых путешественнику гарантирован. Относительно дешевизны, каждый решает сам,что для него дорого, а что - нет. Самая большая статья расходов - это, конечно, перелет. Цены в Таиланде не сравнить ни с московскими, ни с киевскими. А фрукты, за которые у нас запрашивают баснословныецены, здесь стоят копейки!

Вот разрешите с вами не согласится. С чего вдруг в Таиланде не рекомендуется отдыхать в отелях, звездность которых ниже 4??? Да я могу вам назвать не менее 20 отличных трешек, что в Паттайе, что на Пхукете. Я сама и все мои друзья всегда отдыхают в 3*. Таиланд тем и хорош, что отель здесь играет второстепенную роль, ведь большую часть времени гости Таиланда проводят за пределами отеля.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Nefriyama » 18 окт 2012, 22:32

Ну я вот писала недавно вкратце, как отдохнула в тае за 3 штуки баксов на 10 дней с учетом всевозможных экскурсий и катаний по стране. Мы не брали туров, мы сами планировали маршрут. Бангкок-самуи-пхукет-бангкок. В принципе самое дорогое билет, все остальное - очень дешево, согласна, что за фантастический ужин с лангустами и прочим, нужно заплатить около 20-40 долларов на двоих. Всего)
И отели выбирать исключительно 4 и 5 звезд глупо, вот мы на Самуи останавливались в 3-х звездочном отеле в Чавенге, очень даже неплохой отель, с учетом того, что мы там только ночевали и изредка завтракали:)
Nefriyama
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Qandro » 19 окт 2012, 21:51

prunzessa писал(а):Самый лучший выход - горящая путевка. За минимальную цену те же условия, что и обычно - просто фантастическое соотношение. А самые умные умудряются купить себе недвижимость в Таиланде за очень низкую цену и постоянно летают как к себе домой :D А вообще, в сравнении с другими странами бьет все рекорды по дешевизне отдыха.

Извините, но статус "Бывалый турист" мало вяжется с вашим высказыванием. Неужели для кого-то является секретом простой факт - горящих путевок НЕ существует. Вернее, они есть, в крайне малых количествах, но они никогда не попадают в продажу по причине того, что в туристических агентствах не дураки работают. Если там появится реальная халява (к примеру, путевка в Таиланд в 2 раза дешевле), то они обязательно приберут ее себе или отдадут родственникам/друзьям/знакомым. В 99% случаях под видом "горящих" продают самые обычные путевки с ближайшим сроком вылета.
Qandro
Турист
Турист

Сообщение lubiska » 19 окт 2012, 22:38

Путевка в Паттайю обошлась нам гораздо дороже, чем могла бы. А вот в чем секрет. Мы потратили на двоих 2300$ в декабре за 3 звезды, а наши друзья заплатили 920 $ с человека, потому что проживали в кондо комнатах. И после этого мы тоже так поехали.
Купили в турфирме лишь билеты (520$) и страховку 20$, а в Garden Paradise кондо комнаты забронировали по интернету через тайскую компанию (за 14 дней 220 $). Хотя есть и дешевле 200 дол на месяц.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение missNatalya » 21 окт 2012, 13:58

Qandro писал(а):
Извините, но статус "Бывалый турист" мало вяжется с вашим высказыванием. Неужели для кого-то является секретом простой факт - горящих путевок НЕ существует. Вернее, они есть, в крайне малых количествах, но они никогда не попадают в продажу по причине того, что в туристических агентствах не дураки работают. Если там появится реальная халява (к примеру, путевка в Таиланд в 2 раза дешевле), то они обязательно приберут ее себе или отдадут родственникам/друзьям/знакомым. В 99% случаях под видом "горящих" продают самые обычные путевки с ближайшим сроком вылета.

Вступлюсь за человека, на чье сообщение вы так жарко отреагировали)))) Я как бы не знаю на основании чего вы сделали такой вывод, но смею вас уверить, что "горящие" туры все таки бывают открытой продаже, и вот как раз таки "бывалые" путешественники умеют их найти из кучи псевдопредложений. Другой вопрос, что для их поиска временами надо потратить не один день на регулярный мониторинг предложений, но найти тур процентов на 30 дешевле аналогичных предложений в этот же период, абсолютно реально! :)) удачи Вам)))
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Qandro » 21 окт 2012, 22:01

missNatalya писал(а): Вступлюсь за человека, на чье сообщение вы так жарко отреагировали)))) Я как бы не знаю на основании чего вы сделали такой вывод, но смею вас уверить, что "горящие" туры все таки бывают открытой продаже, и вот как раз таки "бывалые" путешественники умеют их найти из кучи псевдопредложений. Другой вопрос, что для их поиска временами надо потратить не один день на регулярный мониторинг предложений, но найти тур процентов на 30 дешевле аналогичных предложений в этот же период, абсолютно реально! :)) удачи Вам)))

Спасибо) Возможно, я действительно был слишком категоричен)
Мониторить предложения в течение долгого времени и поймать удачу за хвост, конечно можно. Именно об этом я и говорил, когда упоминал 99%, а не 100% )) Тут нужно много терпения и времени. Честно говоря, мне это не удалось ни разу.
Согласитесь, что байка о горящих турах, которые продаются на каждом углу, должна быть развенчана?
Qandro
Турист
Турист

След.

Вернуться в Таиланд