Пляжи Паттайи

Путешествия и туры в Таиланд, обмен опытом

Пляжи Паттайи

Сообщение Irino4ka » 06 ноя 2012, 20:23

Какой пляж лучше: Вонгамат, Паттайя Бич или Джомтьен?
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Пляжи Паттайи

Сообщение Polinka » 08 ноя 2012, 01:06

На сколько я знаю, пляжи Паттайи практически все не отличаются хорошим качеством и комфортным времяпрепровождением - вода обычно мутная, толпа людей и т.д. Но по рассказам моих друзей наиболее приятным им показался пляж Джомтьен. Этот пляж расположен не в центре города, а в трех километрах от него, поэтому там более умиротворенная атмосфера и более чистое море. Если вы хотите расслабиться, то, конечно же, лучше всего будет выбрать отель недалеко от этого пляжа. К тому же цены там невысоки.
Polinka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение gambitenok » 09 ноя 2012, 18:28

На Джомтьене очень ощутимы приливы и отливы. Центральная часть Паттайи хорошими пляжами вообще не отличается - полоса очень узкая, рядом дорога, шум, ну, и вода не особо чистая. Нормальные пляжи на Севере Паттайи, в районе Наклуа, примерно, где находится отель Центара Гранд Мираж. Знаю это не по рассказам, а по личному опыту. Для проверки съездили один раз на острова Ко Лан, но наш пляж на севере мало чем отличался, поэтому больше время не тратили и купались у себя.
Если вам нужен реально чистый пляж и кристальная вода, лучше лететь на острова: Пхукет или Самуи, например.
gambitenok
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Dama » 11 ноя 2012, 18:27

В Таиланде почти все пляжи расчитаны на туристов, потому и народу на них очень много. В Паттайе-бич, к тому же еще и грязно. Еси хотите уединенного отдыха, лучше выбирать пляжи на островах. Например, на Пхукте есть замечательный пляж Карон. Он малолюдный, здесь нет назойливых торговцев и прекрасные места для дайвинга. А непохо развлечься можно на пляже Камала. Там устроен специальный парк развлечений.
Dama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 20

Сообщение gambitenok » 12 ноя 2012, 18:03

Это Карон-то немноголюдный? А вы там сами были? Я была, несмотря на то, что пляж длинный, на нем достаточно народу, полно торговцев с разными побрякушками, сумками типа Луи Виттон и прочей дребеденью. Дайвинг на Кароне? Да там такие волны, что с трудом умудряешься плавать вдоль берега, какой там может быть дайвинг, три пучка кораллов и три рыбки вокруг него? На соседней Кате волны и то поменьше. Мы с Карона ездила купаться на пляж Най Харн, так как там бухта, менее ощутимый ветер. Ну, и вот там, кстати, спокойно.
gambitenok
Турист
Турист

Сообщение biggrin2000 » 19 ноя 2012, 05:52

В Паттайе несколько пляжей разной степени комфортности и каждый турист может выбрать то, что ему подходит больше всего. Если важно чистое море, спокойствие и немноголюдность - добро пожаловать на северные Наклуа и Палм Бич. Если нужна тусовка и бурная ночная жизнь, а на пляжи можно и на острова сгонять - то смело бронируйте отели в центре. Самый популярный южный пляж Джомтьен в высокий сезон чрезмерно многолюдный и грязный, хотя в остальное время очень даже ничего. Есть еще пляж Донгтан - популярное место встреч и тусовки гомосексуалистов. Находится он между Центральным пляжем и пляжем Джомтьен в районе отеля Авалон.
Немало есть чудесных мест, но нет в кармане капитала
biggrin2000
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Lora » 23 ноя 2012, 22:15

Irino4ka писал(а):Какой пляж лучше: Вонгамат, Паттайя Бич или Джомтьен?

Если смотреть только на качество пляжей (кол-во людей, приставал, песочек, чистота и т.п.), то Вонгамат на мой взгляд лучший из перечисленных. А если по совокупности всех факторов, то мне на Джомтьене больше нравится отдыхать (более развитая инфраструктура, удобное транспортное сообщение). А Паттайя Бич - это вообще не пляж, мне показалось, что туда приходят спать те, кто ночью на Волкин стрит отрывался :)
Lora
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение ElenaSergovna31 » 03 дек 2012, 17:40

Очень даже ничего отель Long Beach. Почему очень даже ничего? Пляж там отстойненький — маленький и узенький. Чтобы попасть на нормальный пляж нужно топать метров 100, лучше 200 ( можно и дальше) вправо к городскому пляжу. Вот там пляж достойный! Плотность «человеков» на 1 кв. м стремится к нулю)))
Мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вовсе. (Коко Шанель)
ElenaSergovna31
Турист
Турист

Вернуться в Таиланд