Какой пляж выбрать на Пхукете?

Путешествия и туры в Таиланд, обмен опытом

Какой пляж выбрать на Пхукете?

Сообщение zvezddo4ka » 17 ноя 2012, 22:59

Планирую поездку в Тайланд, точнее на остров Пхукет.
Хочется понежиться на солнышке, и покупаться в теплой воде моря. Люблю,конечно, и красивый вид пляжа и зелень.
Хочется,чтоб было тихо и уютно, но не совсем без цивилизации.
Вот никак не разберусь, какой же пляж мне подойдет.
Друзья советуют Банг Тао, но я посмотрела -там такие дорогие отели.
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 25

Re: Какой пляж выбрать на Пхукете?

Сообщение Lilula » 19 ноя 2012, 12:03

Мы были на этом острове, на мысе Панва.
Курорт действительно не из дешевых. Зато частный пляж, очень чистый и красивый. А если лень спускаться к пляжу, то можно поплескаться в бассейне, который есть в каждой вилле.
Для экономии мы ездили двумя парами и сняли двухкомнатную виллу. И ехать лучше в не сезон, тогда есть возможность договориться о скидке.
Мыс возвышается над морем, и виды от туда очень впечатляют.
Lilula
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Lora » 23 ноя 2012, 22:08

Сложно посоветовать, т.к. не понятно что значит "красивый вид пляжа", они все прекрасны, только каждый по своему. И фраза "чтоб было тихо и уютно, но не совсем без цивилизации" тоже очень расплывчатая... Знайте, что Патонг не подойдет 100%, Карон и Ката тоже достаточно шумные пляжи. Смотрите в сторону Сурина, Найтона или Пхукет Лагуны, но не знаю, достаточно ли там "цивилизации" - крупных магазинов там нет, дискотек тоже.
Lora
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение romashka3019 » 19 июн 2013, 23:24

Думаю, отличным вариантом для вас будет пляж Карон-Бич – это самый сказочный пляж Пхукет. Учитывайте и то, что он и самый чистый. На широкой береговой линии разместились отели на любой вкус и размер кошелька, уютные кафе, недорогие рестораны и магазины. Ещё этот пляж отлично подходит для семейного отдыха.
romashka3019
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 14

Сообщение Eweroun » 26 июн 2013, 14:29

Пляж Карон неплохой, но много людей. Но зато чистый, да.
Знакомые любят пляж Ката Ной, расположенный подальше Ката, очень уютная бухта. На Пхукете все пляжи муниципальные, так что ни у кого из отелей нет собственного. Занять пляжные лежаки стоит 120 бат. Есть еще отель Ле Меридиан (5 звезд), у них вообще своя бухта, лежаки предоставляются постояльцам, а гостям нет. И пляж, и отель замечательные.
Что-то кончается, что-то начинается. И все идет по плану. (c)
Eweroun
Турист
Турист

Сообщение Alexanderjel » 03 июл 2013, 10:50

По мне так неплохим пляжем является Патонг. Пляж регулярно чистят, вода чистая. Для купания довольно глубоко (для тех кто умеет купаться). Кроме того равномерный вход в воду. В самом Пхукете очень много ресторанов, ночных клубов. Небольшим недостатком является некая переселённость пляжа которая наверное свойственна всем популярным пляжам, особенно в разгар сезона.
Alexanderjel
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение dmos35 » 05 июл 2013, 00:20

Мне нравится Карон. Находится в восточной части побережья. Достаточно популярен, как и Патонг, но в большей мере среди парочек, нежели среди одиноких людей. Также этот пляж популярен среди жителей стран Скандинавии, там их всегда очень много. Кстати, этот пляж был сильно разрушен когда там был Цунами в 2004-ом году, но к 2008-ому году следов Цунами на Кароне практически не осталось.
dmos35
Турист
Турист

Вернуться в Таиланд