Массаж в Таиланде

Путешествия и туры в Таиланд, обмен опытом

Массаж в Таиланде

Сообщение Lora » 26 ноя 2012, 01:59

О тайском массаже ходят легенды, он якобы исцеляет от всех болезней, помогает снять боль, мышечное напряжение, поднимает настроение, общий тонус и т.д.. Но мне он абсолютно не понравился! Приходишь в салон, думаешь "ну щас расслаблюсь", ага, конечно! Оказывается, что суть массажа заключается в давлении на специальные точки, на руках, ногах, голове и спине. Некоторые точки "продавливают" пальцами, на спину и ноги часто давят локтем или коленом :o Почувствовала себя на массаже как в камере пыток, думала костей не соберу после него, а как вам?
Lora
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Массаж в Таиланде

Сообщение TrankuilaManiana » 26 ноя 2012, 02:58

Это одна из заповедей, специалистов по массажу в Тае: лечение не должно приносить боль. Если это возникло, значит, специалист неквалифицированный и его (массаж) срочно надо прекратить. Поэтому не рекомендуют пользоваться маленькими салонами, где массаж 200 бат, а только хорошими центрами. Известные SPA гордятся своими обученными специалистами. «Давить» они начинают только после глубоко расслабления, тогда боли нет. У меня после трехчасового пакета из двух процедур + 30 минут расслабления с чаем только положительные эмоции. Расслабленность, отрешение, и легкость.
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение Lora » 26 ноя 2012, 14:31

Видимо не все массажисты в курсе этих заповедей :) время сеанса часто слышала от мастеров "Больно? Больно холосо"
Массажных салонов было опробовано огромное множество и везде одна и та же песня. Начиная от бюджетного и популярного массажа слепых в Паттайе и заканчивая очень недешевыми салонами Бангкока, везде было "больно-холосо". И обычный массаж и спа, и оил, и арома, все проходили по одному принципу, только декорации разные.
Lora
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение missNatalya » 28 ноя 2012, 00:14

Думаю, тут не будет однозначного ответа на вопрос: должно ли быть больно или нет. В первую очередь наличие болевых ощущений зависит от состояния организма человека принимающего сеансы массажа. Ну а во вторую надо не забывать что массажи могут преследовать разные цели: лечебные массажи не бывают абсолютно безболезненными, в то время как расслабляющие наоборот должны приносить удовольствие.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Irino4ka » 28 ноя 2012, 13:35

Как таковых болевых ощущений не было, но все-таки кости похрустывали и было слышно как скелет "ходит". После массажа почувствовала себя окрыленной, спина по ощущениям была идеально ровная. Я даже долгое время сидела и ходила с ровной спиной, так как в принципе ссутулится не получалось. Вот такой у меня был массаж.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение ElenaSergovna31 » 03 дек 2012, 17:29

В Тайланде всего несколько видов массажа (разновидностей гораздо больше). Итак, самый известный — тайский массаж ( каждый думает в меру своей распущенности, но ничего общего с интимом он не имеет), мастер делает в одежде, воздействуя на акупунктурные точки и суставы ( стоимость его не превышает 200 бат). Следующий вид массажа — это футмассаж, массаж ног от ступни до колена, стоимость аналогичная тайскому. И наконец, ойл массаж, думаю понятно из названия, с применением масла, кстати, масло советую захватить свое, они чаще всего применяют Джонсонс Бэйби, а его я и на пятки побоялась бы наносить))) Стоит этот вид массажа до 300т бат. Но этот вид массажа скорее для релакса)))
Мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вовсе. (Коко Шанель)
ElenaSergovna31
Турист
Турист

Сообщение Elenaalex » 15 дек 2012, 18:02

Сам массаж можно назвать точечным.
Именно это можно подразумевать под тайским массажем, при этом он имеет два вида: общий и королевский.
Общий массаж – при нем используются руки, а именно: большие пальцы, основание и поверхность ладони, внешняя часть запястья и локти; ноги – ступни и колени.
Королевский массаж – делается человеку, который лежит только на спине, массажист делает массаж большими пальцами рук стоя на коленях.
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение viktoriya » 24 май 2013, 16:24

Много наслышана о тайском массаже и хотелось бы хоть разок в жизни ощутить на себе прелесть этой процедуры. Я знаю, что и у нас в стране существуют услуги тайского массажа, но не уверенна, что это будет именно то, что могла бы получить в Тайланде. А может у кого-то была возможность сравнить тайский массаж, сделанный профессионалами в Тайланде с тайским массажем в вашей стране?
viktoriya
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение pineapple » 05 июл 2013, 00:21

Два раза были в Тайланде и оба раз посещали чуть ли не каждый день массажи! Полностью массаж всего тела- это конечно сильно, потому что иногда кажется, что эти миниатюрные даммы забывают, что ваши кости на резиновые, ну а массаж например ног в самый раз. Отлично снимает усталость. Мы обыно целыми днями ходили-гуляли и вечерний массаж по дороге домой стал нашей традицией, после него ноги, как-будто бы и не блуждал по тайским улочкам весь день.
pineapple
Турист
Турист

Сообщение Alexanderjel » 09 июл 2013, 14:00

Массаж в Таиланде
Массаж в Таиланде имеет очень большую популярность. Услуги массажа предлагают во всех туристических точках страны. На выбор предлагается массаж двух видов: общий и королевский. Общий массаж наиболее распространён среди туристов. Данный вид массажа предполагает тесный контакт с пациентом. Королевский массаж делается на расстоянии от пациента. В некоторых случаях предлагаются услуги интимного характера за отдельную плату. При наличии сопутствующих заболеваний рекомендуется проконсультироваться у специалиста на предмет наличия противопоказаний к проведению массажа.
Alexanderjel
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

След.

Вернуться в Таиланд