Самет или Чанг?

Путешествия и туры в Таиланд, обмен опытом

Самет или Чанг?

Сообщение Lora » 26 ноя 2012, 02:19

Какой остров вам больше нравится? Они оба недалеко от Паттайи и на мой взгляд очень похожи, но Чанг побольше, а Самет поближе, особой разницы я не заметила, хотя слышала много споров на эту тему. А вам какой остров больше понравился?
Lora
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Самет или Чанг?

Сообщение missNatalya » 28 ноя 2012, 00:29

Тоже интересовалась вопросом, куда можно отправиться из Паттайи, но так чтобы недалеко и не дорого. Отзывы туристов по поводу преимуществ этих двух островов как то расходятся, одним нравиться одно, другим другое, и что то мне кажется что они примерно одинаковы. Туда и туда рекомендуют бронировать жилье для проживания заранее, и не пытаться искать на месте.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Elenaalex » 15 дек 2012, 18:29

Не могу понять: зачем выбирать какой из них лучше?
Разве можно выбирать между тортиком и мороженным? :?:
Они сами по себе не заменимы, и лучше Остановится в Паттайе а на экскурсию съездить на оба острова по пару дне на каждом! :)
На Самете хорошо развита инфраструктура и красивая природа.
На острове Чанг вас поразит первозданная дикость природы и спокойный размеренный ритм жизни.
Хорошо и там и там, а выбирать только вам. :P
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение Mariam » 21 май 2013, 15:40

Мне кажется, что можно соединить приятное с полезным, и посетить два острова за одну поездку. Говорят, что на Самет ехать нужно не меньше, чем на три-четыре дня, то же и на Чанге. На Самете можно хорошо отдохнуть, отелей там достаточно, на любой вкус и цвет, то есть на любой кошелек. Тут действительно хорошая инфраструктура, если нужнл Спа, массажи - все это есть на острове Самет!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Eweroun » 26 июн 2013, 17:25

Ну, выбрать надо, когда времени не хватает на обе поездки. Самет поближе - меньше времени потратите на поездку туда-обратно, и поменьше - точно все посмотрите (остров около 5 км). Море и там, и там чистое, песочек теплый, не слишком многолюдно. Есть возможность поплавать на яхте.
Некоторые говорят, что на Чанге скучнее вечером, но это вряд ли. Лично я бы сделала выбор в пользу Чанга. :)
Что-то кончается, что-то начинается. И все идет по плану. (c)
Eweroun
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Вернуться в Таиланд