Целебные источники Тайланда

Путешествия и туры в Таиланд, обмен опытом

Целебные источники Тайланда

Сообщение Mikstura » 19 апр 2013, 14:02

Слышала, что в Тайланде очень много целебных источников, излечивающих от многих заболеваний. Этой весной собираемся в поездку. Хотелось бы побывать хотя бы в одном из таких лечебных мест. Знакомые посоветовали отправиться в провинцию Чианг Май. Кому-нибудь приходилось бывать здесь? Что лечат, какова цена за вход, как долго можно там находиться? Заранее благодарю за советы.
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 64

Re: Целебные источники Тайланда

Сообщение lvenish » 20 апр 2013, 00:08

Вот как раз в 40 км от Чианг Мая находится самый ближайший горячий источник San Kamphaeng. Здесь отдыхали мои знакомые и уже не один раз. Также неподалеку еще расположен другой источник - Rung Arun. И неподалеку расположено несколько отелей.
Часы работы источника с 8 часов утра до 6 вечера. Входной билет стоит 40 бат для взрослых и 20 для детей.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение romashka3019 » 19 июн 2013, 23:16

В Чиангмае, в районе Мае Taeng находится горячий источник Pa Pae (Pong Nam Duet). Он по праву считается самым красивым, так как расположен в живописной долине. Это один из самых горячих источников провинции. На территории долины расположены ванны, кемпинг, рестораны и др. Горячие источники Понг Дуанг(Pong Duad Hot Spring) – это те же гейзеры, вода из которых извергается круглые сутки на высоту до 4 м.
romashka3019
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 14

Сообщение yanap » 25 июл 2013, 21:08

Примерно в час езды от города Пхукет сорок лет назад был обнаружен термальный источник, вода которого насыщена кальцием, фтором, железом и магнием. Для привлечения туристов к этому источнику, местным населением была придумана интересная легенда. Одного рыбак рыбачил на своей лодке в море. Внезапно начался сильный шторм, лодка разбилась о скалы, а рыбака волна вышвырнула на берег. Когда рыбак пришел в себя, он обратил внимание на сильный туман, сгущающийся возле большой расщелины земли. У рыбака не было сил встать на ноги, поэтому он пополз в сторону тумана.В самом сгустке его он увидел,что из земли бьет горячий источник. Рыбак окунул руку в источник и омыл этой водой свое лицо. Неожиданно он прочувствовал прилив сил и вскочил на ноги. "Господи! Я чувствую себя восемнадцатилетним юношей!", - закричал рыбак. Вдруг туман стал рассеиваться и перед рыбаком возник страшный огромный дракон, Король Змей. "Ты зашел в мои владения, но я не причиню тебе вред. Я помогу тебе добраться домой, а ты, в благодарность мне, будешь рассказывать людям о чудодейственном свойстве моего озера, о способности исцелять любую болезнь, сердечную, душевную или физическую", - сказал Король Змей. И рыбак очутился в своей деревне. Он стал рассказывать людям об источнике и они стали приходить туда, излечивая свои болезни. Позже далекий правнук рыбака построил рядом с источником отель, при входе в который людей встречает огромный памятник Королю Змей.
yanap
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение bigness100 » 28 июл 2013, 11:34

Что касаемо источников, то слышу о них впервые. Надо же, интересно в чем же все-таки целительные силы заключаются. Интересует именно составляющие воды, а не историческая ценность и легенды. Почему то в рекламах от турагентств ничего про источники не говорится. Самый актуальный вопрос на сегодняшний день для данной страны. Будем узнавать.
bigness100
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Сообщение evgel » 29 июл 2013, 12:50

Ранонг одно из популярных мест в Таиланде именно из-за источников минеральной родоновой целебной воды. Это на юге Таиланда. Вода в источниках в среднем имеет температуру около 70 градусов и включает целый десяток элементов, которые помогают снизить кислотность и усилить обращение крови в теле. Здесь всегда много желающих подлечиться. К круглым чанам, которые тут установлены, часто ночью подъезжают люди и заполняют водой этой канистры.
Вложения
Ранонг - целебный источник.jpg
Ранонг - целебный источник
evgel
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 18

Вернуться в Таиланд