Любовь к обезьянам

Путешествия и туры в Таиланд, обмен опытом

Любовь к обезьянам

Сообщение Mikstura » 19 апр 2013, 14:08

Слышала, что в Тайланде есть колледж, студентами в котором являются...обезьяны. Неужели правда? И чему учат там этих забавных животных? Но и это еще не все. Оказывается в этой стране к обезьянам особое отношение. В честь них даже праздник раз в год устраивается, банкет. И храм Обезьян имеется.А если доведется побывать на острове Пхи Пхи, то встретите их и на одноименном пляже. :icon_e_biggrin:
Откуда такая необычная любовь к этим животным?
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 64

Re: Любовь к обезьянам

Сообщение lvenish » 20 апр 2013, 00:37

Интересная, однако, любовь к обезьянам. :icon_rolleyes:
А ведь совсем недавно были отменены бои орангутангов, которые проходили в одном из парков столицы Таиланда последние 20 лет. Ежедневно одетые в боксерские перчатки и трусы обезьян выпускали на ринг, где они дрались людям на потеху.
И лишь от давления защитников животных, обеспокоенных жестоким обращением с орангутангами, полиция была вынуждена запретить эти бои.
Так что особой любви к обезьянам в этой стране нет или на орангутангов эта любовь не распространяется. :icon_eek:
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Solnechnaya » 25 апр 2013, 13:03

А может орангутанги у них являются, так сказать, изгоями обезьянного общества ))) Таких фактов я не слышала, а если чему-то и учат так наверное различным цирковым примочкам, чтобы потешать туристов. Так, что мне кажется обезьяны это просто возможность дополнительного заработка в Таиланде, впрочем, как и везде, ведь многие готовы платить за зрелищное представление и неважно кого нам представят обезьяну или, допустим, кроликов.
Solnechnaya
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение aleks2 » 20 май 2013, 18:56

Очень неожиданным в Таиланде является большое количество свободно разгуливающих обезьян. Более дикие животные не подходят к человеку близко, в отличие от подкормленных и прирученных обезьянок, которые, если в хорошем настроении и накормлены, могут дать погладить себя и даже посадить себе на плечо. Однако, большое количество голодных особей представляет угрозу для имущества людей и их безопасности. Множество туристов интересуются обезьяньим банкетом, который ежегодно проходит в городе Лоп Бури (расположен в 150 км от Бангкока), потому что есть легенда, где рассказывается, что этот город основал обезьяна-полубог Хануман. Для этого накрываются столы с излюбленными фруктами обезьян, на пиршество приходит до 600 особей. А после того, как обезьяны наедятся, они залезают на деревья с остатками еды и начинают кидаться ею в туристов. Ближе к вечеру туристов начинают развлекать очень талантливые хвостатые артисты.
aleks2
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Mariam » 21 май 2013, 15:19

Моя знакомая несколько лет назад была в Таиланде с семьей, рассказывала о своем путешествии. Ей показалось, что к обезьянам тайцы действительно часто относятся лучше, чем к людям. У ее маленькой дочки обезьяна отняла игрушку и пыталась снять золотые сережки, естественно, мама пыталась от дочки отогнать наглую обезьяну, так на нее местные жители начали кричать, что, мол, животное обижать нельзя! Вообще, обезьяны довольно агрессивные животные, так что их действительно лучше не трогать и держаться от них подальше!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение nastuliki » 04 июл 2013, 22:04

Ага, писала я тоже в соседней темке, как на меня напали обезьяны и безжалостно покусали за ноги. Бультерьер нервно курит в сторонке, эти агрессивные монстры с ним никогда не сравнятся. Главное, ничто не предвещало беды. Я их не трогала, они - меня. Сидели себе обезьянки в сторонке... И тут ни с того ни с сего как рванули - и на меня! Жесть, пришлось САМОЙ от них отбиваться. Настроение на целый день было испорчено.
Вложения
ног.jpg
ног.jpg (29.51 KIB) Просмотров: 1355
nastuliki
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Вернуться в Таиланд