Шопинг в Таиланде, что и где?

Путешествия и туры в Таиланд, обмен опытом

Шопинг в Таиланде, что и где?

Сообщение Mike » 07 май 2010, 13:21

В каких именно магазинах и торговых комплексах. Что можно дешево купить, поделитесь информацией плиз
Mike

Re: Шопинг в Таиланде, что и где?

Сообщение Тень » 07 дек 2010, 22:37

Самый верный способ купить дешевые вещи - это при походе на рынок. При условии, конечно, что вы не гонитесь за качеством. Смело можно сбивать цену в 4-5 раз и, если с вами достаточно быстро соглашаются, то значит, сбили мало.
В магазины тоже стоит заглянуть и торг там также приветствуется, если не вывешена табличка „Fixed prices”. Названия магазинов точно не скажу, но по типу они делятся на мой взгляд так: торгующие местным товаром; продающие европейские вещи и с ассортиментом микс. Так что на вкус и цвет кому что нравится. Главное торгуйтесь, торгуйтесь и еще раз торгуйтесь.
Если в Вашей жизни темно, значит вы стоите спиной к свету.
Тень

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение naksya » 10 дек 2010, 02:11

Шопингом лучше заниматься в Бангкоке, т.к. в курортных городах цены обычно выше.
Торговый центр МВК Center. Здесь можно купить практически все: от футболок и плавок до мебели для спальни.
Торговый центр Siam Center. В ассортименте одежда европейских и местных фирм. Достаточно дорого.
Комплекс World Trade Center. Комплекс объединяет два торговых центра и более трехсот магазинов. Купить здесь можно все: от сувениров до автомобилей. Одно из лучших мест для покупки недорогой одежды, бытовой техники, изделий из шелка. Здесь есть Duty free.
Магазин Pantip Plaza. Специализированный магазин бытовой и компьютерной техники.
Рынки. На рынках продается почти все для повседневной жизни. Можно хорошо поторговаться.
naksya

Пункты репутации: 8

Сообщение Анастасия___SAS » 07 янв 2011, 20:08

я вот тоже думаю о поездке в Тайланд. С местами для покупок то понятно это рынки. А может есть у кого советы по поводу того как торговаться? что говорить. Может есть кто-то кто в торговле (божество) у них кого они почитают? Там или приметы, к примеру когда иностранец делает или говорит что-то то мол удача большая приходит. Ну или какие-нить дргуие праткические советы по тому как снизить цену на товар.
Анастасия___SAS

Пункты репутации: 0

Сообщение aliasha » 16 янв 2011, 16:57

Мне очень понравился в Тайланде Siam Paragon, очень крупный семиэтажный центр в Бангкоке, каждый этаж отдан под что-то определенное. Например на третьем, только нижнее белье, всех фасонов и расцветок. Но жалко, что на каждый этаж нужно тратить минимум три-четыре часа. Качество очень высокое, много мировых брендов. Здесь торговаться сложно, но можно, ищите распродажи и просите "sale" (скидку) кроме того покупая товар на сумму выше 2000 рублей не забудьте оформить VAT (возврат НДС), для этого надо взять чек и пройти с ним и паспортом к специальной стойке. Если общая сумма покупок выше 5000 руб то вы можете вернуть 7% от покупок в аэропорту.
Изображение
Изображение
В Паттайе есть два торговых центра Central Festival Center и Royal Garden Plaza, цены такие же как и в Бангкоке, но мой совет не покупайте там мировые бренды, ищите Тайский шелк, вещи высокого качества и по низкой цене. Я купила шикарное легкое шёлковое платье за 600 рублей. Ношу второй год.

ИзображениеКстати ходила по рынкам, лично мне ничего не понравилось, качество низковато. Для того, что бы торговаться прихватите с собой блокнот и ручку, и пишите желаемую цену. Для удачной торговли улыбайтесь, и выучите хотя бы "Здавствуйте" на тайском - "СаватдИ" - ударение на последнее и и немного тянуть. И не повышайте голос, не спорьте, тайцы этого не любят.
aliasha

Сообщение Elenka75 » 15 май 2012, 23:20

Я, если честно, совсем не нашла что себе купить. Там кроме сувениров слоников нет ничего! Купила себе только слона деревянного, на удачу. Это у них легенда, что слоны в дом счастье приносят. Можно купит многое по мелочи, например их знаменитые приправы, а вот что то вроде одежды или текстиля этого я не видела. Кстати, шапки соломенные на каждом углу есть!!
Elenka75
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Jeki » 17 май 2012, 11:28

Анастасия___SAS писал(а):я вот тоже думаю о поездке в Тайланд. С местами для покупок то понятно это рынки. А может есть у кого советы по поводу того как торговаться? что говорить. Может есть кто-то кто в торговле (божество) у них кого они почитают? Там или приметы, к примеру когда иностранец делает или говорит что-то то мол удача большая приходит. Ну или какие-нить дргуие праткические советы по тому как снизить цену на товар.

В Таиланде можно делать покупки не только на рынках, но еще и в магазинчиках, торговых центрах и на уличных раскладках. Хорошо, если на товарах есть ценники. Но чаще всего их не вешают, чтобы была возможность продать туристам дороже. Покупая товар, дайте понять тайцу, что вы уже давно живете в Таиланде, поэтому хорошо ориентируетесь в ценах. Если цена вам кажется завышенной, смело предлагайте в 2-3 раза меньше. У меня бывало и такое, что я покупала вещь в 5 раз дешевле! Еще очень действенный метод – долго крутить товар в руках, показывая всем видом, что хотите его купить, но не решаетесь из-за дороговизны. Или можно сделать вид, что уходите. Тогда тайцы сами вас остановят, станут показывать на калькуляторе, что готовы вам уступить. А, возможно, начнут настойчиво пихать вам калькулятор и спрашивать, сколько вы можете им предложить.
Jeki
Турист
Турист

Сообщение Adel » 17 май 2012, 16:12

Если Ваш туристический маршрут будет проходить вблизи города Хат Яй, обязательно загляните туда на денек другой для шопинга. Это припортовой город на юге страны. Сюда ведут дороги с Китая и Малайзии. Для отдыха город не подходит, достопримечательностей там мало и вовсе нет пляжей. Для серьезных покупок в Таиланде нет лучшего города. В Хат Яй продавцы ведут самую настоящую войну за покупателей. Кроме местных торговцев в городе очень много китайцев и прочих иностранных продавцов. Отдыхающих в Хат Яй не много, поэтому цены гораздо ниже чем в курортных городах. А купить можно все что угодно. :D
Adel
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Dzonny » 28 июл 2012, 23:54

Еще не следует забывать о том, что в Тайланде цены на всевозможные гаджеты на порядок ниже, чем в нашей стране. Это объясняется тем, что Тайланд находится в непосредственной близости от Тайваня, родины многих электронных заводов. Качество техники, купленной в Тайланде никак не страдает. Единственное, конечно, нужно покупать в каком-нибудь крупном торговом центре, чтобы не попасться на мошенников. А вот с вещами и обувью в Тае не слишком... В основном это трикотаж не самого высокого качества и такой же уровень качества обуви. В принципе можно выбрать пару вещичек на каждый день. Покупать их лучше на рынках, т.к. качество в торговых центрах не отличается от рыночного, а вот цена наоборот на порядки :). Еще в Тайланде очень много вещей из кожи. Там они действительно дешевле, чем у нас. Но нужно уметь разбираться в коже. В основном крупные покупки лучше делать в магазинчиках при змеиных и крокодиловых фермах. Там этот весь процесс практически происходит на глазах и шансов, что обманут меньше.
Dzonny
Турист
Турист

Сообщение Polinka » 08 ноя 2012, 02:12

Самое лучшее место для шоппинга - это, конечно же, Бангкок. Он насчитывает огромное количество торговых центров и рынков. На рынках, к тому же, можно поближе познакомиться с тайской культурой. Итак, на рынке Накхон, или же рынок воров (это историческое название), продают тайский антиквариат; рынок Чатучак славится обилием одежды; на Пак Клонг Таладе можно приобрести изумительнейшие цветы и вкуснейшие фрукты; существуют даже рынки на воде - плавучие рынки. В Бангкоке можно посетить также и китайский Сампенг-Лейн, и индийский Пхахурат Бомбей.
Polinka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

След.

Вернуться в Таиланд