в Тай с ребенком

Путешествия и туры в Таиланд, обмен опытом

в Тай с ребенком

Сообщение шевелянтус » 22 дек 2010, 22:04

У кого-нибудь есть опыт поездок в Тайланд с маленькими детками? Интересно все - питание, проживание, прогулки по городу. Какие могут возникнуть казусы? И стоит ли оно вообще? :lol:
шевелянтус

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: в Тай с ребенком

Сообщение aliasha » 16 янв 2011, 17:23

Я в Тайланд с малышом не решилась, а вот многие кого я там вдела - запросто. Самое главное возьмите лекарства на всякий случай и солнцезащитный крем. И еще берегите ребенка от солнца, потому как оно там обманчивое, и даже при наличии облаков обгорают на раз. Памперсы и привычные разводные каши нестле есть везде. По поводу еды, говорите официанту "Ноу спейси" (без специй), покажите на ребенка пальцем, что для него. Во всяком случае я, не едящая острое, всегда находила еду себе по вкусу. Соков огромная куча в любом магазине. Только имейте в виду, что в транспорте и в магазинах работает кондер, прихватите кофточку, если планируете ездить по экскурсиям.
aliasha

Сообщение qwerad » 16 мар 2011, 07:33

Это зависит от того, что в вашем понимании маленький ребенок. Лично я смысла таскать по другим странам малышей до трех лет не вижу и вообще против этого. В таком возрасте путешествия для детей это один сплошной стресс, тем более Тайланд – и климат другой, и перелет долгий, и все-таки это жаркая страна, а иммунитет у маленьких детей слабо развит, мало ли что.
Своих начали с женой брать в путешествия с четырех лет. Честно говоря, пожалели. Оптимально, наверное, лет с шести. В Тайланде с детьми от шести лет можно отлично провести время. Во-первых, пляжи, конечно, каких в России они не увидят. Главное, не ходить туда в самое пекло, это где-то с 12 и до трех. Лучше утром немного, вечером немного.
Насчет острой еды не стоит беспокоиться, потому что в отелях еда рассчитана на иностранцев, можно есть все то же что и дома. Если идете в ресторан в городе, то лучше для ребенка заказать что-нибудь простое. Тут дело даже не в специях, просто у маленьких детей от непривычной пищи может возникнуть аллергия или колики.
Большинство отелей предлагает разные увеселительные программы для детей, это нужно в турфирме уточнять, но моих больше всего впечатлили слоны. Есть в Тайланде и множество других животных, но ничто не сравнится с видом слона, спокойно идущего по городской улице. Не с каждым из них можно сфотографироваться, но постарайтесь обязательно это сделать.
А про какие казусы вы говорите, я даже не знаю :D :?: . Единственное, если будете в городе, то могут попасться трансвеститы, их в Тайланде много, но я бы не сказал, что это как-то может травмировать детей. Мои сказали «Забавные дядьки», плечами пожали и не вспоминали об этом больше.
qwerad

Сообщение AllaK » 23 июл 2011, 23:36

Ну так как про еду,развлечения,пляжи и трансвеститов сказали,хотела бы добавить еще один казус,который может возникнуть.
Это произошло не с нами, а с друзьями. Они с детьми поехали в Таиланд (дети были маленькие, до 10 лет). Здесь, конечно, виноваты не они,в туроператор. Ну в общем дело было так: как всегда в холле гостиницы все сидят и заказывают путевки, и они тоже. На шоу слонов и т.п. И увидели еще какое-то шоу, спросили у вида что это, он сказал- представление будет,люди будут выступать. Ну они взяли этот тур тоже. Приехали туда в 9 вечера с детьми. А минут через 5-10 поняли, что попали на эротическое шоу, на сцене разыгрывались отбил, а они с детьми были! Ко пришлось сходить, самостоятельно добираться до отеля.
Так что будьте просто аккуратней при выборе путевок:)
AllaK

Сообщение Elenka75 » 15 май 2012, 22:59

Я вот тоже планирую поехать отдыхать в отпуск с ребенком, но скажу честно, Таиланд немного пугает. Во первых, кухня!!! Думаю маленькие детки могут не принять их кухню и это будет полное мучение, как для ребенка так и для вас. К тому же еще один фактор меня останавливает это долгий перелет почти 8 часов. Мой малыш однозначно «даст жару» все в самолете.
Elenka75
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Jeki » 17 май 2012, 12:08

Знаю несколько мамочек, которые приезжали с ребенком в Таиланд или которые живут там с детьми. Все они утверждают, что путешествовать с малышом не так уж сложно, как может показаться на первый взгляд. Зато отличная погода, купание в бассейне или море, обилие фруктов и овощей благотворно сказываются на здоровье ребенка. Кроме того, не забывайте, что в Таиланде полно ресторанов с различной кухней: греческой, итальянской, французской, японской, корейской, русской и вегетарианской. А в некоторых из них даже встречается детское меню. Кстати, тайцы, как женщины, так и мужчины, очень любят малышей, особенно тех, у которых светлые волосы.
Jeki
Турист
Турист

Сообщение Jeki » 27 май 2012, 11:31

Кстати, если вы решили ехать в Таиланд с ребенком, но надеетесь выбраться погулять и без него, советую вам остров Самуи. Во-первых, европейцы открыли там несколько детсадов, которые работаю по полдня. А во-вторых, на Самуи живет много русских, и некоторые из них предоставляют услуги няни. Знаю это, поскольку сама, будучи там, подрабатывала няней. Один час таких услуг стоит от 3,5 долларов.
Jeki
Турист
Турист

Сообщение missNatalya » 08 июл 2012, 22:36

Отправляясь на отдых с маленьким ребенком (особенно первый раз), будьте готовы к абсолютно другому понятию отдых.. Сколько ни было Вашему малышу, как бы он легко не переносил полеты и новые места проживания, кухни и т.д. от вас в любом случае потребуется усиленное внимание и терпение. Хотя видеть дите резвящееся на солнечных пляжах и изучающее все новое это отличная плата за все родительские тревоги))))
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение qw12 » 12 июл 2012, 23:49

В Таиланд с ребенком? А почему нет? Многие ездят туда семьями с детьми 3-5 лет и нечего и родители довольны и дети. Единственное действительно, как и написано выше правило берите панамки и средства для загара, ну и плюс не держите долго на солнце и пользы не будет и вред принесет. А так просто выберете семейный отель, где огромное количество развлечение для малышей и будет вам счастье.
qw12
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Dzonny » 28 июл 2012, 16:47

Думаю, Вам просто нужно решить для себя, что Вы хотите получить от путешествия. В Тае огромное количество аттракционов, парков, зоопарков, которые безусловно понравятся деткам. Плюс бассейны. Если Вы не любитель активного отдыха, то можно поехать на острова и просто понежиться на отдыхе. Теплый песочек и море думаю, тоже понравится любому ребенку. Ну а если Ваша цель все-таки узнать о Тайланде ВСЕ..., то тогда лучше ехать без детей. Я отдыхала там с сыном, когда ему было 5 лет и ничуть не пожалела, что взяла его с собой.
Dzonny
Турист
Турист

След.

Вернуться в Таиланд