Чудесная страна - Таиланд

Путешествия и туры в Таиланд, обмен опытом

Сообщение lena1987 » 23 дек 2010, 20:26

Таиланд сегодня считается одним из самых посещаемых туристами стран в мире. Она манит миллионы отдыхающих своими великолепными пляжами, современными отелями и многими достопримечательностями и развлечениями. Здесь Вы можете отведать различные блюда национальной кухни, совершать экскурсии на остров Пукет, который известен своими сказочными водопадами и экзотической природой, можно посмотреть и даже принять участие в дрессировке обезьян. Очень интересно проходит экскурсия в парк орхидей «Нонг Нуч», где выращивают восхитительные цветы. Это незабываемое зрелище! В Таиланде много других достопримечательностей, которые стоит посмотреть.
lena1987

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Чудесная страна - Таиланд

Сообщение lizok1990 » 25 дек 2010, 13:09

Когда мы были в Тайланде, в парк орхидей попасть не удалось, зато мы посетили множество других местных достопримечательностей.Сначала мы поехали в Бангкок и нам удалось посмотреть главную достопримечательность -Большой королевский дворец. Как нам рассказал экскурсовод,этот дворец стал главной резиденцией тайских монахов с 1783 года.Совсем рядом с ним расположился Дворец Изумрудного Будды.Именно в нем хранится главная святыня буддизма- огромная статуя Будды,на золотом алтаре.Там же нам удалось посетить храм Золотого Будды.В этом храме восседает огромный золотой будда весом более 5 тонн.
lizok1990

Сообщение evo4ka » 25 янв 2011, 19:06

Любителям клубной жизни хочу рассказать, что на острове Пхукет действует новый клуб "Sound Night". Он выполнен как клуб будущего - необычная форма стен, перегородок, предметов интерьера, нестандартное освещение - преобладание синего и оранжевого. У меня создалось такое ощущение, что это скорее поддержание идеи и композиции, чем именно освещение, потому что все равно остаешься в полумраке...
Вложения
Клуб.jpg
Клуб "Sound Night"
Клуб1.jpg
Клуб "Sound Night"
evo4ka

Сообщение Евгения » 30 янв 2011, 12:35

Мы с мужем были в Таиланде в феврале. Это отличный сезон. Цены намного ниже, чем, например, на Новый год. Знакомые говорили что февраль – это сезон дождей, но мы решили проверить. И хочу сказать: «Не верьте этому!». Они нас ни разу не побеспокоили за две недели, что мы там отдыхали. За 1500 евро мы отдохнули вдвоём на «Ура!». Советую ехать в феврале, не пожалеете.
Евгения

Пункты репутации: 3

Сообщение tanyabramenko » 06 мар 2012, 10:16

На гербе Таиланда изображен слон. Это объект почитания и часть тайской культуры. Сами жители считают, что даже карта Таиланда напоминает голову слона. Но были времена, когда слоны в Таиланде были под угрозой исчезновения. Тогда правительство запретило вырубать леса, а слоны, живущие в них, были взяты под охрану. В данное время в Таиланде тысячи домашних слонов. Есть деревни, в которых многие дома имеют одно или два помещения для слонов. :o Ближе всего со слонами можно познакомиться в селе Паттайе. На слонах тут ездят и в гости, и в храмы. Слоны могут поднимать людей на хоботе, играть в футбол, танцевать на задних ногах. Стоит заглянуть в эту деревеньку и по-королевски поездить на слоне. :ugeek:
tanyabramenko

Сообщение nataliya » 13 май 2012, 20:25

В Таиланде также можно посетить место, где изготавливают бумагу из экскрементов слона. Но делать это я не рекомендую из-за специфического запаха, сами понимаете какого. Зато сам процесс очень забавный и делается вручную. Фекалии сначала сушат, потом долго и тщательно промывают, далее измельчают в специальной машине, после чего красят с помощью перекиси водорода или других красителей, ну и завершающий этап – изготовление самых листов.
nataliya
Турист
Турист

Сообщение Jeki » 17 май 2012, 13:17

Я была в городе, где по улицам свободно расхаживают обезьяны. Это животное там считается священным из-за одной легенды. Правда это или выдумка, никто уже не скажет. Но обезьян никто не обижает, даже наоборот – их каждый день подкармливают местные жители. Город называется Лопбури, находится в часе езды от Бангкока. А чтобы у вас не осталось сомнений, прикрепляю мою самую любимую фотографию, сделанную там.
Вложения
P9173762.JPG
Jeki
Турист
Турист

Сообщение Jeki » 27 май 2012, 15:35

Купила я как-то в одном маленьким магазинчике Таиланда куриные яйца. Они были завернуты в пластиковый мешок, набитый газетными обрезками. Именно так продают яйца на рынках или в маленьких лавках. Так вот, достав яйца из пакета, я обнаружила, что они не простые, а… разукрашенные. Видимо, дети, в целях экономии бумаги, оттачивали свое мастерство на яйцах. Забавные эти тайцы. :) Фотографии яиц прилагаю.
Вложения
PA083982.JPG
PA083980.JPG
Jeki
Турист
Турист

Сообщение inna69 » 10 июн 2012, 14:16

хочу в Таиланд.. просыпаюсь с этой мыслью - хАчу в Таиланд...обезьян посмотреть, слонов.... к нам в Питер приезжали тайские монахи...у нас холодно, мы все укутанные, а они в желтеньких накидках, буд-то маленький кусочек солнца, сплошь бритые и все в очках...ну как не полюбить таких солнечных людей?... хочу в Таиланд..
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение qw12 » 13 июл 2012, 02:15

Эх.. Как же все красиво написано и читаешь и понимаешь, что хочется вернуться вновь в эту сказку, но до отпуска еще несколько месяцев. Действительно одно из прекрасных мест отдыха в любое время года – это Таиланд тут даже спорить, нет смысла. Только в Таиланде мне понравились ночные клубы, ранее я негде такие не встречала, а жаль до их уровням нам еще очень далеко.
qw12
Турист со стажем
Турист со стажем

След.

Вернуться в Таиланд