В Тайланде умирают туристы

Путешествия и туры в Таиланд, обмен опытом

В Тайланде умирают туристы

Сообщение lesantik » 18 апр 2011, 21:49

Сегодня услышала от подруги, что в Тайланде загадочным образом умерло больше десяти туристов, и это только с начала года. Правительство Тайланда ссылается на отравление, но родственники погибших очень в этом сомневаются. Кто что знает, может, кто-то отдыхал, поделитесь новостями.
lesantik

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: В Тайланде умирают туристы

Сообщение Jeki » 17 май 2012, 13:32

lesantik писал(а):Сегодня услышала от подруги, что в Тайланде загадочным образом умерло больше десяти туристов, и это только с начала года. Правительство Тайланда ссылается на отравление, но родственники погибших очень в этом сомневаются. Кто что знает, может, кто-то отдыхал, поделитесь новостями.

Я жила в Таиланде больше года, поэтому могу вам много чего рассказать. Да, в Таиланде гибнут туристы. Да, среди них бывают и наши земляки. Но чаще всего, поверьте, в этом виноваты они сами. Много раз я видела пьяных иностранцев, которые ведут себя неадекватно. Много раз видела, что они лезут в море в нетрезвом состоянии или во время шторма. А могут даже после бурного веселья сесть на мотоцикл и помчать со скоростью 100 км\час. Как вы считаете, что их, скорее всего, ждет?
Тайцы – мирный и добрый народ, но постоять за себя они тоже умеют. Так что, если их не обижать, они тоже не тронут.
Будьте осторожны в другой стране, уважительно относитесь к ее обычаям и местному населению и, конечно же, перед выездом за границу ОБЯЗАТЕЛЬНО купите себе медстраховку. Помня 3 этих простых правила, вы получите удовольствие от отдыха, а не тяжелые последствия.
Jeki
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение qw12 » 13 июл 2012, 02:41

Почему если, что-то случается с туристами в другой стране, то виноваты именно местные жители? Ну, вы разве не знаете, как ведут себя Русские, когда у них алкоголь в огромных количествах, да еще и бесплатно? Я отвечу, развязно и не понимают, что делают, поэтому в большинстве случаев и погибают и далеко в этом некто не виноват кроме них самих. Нужно следить за своим поведением и нормой алкоголя и все будет нормально.
qw12
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение DNatali » 01 окт 2012, 20:49

Интересна тема. Как будто в России никто и никогда не умирает. Прям вот тайцы берут и травят российских туристов. Я по этому случаю конкретному конечно, ничего сказать не могу. Но в целом я так скажу, надо меньше пить, а нашим красоткам не стоит крутить романы налево и направо с местными жителями (я про турков, арабов и других). Ведь, как вечером не идешь по набережной, наши тук как тут с боевым раскрасом, юбками-поясами и остальными "заблекушками". Скромнее надо быть, товарищи, скромнее.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 02 окт 2012, 04:24

Таиланд пользуется популярностью у русских туристов, поэтому и статистика такова. Мы также часто слышим о гибели наших граждан и в Турции, и в Египте. Русский отдыхать не умеет, а там где все включено и подавно. А ведь пьяному море по колено, вот и ищут на голову себе приключения.
Конечно, же, жалко наших соотечественников и их родственников, но значит, такова их судьба.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение prunzessa » 03 окт 2012, 20:23

В целом все население Таиланда относится к туристам с гостеприимством и пониманием. Но ведь не все туристы так себя ведут. Иногда поступают просто по свински по отношению к тайцам, вполне естественно, что ничего хорошего из этого не выходит :shock: . Но эти случаи настолько редки, практически единицы за два десятилетия активных поездок русских в Таиланд. Может стоит прислушаться к русской пословице: относись к людям так, как хочешь, чтобы к тебе относились.
prunzessa
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение Ksanca » 05 окт 2012, 18:08

Наши туристы умирают на заграничных курортах гораздо чаще, чем об этом пишут в средствах массовой информации. Очень часто гибнут или остаются без медицинской помощи люди, приехавшие отдыхать "дикарями" и без медицинской страховки. При ее отсутствии на родственников погибших падает не только груз горя, но и не хилые финансовые затраты по перевозке своих отдыхающих родственников домой, и хорошо если живых.
Ksanca
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Prelest » 07 окт 2012, 20:45

Думаю, многие гибнут действительно по пьяни. Наш народ даже в трезвом состоянии лезет в штормовое море, а если мозг олинклюзивом залит - то и подавно. А вот, насчет отравлений, - частично виноват турист, что не купил страховку, а частично наше государство. Если бы за нас хоть как-то заступались, они бы боялись подать просроченные продукты нашему брату. Если бы такое случилось, к примеру, хоть с одним американцам - экономическое эмбарго и ввод войск на следующий же день. Я, конечно, утрирую. Это тоже дикость. Но на дипломатическом уровне это решаться должно.
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение Amez1ng » 12 окт 2012, 10:56

За год всего 10 туристов? Удивительно... Вы знаете сколько русских в году туда ездит?) Поверьте, МНОГО! Да и русский народ не из простых, думаю отрицать не станете, а ведь Таиланд курорт разврата, думаю понятно почему 40-летние мужики мрут попьяни. Нет, конечно бывают и несчастные случаи, ведь можно утонуть и в луже, как говорится. Однако, не стоит думать на тайцев и боятся ехать в Таилаинд из-за этого, просто надо с уважением относится к хозяевам страны (да, да именно так, ведь вы в гостях) и соблюдать меры предосторожности.

Кстати, если не были в Таиланде, советую съездить туда)
Amez1ng

Сообщение horhe2703 » 14 окт 2012, 15:27

если туристы умирают за границей - это сразу принято считать скандалом. Подумайте сколько людей ежедневно умирает у себя дома, просто по своей глупости и неосторожности. И не стоит сразу все валить на местных маньяков или Международные заговоры. А что касается родных, то их не сложно понять. Ведь гораздо легче обвинить местных жителей, чем признать ошибку своего родного человека.
horhe2703
Турист
Турист

След.

Вернуться в Таиланд